Умерла мамочка как жить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Здравствуйте,я недавно зарегистрировалась на сайте,т.к. незнаю как пережить смерть моего родного человечка,моей мамочки.Мама умерла 31.12.20 от сердечно лёгочной недостаточности,а лежала в больнице с короновирусом полтора месяца,были хронические заболевания,конечно, слабость была,мало кушала,т.к. аппетита не было,сердечно лёгочная недост.это осложнение от ковида,у нее сердце было слабое.Умерла в больнице.Смерть неожиданная,т к каждый день разговаривала с ней по телефону, постоянно переписывались,мы с мамой были очень и очень близки,она моя жизнь,моя вселенная,моё всё,всегда вместе,всегда рядом,всегда все делали вместе,я так ее люблю,но теперь моя жизнь остановилась,пустота,осталась с папой,но папа это не то...Я не маленькая девочка мне 35 лет,но у меня нет своей семьи,мамочка была моей семьей,моей жизнью,она болела,но все делала,я помогала во всем.Теперь нет моей жизни.Очень плохо ничего не хочется.Мама со мной,(....)это не сон,кто нибудь скажет,что я сошла с ума но это не так,были ситуации когда она словно подсказывала мне.Кто пережил смерть мамы,давайте поговорим, очень тяжело.
Последний раз редактировалось ЯДарья 28 мар 2021, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

ОлесяП
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 14:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение ОлесяП »

Моя мамочка тоже ушла из-за этой заразы в январе, до сих пор не могу в это поверить. Крепитесь, то что вы чувствуете мамочку...(....)они с нами. Знаете, была на службе в эту субботу, и все время стояла с закрытыми глазами, молилась за маму и тетю, которая ушла тоже из-за этого чуть позже мамочки. И всю службу(....) было такое ощущение, что я смотрю на них снизу вверх(....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 28 мар 2021, 17:38, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила п.8.5

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Я тоже хожу теперь на эти службы,молюсь за мамочку,(....)заказываю сорокоуст,подаю записки и записываю до какого числа что я заказывала,теперь это моя жизнь,теперь она такая.Только одного я не пойму,я так молилась,когда мама была в больнице и до больнице всегда за нее молилась о ее выздоровлении и Бог все равно забрал ее себе,ведь мы так верили в Бога и я и она,а он ее не спас,она золотой человечек,мне так обидно и больно за нее...
Последний раз редактировалось ЯДарья 28 мар 2021, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Я теперь другая »

Здравствуйте...примите мои самые искренние соболезнования.....потеря мамы- страшное горе...моя мамочка умерла 3 февраля, неожиданно выявили лейкоз, потом пневмания, 2 недели в больнице и всё...очень жаль, что мы практически все здесь одного возраста и мамы наши были далеко не старые...жить и жить. Но надо держаться, потому что мамы наши не одобрили бы наше состояние...расскажите, если хотите, про свою мамочку, сколько лет было, чем любила заниматься?

Аватара пользователя
Soleil_
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 04:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Soleil_ »

Здравствуйте.

Я тоже потеряла маму в декабре, до сих пор не верю. Мне 36, семьи своей тоже нет. А насчет пап - они другие. Для женщин - семья это главное, поэтому они больше вовлечены, и связь с мамами сильнее.
Там, где раньше был огонь — выжженный песок, лед...

раба Божия Татьяна
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 май 2011, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение раба Божия Татьяна »

Алла, Бог забирает каждого человека в наиболее подходящий момент его жизни, забирает таким образом, чтобы спасти его душу. Для вашей мамы пришел конец земной жизни, но не вечной, помоги вам Господи пережить эту временную разлуку! Ваша мамочка была очень хорошим человеком, раз дочка так ее любит, "и в раю нужны цветочные бутоны!". Царствие ей Небесное!
Вы осиротели без мамы, вам жаль себя. Но не тратьте драгоценное время на саможаление, продолжайте помогать любимой мамочке молитвами, читайте Псалтирь, делайте добрые дела, так вы сможете и сами получите силы жить дальше. Помоги Господи!
Последний раз редактировалось Елена137 20 апр 2021, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

ОлесяП
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 14:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение ОлесяП »

Аллочка, мне кажется, вам сейчас нужно придумать какое-то занятие, которое любила мама и продолжить ее дело. Чем она любила заниматься? Моя мамочка очень любила дачу, сажать цветы, овощи, ягоды. Я никогда и близко не подходила к этим всем садовым делам, у меня руки не из того места растут... Но поняла, что если запущу дачу, сама себе этого не прощу. Посадила рассады помидоров, цветочки какие то, сейчас сижу в интернете изучаю, что со всем этим делать. Единственное, так хочется, чтобы мамочка посмотрела на меня сейчас, я уверена, что она очень бы порадовалась. Сяду вечером, перед фотографией поплачу, иногда хочется совета спросить, а не у кого. Я для себя решила, что мамочка сейчас ТАМ цветы небесные сажает, а я здесь и между нами тоненькая ниточка. Попробуйте продолжить что нибудь из маминых любимых дел, вам будет легче

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Спасибо,всем огромное,что откликнулись,моей мамочке было всего 63 года,у нее был артрит,сердце слабое,но она очень хотела жить, очень любила жизнь,хоть и болела,не лежачая была,а проклятый ковид погубил ее,если бы не ковид,она ещё жила и жила.Мамочка последние годы не работала,т.к.суставы заболели,она очень любила путешествовать,смотреть разные города,мы всегда ездили вместе,мы очень были счастливы,что есть друг у дружки.Я живу с папой,но у нас как то все сложно,нет мы не ругаемся, просто поговорить с ним особо не о чем...мы были и при жизни мамы не очень близки...но у меня есть тетя (мамина родная сестра) и бабушка (мамина мама) с ними мы очень близки,они поддерживают как могут,хотя сами плачут.Моя тетя 12 лет назад потеряла сына,моего двоюродного братика,но он был мне как родной,мы выросли вместе,моя мама его крестная,и мне сейчас снятся сны,что они вместе,мамочка хоть не одна там.Тетя жить не хотела, мы ее еле вытащили,она и сейчас плачет по сыну.Теперь я тетю очень понимаю,т.к. я тоже жить не хочу и незнаю как мне жить дальше без нее,живу только потому что мамочке обещала,что буду жить чтобы только она не переживала за меня и чтобы встретится там с ней.

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение TanyaGor »

Очень вас понимаю. Сама потеряла маму почти пол года назад. Моя мама моложе вашей, но были проблемы с давлением, сахаром и сердцем. Этого хватило, чтобы ковид забрал её. Со временем станет легче, мы научимся с этим жить. У всех возникает много вопросов, на которые никто не даст ответ.

lera
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 14:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение lera »

Здраствуйте, Алла...Примите мои соболезнования...
Больно и обидно, ужасно и несправедливо и куча вопросов, на которые нет ответов... Как я Вас понимаю. Очень хочется Вас поддержать, взять за руку и сказать, что Вы не одна.
Мне 24, моей мамы нет уже полгода... Моя мама, тоже была для меня всем на этом свете, все как вы описываете...
Сейчас Вы должны просто держаться и терпеть. Поверьте , Вы сможете, Ради Мамочки сможете... Ваша мама родила Вас, вырастила и воспитала. Вы продолжении своей Мамы на этой земле.
Мне помогают такие мысли... Мысли о том, что я не могу испортить труды мамы, которые она вкладывала в меня... Я не могу наплевать на ту любовь, с которой она меня воспитала...
Читайте разные темы тут... Когда уже совсем невыносимо, я всегда просто читаю и читаю... даже просто, чтоб забить голову...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»