Умерла мамочка как жить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Ночная радуга »

Алла, видимо, для хорошего сна тогда надо себя хорошенько утомить. Да, на работе с этим как-то проще...Ну ничего, даст Бог, скоро найдется хорошее место.
Жаль, что у тебя нет такого же котейки. С ним, наверное, было бы уютнее. Я тоже все думаю - завести или нет? Кошечку или маленькую собачку...Вроде и хочется, и ответственность... Так что пока тоже без зверика...
Альгинатные маски продаются в виде порошка. Его нужно развести теплой водой, получится пластичная масса. Ее быстро-быстро на лицо толстым слоем наносишь специальной лопаточкой, держишь минут 15-20. Во время процесса можно сделать селфи, оно того стоит...) А потом вся эта масса снимается одним застывшим пластом...
В общем, хорошая вещь.

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Когда ходила на работу лучше спала,рано вставала,в работе,в делах и уставала,а сейчас не сплю.Вчера плохо спала,вообще мне кажется не спала пол ночи,ходила на два собеседования,одно утром,рано вставала, другое днём,вроде и не спала и рано встала и в бегах была,думала сегодня буду спать,но нет,и уснуть не могла и плохо опять спала,хотя на ночь пила успокоительное и рано утром вставала пила,думала,чтоб поспать ещё.Я вчера почти целый день плакала,как дома была.Сегодня мамочка приснилась,мы с ней обнимались как раньше,так близко я ее почувствовала,как появилась с ней,встала,вроде легче должно быть,но нет слезы льются, незнаю как я буду жить дальше...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Ночная радуга »

Алла, терпи, дорогая...Скорее бы тебе найти работу. В одиночестве и своих мыслях - плохо...А пока постарайся дела себе придумывать...Может быть, выйти и ходить просто долго пешком, построив в голове маршрут?
Почему-то хочется тебе написать про конный клуб. Нужна какая-то встряска...Во-первых, лошади настолько умные и необыкновенные животные, что с ними рядом чувствуешь себя совершенно по-другому (есть даже метод реабилитации такой - иппотерапия). А во-вторых, верховая езда - это совершенно новый опыт. И физически тоже очень затратный!)
А может быть, тебе поехать в гости к тете и бабушке?..

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Тетя с бабушкой сейчас в Вологодской области,скоро едут обратно, я уже там была почти два месяца больше не хочу туда ехать,там все напоминает о мамочке,она любила дачу,там мне ещё хуже было,я там выла волком и думала скорее бы закончился отпуск,чтоб на работу выйти.Поэтому мы и будем продавать эту дачу и покупать другую ближе к Вологде,там все очень напоминает о маме, невозможно находиться.Да и куда мне ехать сейчас,мне поиском работы надо заниматься.
Пешком я хожу очень много,но это не помогает, всё равно сколько не ходи домой нужно возвращаться,никуда от этого недеться.
А верховая езда это сложно для меня,у нас в городе и нет конных клубов,очень давно вроде был.
Сегодня с папой ездили мамочке памятник выбирать,все выбрали,только фото осталось довезти, незнаю как я выдержала,держалась из последних сил как могла,вышла и разрыдалась,я терплю Лена и буду терпеть дальше ради мамы...
А ты ещё не подскажешь,за мамочку,чтоб правильно молиться,что читать,читала здесь многие считают псалтырь,но я видела его в церкви он огромный как книга,может ты подскажешь,что читать,какую молитву,я читаю,что в церкви сфотографировала себе когда за упокой ставила там молитва была
Ещё дома зажигаю рядом с фото свечки и читаю эту молитву.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Ночная радуга »

Алла, я поняла...Да, снова тебе сегодня было непросто...Тяжело все это очень и поверить невозможно. Знаешь, я могу себе представить, какая высокая цена у твоего терпения...А еще - у молитв. Думаю, что твоя мама очень благодарна тебе за них. Мне кажется, что молитвами мы посылаем на небеса письма со словами о том, что помним, любим, ждем встречи...
Я скопировала себе текст заупокойной литии вот отсюда, она не такая большая: viewtopic.php?p=2024#p2024
В примечаниях пишется, что читать эту молитву можно и дома, и при посещении кладбища. Также я думаю, что можно молиться и краткой молитвой, которую ты сфотографировала в храме.
Алла, у Юлии Вознесенской есть очень хороший трогательный рассказ «Данилкины жемчужинки», может быть, тебе он понравится: https://memoriam.ru/danilkiny-zhemchuzhinki
Сегодня у этой замечательной писательницы земной день рождения.

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Спасибо,Лена за молитву,надо переписать себе ее и буду читать.
Рассказ прочитала,очень понравился,очень трогательный,такой необычный...читала и у самой слезы текли и представляла как слезы превращаются в жемчужинки...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Ночная радуга »

Алла, пусть у твоей мамочки будут самые красивые бусы! И чем они длиннее - тем дальше от тебя уходит боль :rose:

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Ночная радуга »

Алла, привет! Как ты? Как проходят твои выходные?

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Привет,Лена,сегодня ходила на пилатес,опять с неохотой,еле себя заставила пойти,но решила купить абонемент на октябрь,чтобы ходить уже точно...Приехали тетя с бабушкой с дачи,сходила к ним посидела,так и прошел день.
А вчера был ужасный день,не спала опять всю ночь,сильно болела голова и целый день плакала,ужасно себя чувствовала и никуда не выходила.В ту ночь приснилась мама с братом,накатывает сильно,скорей бы устроиться на работу.
Приближается октябрь, месяц,когда все мы заболели короновирусом,вначале все было не плохо,но потом у мамочки стала подниматься температура,кашель, лечились.Поэтому чем ближе,тем сложнее,как будто ты возвращаешься туда, обратно и проживает все заново,как я хочу,чтобы мама была жива,если бы вернуть все обратно я бы все сделала,чтобы маму положить в больницу сразу после положительного теста....

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Ночная радуга »

Дорогая, ты снова себя винишь в том, что чего-то не сделала для мамы...И винишь напрасно. Посмотри, сколько на форуме тем, связанных с ковидом - а ведь кто-то лечился сразу в больнице...Это слишком непредсказуемая коварная болезнь, которая не подчиняется никакой логике. Ты только мучаешь себя воспоминаниями...
Я продолжаю молиться за то, чтобы ты поскорее нашла работу и поменьше страдала...Хорошо, что приехали твои тетя и бабушка. Вы сможете чаще видеться и поддерживать друг друга.
Хорошо, что ты купила абонемент и на октябрь. Надо как-то переживать эти трудные месяцы.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»