Умерла мамочка как жить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Ночная радуга писал(а):
05 сен 2021, 17:34
Алла, после твоего поста я стала смотреть фотографии Мурманска в Интернете...мне он очень понравился! А если захочешь, заходи посмотреть наши края в мою тему «Все краски мира в фотографии».
Расскажи, пожалуйста, твоя мама тоже родом из Мурманска?
Да,Мурманск красивый город,но холодный,красиво особенно осенью,когда все разноцветное,зимой,как в сказке,и летом,как не странно у нас очень много зелени.
А ты не подскажешь как найти твою тему,что то я тут не очень разбираюсь?
Моя мама тоже родом из Мурманска,а бабушка из Вологды, приехала в Мурманск работать и осталась,а дедушка,уже умер с Украины,тоже приехал работать так и познакомились с бабушкой

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Ночная радуга »

Алла, как интересно сплетаются судьбы...Удивительно. Благодаря тому, что бабушка с дедушкой приехали в ваш город с суровым климатом, на свет появилась мама, а потом и ты...
У тебя сегодня последний (у нас почему-то принято говорить «крайний», традиция такая идет от летчиков, рядом с нами летное училище) рабочий день на прежней работе, волнительно...Наверное, коллеги скажут трогательные слова, пожелания...

Вчера перечитывала посты Агнии Львовны (писательницы Юлии Вознесенской), думаю - обязательно скажу Алле. Она пишет в одном из сообщений о том, что обязательно нужно хотя бы раз в день улыбаться, не огорчать ушедших своей неумеренной скорбью, чтобы они там радовались за нас...Агния Львовна ведь сама рассталась со многими дорогими ей людьми, она знала, о чем говорила...Так что ты, пожалуйста, всегда помни, что улыбка и тихая радость - это не плохо, а наоборот, очень важно для мамы...
Вот ссылка на мою тему: viewtopic.php?f=82&t=29132

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Да,коллеги уже сказали мне теплые слова,пожелали всего хорошего на новом месте,коллектив у нас и правда замечательный,но предприятие уже идёт ко дну и многие ищут работу, завтра на новую работу,а у меня сегодня слезы текут,хочу к мамочке,без нее ничего не хочу....все новое это интересное и в тоже время стресс и мама не утешит,я бывало расстроюсь из за чего нибудь,маме расскажу,а она так умеет утешить,так правильно скажет,что я и правда задумаюсь и подумаю а правда а что то это я все же нормально....
Последний раз редактировалось Игорь 20120 06 сен 2021, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Лена я иногда улыбаюсь и даже могу посмеяться на работе но потом начинаю себя проклинать за это когда прихожу домой и начинаю плакать... сегодня сильно плохо, наверно ещё и крайний рабочий день,смотрю на все что я сделала,навела порядки и что теперь ухожу,может и не надо было выходить из зоны комфорта зачем мне без мамы новая работа, жизнь,теперь сомнения,но обратной дороги уже нет уже ухожу...
Лена,посмотрела твои фото они потрясающие,ты как будто всю себя отдаешь фотографии,они такие яркие,живые...мы с мамой тоже очень любили фотографироваться,всегда с отпуска море фото,и зимой и осенью и на праздники,и мама очень любила фотографироваться ...а с этого отпуска папу фото природы есть,я бы сюда загрузила но незнаю как ...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Ночная радуга »

Алла, перемена жизненных обстоятельств - это всегда стресс...Так что я тебя очень хорошо понимаю. Но мы будем надеяться на лучшее, правда? Рассказывай о своих новостях своей подружке, тете, бабуле, пиши здесь, я всегда отвечу... В общем, надо как-то приспособиться к новой реальности и надеяться на то, что рядом будут люди, которые тебя поймут...И маме все рассказывай мысленно, проговаривай. Иногда не ожидаешь, а какая-то мысль хорошая, правильная в голову приходит внезапно, как будто ее кто-то подсказал...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Ночная радуга »

alla0484 писал(а):
06 сен 2021, 13:59
Может и не надо было выходить из зоны комфорта зачем мне без мамы новая работа, жизнь,теперь сомнения,но обратной дороги уже нет уже ухожу...
Алла, ни шагу назад, ни метра! Видишь, как все складывается, как будто тебя кто-то ведет - доверяй! Иди смело! Тем более, что твоя прежняя работа долго не продержалась бы, все равно пришлось бы что-то решать...Да и мама всегда переживала за тебя, как ты там работаешь...

Про улыбки - чересчур ты себя ругаешь, конечно...Та же Агния Львовна писала, цитирую: «Плач растворяет скорбь и очищает сердце. Не слезами мы огорчаем наших ушедших близких, а своим застреванием в скорби, когда начинаем уже упиваться своим горем, не решаемся отказаться от него ни на минуточку, готовы себя сами растерзать за невольную улыбку»...
Ты пишешь - как могу я жить и улыбаться, когда мама не живет...Но ведь наши близкие живы, так же, как и мы, только - у Бога...Поэтому не надо так, пожалуйста! Если улыбаешься-представляй, что и мама улыбается сейчас вместе с тобой!

Спасибо за добрые слова в адрес моих фотографий!Просто у нас красивые места...Кстати, если у тебя тоже есть красивые фото, ты можешь создать свою тему в том же разделе с фотографиями (но сначала их нужно загрузить на хостинг для хранения фотографий, а уже оттуда скопировать ссылки). Здесь их выкладывать, кажется, запрещено правилами.

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Спасибо, Лена,тебе большое за такие правильные и нужные слова,будем идти вперёд, всегда страшно, когда неизвестность,так и на это место я шла волновалась и переживала,тоже всякое было...У мамы буду просить помощи всегда.
Буду писать здесь, рассказывать новости

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Сегодня вышла на новую работу первый день,но ничего хорошего из этого не вышло,как выяснилось человек который увольнялся рассказал как хорошо здесь работать,какая зарплата, какой коллектив,но оказалось,что ей нужно было найти человека и уйти.А оказалось все наоборот по зарплате платят не то что обещали,коллектив не очень,много людей уходят из за руководителя который неадекватен вообще,сказали обрабатывать нужно 100 с небольшим человек (я кадровик) на собеседованит,а оказалось обрабатывать нужно почти 4000 человек одной, это нереально,плюс нужно постоянно задерживаться до вечера,ночами даже сидят на работе чтобы все успеть,потому что если не успеешь людям не начислят зарплату, вкратце как то так....Теперь я без работы,шла домой и ревела,почему и за что Бог меня так не любит всего меня лишает,все делает чтобы у меня было все плохо...теперь ещё хуже мне от этого всего.Буду искать конечно работу вакансии есть,уже разослала резюме,но ничего меня не радует уже...
Тетя сказала,значит так нужно,чтобы было,что я ушла оттуда,но я не верю что так нужно было,просто Богу нужно было так со мной поступить..

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Ночная радуга »

Алла, привет. Прочла про твою работу. Грустно, конечно, что с тобой так поступили...Но знаешь, что скажу - все-таки и с прежней работой нужно уже было что-то решать, все равно пришлось бы уходить.
У меня была в жизни похожая ситуация - когда я уходила из редакции, попала на не совсем удачную работу, куда меня вот так же, как и тебя - заманили. Но! Несмотря на то, что я убегала оттуда, теряя, как говорится, тапочки, позже мне подвернулась работа гораздо удачнее первых двух. И вот что я поняла - если бы меня не выманили из редакции, я бы там так и осталась. Попасть на хорошую работу получилось только через неудачную. Плюс я многое оценила.
Ты, пожалуйста, так сейчас не отчаивайся. Мурманск - большой город, пусть все получится хорошо! Очень, очень тебе этого желаю. Давай будем верить в лучшее!

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Ночная радуга »

И я, если честно, даже в этой ситуации не представляю того, что Бог занят только тем, чтобы наказывать и так пострадавших людей...Ну что ты, Алла...Очень прошу тебя не отчаиваться. Я понимаю,что это трудно...Но все-таки...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»