Умерла мамочка как жить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Lynx
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 11:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Lynx »

Алла, здравствуйте. Мне сейчас очень близки ваши переживания по поводу работы. У меня на работе сейчас сложности, все на волоске, спутника вообще внезапно уволили. И кажется, ты и так ранен и разбит, а тебе приходится решать еще и сами по себе довольно важные бытовые вопросы. Мне тоже вот кажется сейчас, что какая-то закономерность есть - знаете, как люди пишут, что до/после ухода родных в доме начинает ломаться техника - вот у нас сейчас тоже жизнь ломается. У меня тоже мелькали мысли, мол - за что? Почему наказывают? Забрали самое дорогое - и, самое интересное, что продолжают забирать.
Но. На самом деле я в это не верю. Сейчас мы с вами просто в очень поникшем настроении, депрессии. Однако, по некоторым своим бытовым проблемам в жизни, в частности, касающихся работы - у меня довольно часто есть ощущение, что все складывалось как должно было.

Вот отдельно был такой случай - я всегда работу ищу очень долго и болезненно, тут я нахожу вакансию (большая компания, хорошая зп, расположение), иду на собеседование - мне очень нравится руководитель и я прикладываю максимальное количество усилий, чтобы туда попасть. Но - нет. Руководитель сам мне звонил потом и предлагал еще другие места, но я на тот момент уже нашла другую работу. Так вот - спустя полтора года я устраиваюсь в одну из дочерних компаний той организации и этот руководитель всё-таки становится моим непрямым начальником. И что вы думаете?... Я до сих пор благодарю все высшие силы, что она меня тогда не взяла к себе в прямое подчинение. За 3-4 года от нее ушло порядка 5ти сотрудников с того места, на которое я метила. А кроме этого , даже за те короткие и редкие встречи, которые у нас случаются он умудряется буквально вывернуть меня мехом наружу - после 30 минут планерки меня потом еще 3 дня трясет)
А глядя в прошлое - я знаете как расстроилась, что не получила то место? Я прям плакала….

Это вот еще такой более показательный такой случай. В остальном просто бывают моменты, когда я думаю, что в это время я должна была работать именно тут, потому что на предыдущем месте все было гораздо хуже.

Так что очень хочу вас тут поддержать - во-первых, вы не одна, кто с этим столкнулся - может, станет не так обидно) А во-вторых - Алла, обязательно - может, через месяц, а может через год - вы поймете, что все случилось, как должно было. Просто это часто видно только "с высоты" прошедшего времени, не сразу. Все у вас в итоге встанет на свои места, постарайтесь не унывать.
Последний раз редактировалось Ирина 17 08 сен 2021, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Лена,я незнаю,что думать и почему все так, сегодня плохо спала,все думала как так,ведь я бы и не ушла с той работы в некуда в любом случае,а получилось,что я ушла в некуда ...
Сегодня была на двух собеседованиях,одно не подошло,второе пока думаю, вроде согласовали,но теперь сомневаюсь,до конца недели пока буду думать и завтра ещё иду в одно место, также завтра должны позвонить ещё...вообщем как то так...
С другой стороны посмотрела на все и подумала,что сейчас высплюсь,отдохну немного,а то посмотрела на себя какая то загнанная,синяки под глазами,надо бы маску сделать пока дома сижу...
И тут ещё меня сегодня озарило,что я же ЭКГ делала,а про то что нужно результат забрать совсем забыла,со всеми эти событиями.
И большое спасибо Лена за пожелания,надеюсь все будет хорошо.Про Бога незнаю,его задумки нам неизвестны и не понять нам.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9349
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Ночная радуга »

Алла, пусть все получится так, как надо, так, как лучше для тебя! Не теряй веры в лучшее...
А я знаю, что сделать!) Попробую попросить о тебе Спиридона Тримифунтского, у меня есть его икона...Это удивительный святой, я про него читала...Говорят, что помогает в поиске работы.
Ты отдохни, пока дома, и выспись. А то будет, как в том эпизоде:
-Ты ночью высыпаешься?
-Куда высыпаюсь??
-Понятно...

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Так что очень хочу вас тут поддержать - во-первых, вы не одна, кто с этим столкнулся - может, станет не так обидно) А во-вторых - Алла, обязательно - может, через месяц, а может через год - вы поймете, что все случилось, как должно было. Просто это часто видно только "с высоты" прошедшего времени, не сразу. Все у вас в итоге встанет на свои места, постарайтесь не унывать.
Здравствуйте, Даша, спасибо за поддержку,обидно,да, очень,но ничего уже не вернёшь,держусь как могу,хожу на собеседования,пока все немного не то...с другой стороны как я писала выше может оно действительно к лучшему,может мама захотела чтобы так было,она всегда за меня переживала,по поводу старой работы,на работу через сопку идти не близко,плюс на работе у нас очень холодно всегда руководитель экономит и плохо топит ну и задержки зарплаты сейчас начались... плюсов нет,на новой работе также обманули...сейчас высыпаюсь и ем побольше,а то итак похудела и буду продолжать поиски работы и отдыхать пока,надеюсь скоро найду... Плачу каждый день, скучаю по мамочке так что сил нет,так люблю ее,говорю,чтобы она меня ждала всегда, я к ней обязательно приду когда придет мое время....спасибо не буду унывать...

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Ночная радуга писал(а):
08 сен 2021, 21:08
Алла, пусть все получится так, как надо, так, как лучше для тебя! Не теряй веры в лучшее...
А я знаю, что сделать!) Попробую попросить о тебе Спиридона Тримифунтского, у меня есть его икона...Это удивительный святой, я про него читала...Говорят, что помогает в поиске работы.
Ты отдохни, пока дома, и выспись. А то будет, как в том эпизоде:
-Ты ночью высыпаешься?
-Куда высыпаюсь??
-Понятно...
Да,слышала про такую икону,но пока молюсь только о мамочке,о себе нет,не могу...

Мария1986
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Мария1986 »

Алла, добрый день
Очень хотелось бы поддержать Вас
Я потеряла маму 40 дней назад
По врачебной ошибке
Прочла Вашу тему и прожила с Вами боль
Я, как и Вы проживаю отрицание, не могу смириться
У Вас есть люди, которые душевно Вам близки - тетя и бабушка
Может быть , поискать поддержку в них
Я к сожалению, потеряла тетю в прошлом году
И вот она и мамочка были единственные, с кем я как бы на одном языке общалась
Сейчас ощущение, что никто не слышит, не понимает
Я не могу Вас утешить , но может быть мысль о том, что Вы проживаете не одна это, немного поможет
Мне кажется, что лишь мой мир остановился, а кругом все живут
А на самом деле много нас таких, проживающих утрату
Невозможно, наверное, пройти жизнь не потеряв родителей
Очень сочувствую Вам
Мамы наши , если видят, наверняка плачут за нас, не могут видеть наши страдания
Желаю Вам сил и обнимаю

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Здравствуйте,Мария, спасибо за поддержку,да,я знаю, сколько людей переживающих горе... Сейчас мне ещё тяжелее,я дома без работы все время плачу,на работе как то себя контролировала...сегодня на фитнес еле еле заставила себя пойти, просто я незнаю вообще как я пошла,через такую силу,только потому что абонемент купила на сентябрь.Моя мамочка такая молодая была всего 63 года жить да жить...
Последний раз редактировалось ЯДарья 11 сен 2021, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9349
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Ночная радуга »

Привет, Алла! Ты просто молодец, что преодолела себя и пошла сегодня заниматься. Я думаю про тебя и молюсь каждый день о том,чтобы для тебя нашлась хорошая работа... Да, к сожалению, в одиночестве и без занятий очень расклеиваешься. Надо что-то придумать.
Кстати, ты писала про то, что у вас на прежней работе было холодно. У нас тоже - особенно сейчас, пока не включили отопление. Я даже заказала стельки с обогревом! Их покупают те, кто летает на вахты на Север, ночные сторожа...и вот теперь я)

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Привет,Лена, спасибо тебе огромное за все.Я заказала себе алмазную мозайку,такую большую картину, кошка в цветах,думаю очень красивая картина получится,чтобы занять себя,вчера сидела пол вечера,не могла оторваться...выкладывание мозайки успокаивает.
Да на прежней работе холодно и сейчас и зимой холодно,т.к.руководитель экономит и плохо топит,а я теперь дома греюсь, дома отопление включили,тепло.Про такие стельки я слышала,здорово,ноги будут в тепле
Что то я все про себя.Ты сама как? Как настроение,чем занимаешься в выходные?

Мария1986
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Мария1986 »

alla0484 писал(а):
11 сен 2021, 19:00
Здравствуйте,Мария, спасибо за поддержку,да,я знаю, сколько людей переживающих горе... Сейчас мне ещё тяжелее,я дома без работы все время плачу,на работе как то себя контролировала...сегодня на фитнес еле еле заставила себя пойти, просто я незнаю вообще как я пошла,через такую силу,только потому что абонемент купила на сентябрь.Моя мамочка такая молодая была всего 63 года жить да жить...
Алла, добрый вечер
Я сама не знаю, как пережила 40 дней
Сначала были лишь мысли закончить жизнь
Но мы же с Вами живем
Если возможно, позанимайтесь с психологом пожалуйста
Я занимаюсь 1-2 раза в неделю по состоянию
Если не против , поделюсь несколькими приемами из занятий, если так можно сказать
Когда накрывает и хочется кричать: не могу, не хочу жить так - сказать себе : я так живу уже столько то дней, я справляюсь
Потому что когда мы отталкиваем от себя что-то, мы мозг очень сильно угнетаем
Также когда находит дикое чувство одиночества и тоски я закрываю глаза, представляю себя а возрасте 5 лет, обнимаю себя, жалею; таким образом даю чувство защищенности
А также говорю : у меня есть я. Мы справимся
Фразы мамы нет заменяю на мама в другом мире , но она есть
И мы встретимся
Мой Психолог у меня потеряла за три года троих близких , в т ч маму и , как бы жутко это не звучало, мне легче доверится ей, зная, что она понимает и разделяет мое чувство
Потому что друзья успокаивают так, что хочется просто рыдать
Они, конечно, невольно, из добрых побуждений, но становится лишь хуже
Потому мне кажется, психолог может хоть немного помочь вылезти из ямы
Также я читаю книгу (...) «тебе больно и это нормально» о проживании потери
Она помогает мне, т к там описываются точь в точь моменты и эмоции, что прожигаем мы в горе
Автор сама потеряла супруга
И создаётся ощущение разделения горя
Чего сложно лично мне получить даже от близких
У меня, как и у Вас тяжелые отношения с отцом и обращаясь к нему за помощью мне становится лишь хуже, ощущение беспросветной тьмы
Мамочка когда звонила мне последний раз уже из реанимации видимо знала, что уже все
И даже тогда думала обо мне , сказав : я вас люблю мои любимые, все будет хорошо
Уверена, ее душа рвалась за меня и за ее внучку
И, видимо, не остаётся варианта, кроме как жить
Мамочка бы с ума сошла, видя меня сейчас
И мне жаль убить ее старания, любовь , что она в меня вложила
Поэтому, через боль и слёзы я буду стараться жить
(...)
Зато как счастливы мы были иметь таких мам, жить в такой любви
Последний раз редактировалось Елена137 12 сен 2021, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 4.4, 5.18 Пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»