Умерла мамочка как жить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Лунный Свет »

Здравствуйте, Алла. Мы с вами почти ровесники..мне скоро 35 лет. И я тоже потеряла свою маму внезапно, меньше 2 мес назад...
Постарайтесь думать о том, что ваша мама боролась за жизнь, она хотела жить, и поэтому вы не должны опускать свои руки. Вы должны тоже стремиться жить...
(....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 04 май 2021, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Здравствуйте, Алла. Мы с вами почти ровесники..мне скоро 35 лет. И я тоже потеряла свою маму внезапно, меньше 2 мес назад...
Постарайтесь думать о том, что ваша мама боролась за жизнь, она хотела жить, и поэтому вы не должны опускать свои руки. Вы должны тоже стремиться жить...
(....)
Спасибо Вам большое за поддержку,да,моя мамочка боролась за жизнь полтора месяца и она очень хотела жить,было много планов,я и она думали,что поболее и выздоровит и будет всё как раньше...Я думаю об этом и мне ещё хуже становится,ведь она так хотела жить.Мы с мамочкой были очень очень близки,это не передать,всегда чувствовали друг друга,всегда все делали вместе, радовались жизни,у меня нет своей семьи...мамочка для меня все и теперь как жить я незнаю,вчера даже встретилась с подругой на ненадолго,но пришла домой и мне так плохо было, ей все время обещаю,что буду жить ради нее,чтобы она не переживала,чтобы ее душа была спокойна, но я знаю,что она переживает,потому что я одна мне очень плохо без нее,как взять себя в руки я незнаю,я ничего не хочу вообще,как будто я умерла....

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Я теперь другая писал(а):
03 май 2021, 21:12
Алла, у меня сегодня 3 месяца... Понимаю Вас. У нас папа живет один в квартире родительской. Ездеем к нему с братом. Тоскует сильно. У нас еще проблема, что папа выпивает. Переживаем с братом. Держитесь, я Вас обнимаю..
Спасибо большое,но держаться совсем нет сил,совсем незнаю,что делать дальше и зачем жить,ведь мама там лежит,а почему я должна тут жить без нее...

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Ольга1978 писал(а):
03 май 2021, 10:37
Милая я вас понимаю,6 мая будет 4 месяца как нет моей мамочки. Здесь на форуме есть молитвенный раздел, там можно попросить о молитве за вашу мамочку. Банально прозвучит но держитесь, ни чего друго нам не остается. Обниму вас и побуду рядом.
Спасибо Вам,держаться трудно, невозможно.

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Девочки, подскажите, где здесь на форуме молитвенный раздел,не могу найти,ничего не соображаю.Зочу попросить,чтобы за мамочку помолились

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Я теперь другая »

Заходите в список форумов (вверху строка), листаете вниз и там прям тема "молитвенный раздел"

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Лунный Свет »

Мы с мамочкой были очень очень близки,это не передать,всегда чувствовали друг друга,всегда все делали вместе, радовались жизни

Очень вас понимаю, Алла, мы тоже близки были очень с мамой, все время на связи были, обсуждали все свои проблемы... А теперь этой поддержки нет. И эту поддержку и опору никто не заменит.
Наверное, мне чуть полегче, что у меня есть семья, муж и ребёнок. Я отвлекаюсь на них.
Вам я искренне желаю обрести свое женское счастье , чтобы ваша мамочка смотрела на вас сверху и радовалась.

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Я теперь другая писал(а):
05 май 2021, 19:10
Заходите в список форумов (вверху строка), листаете вниз и там прям тема "молитвенный раздел"
Спасибо,сейчас буду смотреть

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Лунный Свет писал(а):
05 май 2021, 20:03
Вам я искренне желаю обрести свое женское счастье , чтобы ваша мамочка смотрела на вас сверху и радовалась.
Спасибо большое,незнаю на счёт женского счастья,мне ничего не хочется совсем...

Наташа70
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Наташа70 »

Алла, примите соболезнования. Я потеряла брата, лучше его не было и тоже очень тоскую, пью таблетки, смотрю сериал Сваты, никогда его не смотрела, а теперь смотрю, он очень отвлекает от страшных мыслей, смотрю блоги про жизнь других людей, короче живу чужой жизнью. Я тоже думала, что не смогу работать на даче, уехать подальше, все забыть, а теперь спешу на дачу, покупаю многолетние цветы, радуюсь, если они принимаются, хочу собаку завести, но пока много но, хотя выбрала какую хочу, не смотрю те фильмы , которые мы с братом знали наизусть, не слушаю песни, пока все тяжело. Но помогает интернет, на ночь включаю Осипова, либо метлицкую, либо Токареву, вот всю ночь у меня под ухом кто-то говорит, как только перестает, опять включаю, может вредно, да жить вообще вредно. Мой брат вел так сказать правильный образ жизни, ну вот случилось, что случилось, ему бы жить и жить, поэтому Аллочка, давайте тихонечко вытаскивать себя из нашего горя, вот сколько перечислила, я вот так ,, спасаюсь,, мне немного легче стало, совсем немного , но стало. Иногда накрывает, тогда опять за таблетки.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»