Умерла мамочка как жить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Наташа70 писал(а):
27 июн 2021, 20:43
Алла, примите соболезнования. Я потеряла брата, лучше его не было и тоже очень тоскую, пью таблетки, смотрю сериал Сваты, никогда его не смотрела, а теперь смотрю, он очень отвлекает от страшных мыслей, смотрю блоги про жизнь других людей, короче живу чужой жизнью. Я тоже думала, что не смогу работать на даче, уехать подальше, все забыть, а теперь спешу на дачу, покупаю многолетние цветы, радуюсь, если они принимаются, хочу собаку завести, но пока много но, хотя выбрала какую хочу, не смотрю те фильмы , которые мы с братом знали наизусть, не слушаю песни, пока все тяжело. Но помогает интернет, на ночь включаю Осипова, либо метлицкую, либо Токареву, вот всю ночь у меня под ухом кто-то говорит, как только перестает, опять включаю, может вредно, да жить вообще вредно. Мой брат вел так сказать правильный образ жизни, ну вот случилось, что случилось, ему бы жить и жить, поэтому Аллочка, давайте тихонечко вытаскивать себя из нашего горя, вот сколько перечислила, я вот так ,, спасаюсь,, мне немного легче стало, совсем немного , но стало. Иногда накрывает, тогда опять за таблетки.

Наташа,спасибо большое за поддержку,но я музыку вообще не могу слушать и комедийные фильмы смотреть не могу,у меня наоборот.Мамочке моей тоже ещё жить да жить 63 года всего,да Бог не спас,хотя я так молилась за нее,так просила его о ее выздоровлении,пока незнаю есть вера или нет в него,мама тоже верила.Ношу крестик,только потому что он мамочкин....А недавно приснилось,что мы с ней в церковь пришли,сели,только не вместе,а чуть подальше друг от друга, думаю может она хочет,чтобы я верила в Бога,незнаю,а сегодня приснилось,что она плачет и мне от этого ещё хуже, спасибо ещё раз за поддержку,Вы тоже крепитесь

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Вот и прошло полгода как нет моей мамочки,но легче не стало совсем,кажется,что стало даже хуже, каждый день плачу,не могу ничего с собой поделать А как я скучаю не передать словами,как мне не хватает ее совета,поддержки,ее взгляда,теплых рук,как сильно я люблю тебя мамочка,люблю всем сердцем,всей душой,каждой частичкой своего тела.Как дальше жить я не знаю,я не представляю даже как жить ведь мамочки нет...Сейчас я в отпуске,уехала на дачу с родными,мама так любила приезжать на дачу,а сейчас думаю как я могла без мамы поехать на дачу, сидеть на солнышке,загорать,а мама там лежит,как я могу жить,есть,пить без мамы......Моя жизнь остановилась.Мы с мамой жили вместе,я как представлю что скоро зима и я одна без мамы,пустота,так плохо.Я просто хочу выговориться

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Скоро уже 7 месяцев как нет моего любимого солнышка, моей мамочки,так быстро летит время,а как будто было все вчера.Я устала жить без мамы,я устала мучиться так и не мучаю и она переживает глядя на меня от туда.Я знаю точно что жизнь ТАМ есть,она мне даёт столько знаков,она даже сейчас меня не оставляет...я чувствую ее очень сильно.
Как я буду жить дальше я незнаю,я приехала с отпуска,вышла на работу,делаю дела,прихожу к себе в кабинет и плачу,прихожу домой и плачу.У нас с мамочкой было столько планов,мы жили друг другом,я заботой о ней,она обо мне,мы не могли надышаться друг другом,почему Бог отнял у меня ее,ведь он знал,что дороже мамочки у меня никого нет,он все знал и не спас ее.Почему некоторым помогает а ей не помог,у меня столько вопросов,и не одного ответа.Жить не хочу и буду ли незнаю,обещала маме,что буду жить ради нее,но мне так тяжело и плохо,пока живу кое как а там будет видно

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9171
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Ночная радуга »

Алла, здравствуйте! Мы с вами почти ровесницы...Если позволите, посижу рядышком...От всей души тихо желаю утешения вашему сердцу. Да, маму не заменит никто...Но мама (....) с вами.И ее любовь никуда не ушла, как и ваша...(....)Очень надеюсь,что спустя время вы найдете в себе силы,чтобы найти в жизни смысл.Чтобы понемногу оттаяла ваша измученная душа.
Последний раз редактировалось ЯДарья 28 июл 2021, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Lynx
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 11:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Lynx »

Сочувствую Вам, Алла. Очень грущу, когда читаю, как тяжело людям всё это даётся спустя полгода и больше. Вы держитесь, надо жить. Гоните мысли плохие, вообще откажитесь от идеи, что есть выбор - жить или нет. Если ТАМ есть - Вы маму очень расстраиваете такими мыслями. Хотя я все это прекрасно понимаю и сама, и мысли лезут... Надо жить и причем стремиться жить счастливо, не сразу, но потихонечку возвращаться.
И на Бога постарайтесь не гневиться, что не спас - нам не дано понять масштаб. Может так быть, что как раз спас её так, это нам тут теперь тяжело.
Помогайте родным, заботьтесь - это помогает и им и Вам.
Сил Вам, все наладится.

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Ночная радуга писал(а):
27 июл 2021, 23:51
Алла, здравствуйте! Мы с вами почти ровесницы...Если позволите, посижу рядышком...От всей души тихо желаю утешения вашему сердцу. Да, маму не заменит никто...Но мама (....) с вами.И ее любовь никуда не ушла, как и ваша...(....)Очень надеюсь,что спустя время вы найдете в себе силы,чтобы найти в жизни смысл.Чтобы понемногу оттаяла ваша измученная душа.


Спасибо Вам большое,да,мамочка со мной,никуда не ушла наша с ней любовь,это правда.Я вот теперь начинаю так думать,что мы так же как и раньше друг у дружки есть,только она уже там,а я пока здесь,недавно читала рассказ Бунина
Холодная осень и там есть такие слова : Ты поживи,порадуйсятнеинодко,а потом приходи ко мне....Пока смысла нет,смысл мамочке,ради нее жила и ради нее продолжаю жить, спасибо за поддержку

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Сочувствую Вам, Алла. Очень грущу, когда читаю, как тяжело людям всё это даётся спустя полгода и больше. Вы держитесь, надо жить. Гоните мысли плохие, вообще откажитесь от идеи, что есть выбор - жить или нет. Если ТАМ есть - Вы маму очень расстраиваете такими мыслями. Хотя я все это прекрасно понимаю и сама, и мысли лезут... Надо жить и причем стремиться жить счастливо, не сразу, но потихонечку возвращаться.
И на Бога постарайтесь не гневиться, что не спас - нам не дано понять масштаб. Может так быть, что как раз спас её так, это нам тут теперь тяжело.
Помогайте родным, заботьтесь - это помогает и им и Вам.
Сил Вам, все наладится.
Спасибо Вам,я просто теперь не понимаю зачем молиться,ведь он не помогает,если он все решил уже за нас то тогда зачем молиться....Мы правда ничего не знаем,так спас ее,мне не понять этого пока...Мой двоюродный (а был как родной,вместе росли) братик погиб 12 лет назад (мамочка была его крестная) ему было всего 22 года,парень золотой,отслужил армию (все полковники звали его на службу,очень хорошо себя зарекомендовал)закончил один институт,поступил в другой, подал документы в ФСБ (через полгода позвонили пригласили на работу,а тетя говорит, он погиб,они в шоке)очень хотел там работать и случилось несчастье...А знаете как он верил в Бога,куда нибудь пошел оделся,стоит в коридоре,забыл перед выходом помолиться,вернулся одетый в комнату молиться,а пришел с армии,побежал первым делом в церковь с утра на службу,тетя говорит отдохни,поспи только пришел с армии,он говорит нет мам,надо в церковь...где справедливость,почему он его тоже не спас,такого парня золотого,нелепая случайность и погиб,а мог бы помочь,тете одна женщина сказала,значит он все сделал на этой земле,я вообще понять не могу когда так говорят,ему было 22 года,он только закончил институ,отслужил армию и все,он жизни не видел,он ничего не видел вообще,он не успел пожить,как можно говорить,что он все сделал здесь...мне не понять
И ещё когда мамочка умерла,они снились мне вместе,я подумала значит они вместе,она его крестная,он ей там помогает,все подсказывает,извините что все сумбурно

И ещё я за мамочку конечно молюсь,теперь только за упокоение

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9171
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Ночная радуга »

Здравствуйте, дорогая Алла...Прочитала ваше сообщение. Сердце сжимается, когда вы пишете с такой болью за брата, за маму. Очень надеюсь на то, чтобы пережитое вами не привело к кризису вашей веры... Когда-то я прочла фразу «до случившегося со мной я воспринимал Бога, как помощника по хозяйству». Наверное, так могу сказать и про себя...Всегда думала, что молимся мы для получения желаемого...Но теперь понимаю, что не все просимое для нас полезно. Нам не постичь волю Господа...Но, может быть стремясь приобщиться к Нему душой, в том числе, и в молитве, мы поймем что-то важное и найдем утешение...
Да, больно, очень больно от того, что уходят близкие люди. Но если воспринимать всю нашу земную жизнь, как подготовку к вечности, то ваш брат сейчас рядом с Богом, которого он так любил...В любви и радости. Так же, как и ваша мама. А нам предстоит пройти эти испытания, приняв их как необходимое средство, возможно, для нашего же спасения. Я рада, что вы находите в себе силы для того, чтобы верить-мама с вами. И цитата из Бунина замечательная. Мне нравится его сборник «Темные аллеи», там много глубоких мыслей о жизни и смерти, о любви и ненависти.
Последний раз редактировалось Елена137 30 июл 2021, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование

Lynx
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 11:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Lynx »

Алла, не отчаивайтесь, пожалуйста. Мы даже силу собственного подсознания не понимаем, а уж высшие законы вселенной и божественный промысел - и подавно. Я верю, что истину мы просто не в силах осознать.
Это как родители ребенку говорят "нельзя 30 конфет съесть!" - и ребенок в слезы - мол, почему? Ребенок тоже еще не способен так далеко заглядывать в прогнозы, для него ситуация - трагедия. Вот и мы не видим всю картину, мы застряли в точке времени и не понимаем, не способны понять, что это, возможно, и есть помощь, это и есть милость и забота, просто увидеть Вы это сможете только оценив весь жизненный путь - не только свой, но и ушедших.
Может же и так быть - мы все находимся в клетке, кроме которой ничего не видели. И вот одного выпускают на волю - а мы сидим и горюем, как будто все наоборот. Верьте, что то, что родные ушли - это милость для них, не наказание. И для нас это не наказание, а урок.

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Lynx писал(а):
30 июл 2021, 12:28
Алла, не отчаивайтесь, пожалуйста. Мы даже силу собственного подсознания не понимаем, а уж высшие законы вселенной и божественный промысел - и подавно. Я верю, что истину мы просто не в силах осознать.
Это как родители ребенку говорят "нельзя 30 конфет съесть!" - и ребенок в слезы - мол, почему? Ребенок тоже еще не способен так далеко заглядывать в прогнозы, для него ситуация - трагедия. Вот и мы не видим всю картину, мы застряли в точке времени и не понимаем, не способны понять, что это, возможно, и есть помощь, это и есть милость и забота, просто увидеть Вы это сможете только оценив весь жизненный путь - не только свой, но и ушедших.
Может же и так быть - мы все находимся в клетке, кроме которой ничего не видели. И вот одного выпускают на волю - а мы сидим и горюем, как будто все наоборот. Верьте, что то, что родные ушли - это милость для них, не наказание. И для нас это не наказание, а урок.

Спасибо Вам большое,незнаю как Вас зовут? Прочитала Вашу историю,примите мои соболезнования,у Вас совсем недавно все случилось,да наши мамочки самые лучшие.Мне становится легче от Ваших сообщений,спасибо.Будем поддерживать стараться друг друга,как то жить,но пока незнаю как...Вот и очередные выходные подходят,а мамы нет так одиноко без нее, совершенно нечего делать мне без нее

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»