Умерла мамочка как жить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

И да Игорь, когда это писала это сообщение прошло совсем мало времени и жить я действительно не хотела,но сейчас я так не думаю и не говорю. Думаю любого нормального человека после потери близкого посещают такие мысли... думаю и у Вас было уныние и не хотелось улыбаться и быть счастливым если прошло совсем мало времени когда ты ещё не успел придти в себя, у тебя шок и ты не до конца веришь в то, что произошло... У любого человека так,Вам сейчас просто рассуждать Вы справились, я нет, но я пытаюсь, кто читает мой форум видят это я живу, я езжу в отпуск, хожу в парикмахерскую встречаюсь с подругами и прохожу обследования да я плачу, мне тяжело...

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение людмила Ф »

Алла, добрый день, хочу Вас поддержать, мой 15 сын ушёл от меня 1.7 года назад и я Вас очень хорошо понимаю.Все люди разные и справляются по разному.(....) Но вы обязательно справитесь, нужно время.Вы молодец, что стараетесь заполнить свой день по максимуму, мамочка навсегда с вами, любовь вечна.
Последний раз редактировалось ЯДарья 06 янв 2023, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование, п.8.3 Правил форума.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение nataliya1543 »

Алла, здравствуйте! Не обижайтесь, пожалуйста, вас никто ни в чем не упрекает. Вы же сами видите, на этом форуме нет случайных людей, которые просто зашли почитать чужие истории. Каждый кто пишет либо сам переживает острый период горя, либо уже прошел его, но это не значит, что у него стало все легко и прекрасно в жизни. И, поверьте, очень трудно поддерживать человека в начале его горя, когда ты сам прошел уже определенные этапы его преодоления, потому что тебя опять каждый раз откидывает туда, назад в начало, в тот ужас. Поэтому постарайтесь просто прислушаться к тому, что пишут, ведь мы все по сути одинаковые и переживаем горе одинаково, это только кажется, что мои чувства сильнее и меня никому не понять. Это не так, поверьте, мы все больше жизни любили тех, кого потеряли, и мы все стараемся вытащить себя из этой этой бездны, в которой оказались. У многих получилось и у нас с вами обязательно получится, надо только верить!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Наталья, здравствуйте, я совершенно ни на кого не обижаюсь, я знаю, все хотят добра, хотят счастья, хотят донести до меня как правильно, но если слезы сами льются рекой, как быть. Конечно, я не сижу и не плачу целыми днями, я стараюсь отводить себе время на горе и плачу, без этого никак, поплачу, потом что то делаю. Но бывают дни, когда безумно тяжело, вспоминаешь все все до малейших подробностей, вспоминаешь как мама болела лежала в больнице боролась за жизнь и от этого ещё больнее. Эти дни были в декабре перед вторым годом мамы, меня снова щазлестнула эта волна отчаения и горя.Спасибо Вам и всем кто пишет и хочет мне счастья, я все понимаю и буду стараться дальше, я верю во встречу с мамой
Последний раз редактировалось Игорь 20120 06 янв 2023, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 9.3

AnnaGolub
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение AnnaGolub »

Алла, как я вас понимаю, у меня такая же ситуация.(...) По поводу слез, вы все правильно делаете, не сдерживайте их, мне психолог говорила, для того чтобы пережить это горе, нужно эмоциям давать выходить и даже если есть возможность, не просто сидеть и тихонько плакать, а вот прям как рыдать в голос. Приводила пример, что раньше на похороны приглашали рыдальщиц, как-то так назывались, которые прям голосили, чтобы родственники тоже не сдерживались и выпускали эти эмоции.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 06 янв 2023, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункты правил 5.18 и 9ППГ

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Lerra писал(а):
05 янв 2023, 22:25
Ну видите, уже ‘почти’ одна, это уже хорошо, что не ‘совсем’ одна. Алла, просто хочу Вам посоветовать - цените то, что у вас есть, родных, которые вас окружают. Семья - это большая ценность. Это говорю Вам я, которая потеряла за последние годы всех самых родных людей. Грустите, но не унывайте! У вас есть, ради кого жить. Другое дело, что нет больше самого близкого человека, которому можно доверить все. Могу посоветовать не относиться к ним как к ‘людям, с которыми нет сильной близости’, а как к людям, которые были близки и любимы Вашей Мамой, и которые тоже испытали горе от потери жены, дочки и сестры, и которые (я надеюсь) поддерживают Вас, и которым нужна Ваша поддержка. Пожалуйста хоть на секундочку постарайтесь оценить, какое это счастье, когда вас окружают люди, которые помнят Вашу маму, с кем вы можете о ней вспомнить, поговорить. Это многого стоит.
Спасибо Вам большое за тёплые слова. Сочувствую Вам, что Вы потеряли всех близких людей, это страшно... Вы держитесь, Вы очень мудрая и я буду стараться находить пока хоть маленькие радости.

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

А если не получается прийти к такому состоянию, то это повод задуматься, может быть, посмотреть на ситуацию под другим углом.
Ты уж не сердись, что мы пишем тебе всё это... Просто хочется тебе счастья!

Леночка, я не обижаюсь, просто Игорь так настойчиво пытается меня убедит, что так нельзя, так неправильно, я сама это все знаю. Он справился насколько я понимаю, но все люди разные, одному через полгода легче, другому через год или два у всех не может быть все одинаково, кто то вообще не справляется, есть у меня такие примеры. Кто принимает Бога еще больше, чем раньше, кто то отварачиваетсч от Бога и не верит в него, у всех все по разному... Ты же знаешь я стараюсь, вот скоро на маникюр иду, видишь, я живу. Сегодня в церковь ходила. Спасибо тебе, моя дорогая, что ты со мной все это время и поддерживаешь меня. Кстати, статью я почитала про смысл жизни, очень интересно статья большая хочу ещё перечитать.
Поздравляю всех с наступающим Рождеством! Пусть все будут здоровы и всем нам будет легче жить и дышать без наших любимых.

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

людмила Ф писал(а):
06 янв 2023, 13:14
Алла, добрый день, хочу Вас поддержать, мой 15 сын ушёл от меня 1.7 года назад и я Вас очень хорошо понимаю.Все люди разные и справляются по разному.(....) Но вы обязательно справитесь, нужно время.Вы молодец, что стараетесь заполнить свой день по максимуму, мамочка навсегда с вами, любовь вечна.
Людмила, здравствуйте, спасибо, Вы тоже держитесь у меня ровно 2 года было 31.12 и до сих пор не верится. Да, я стараюсь, выходные только тяжело даются, но я не сижу, стараюсь чем то заниматься, так легче.

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

AnnaGolub писал(а):
06 янв 2023, 15:05
Алла, как я вас понимаю, у меня такая же ситуация.(...) По поводу слез, вы все правильно делаете, не сдерживайте их, мне психолог говорила, для того чтобы пережить это горе, нужно эмоциям давать выходить и даже если есть возможность, не просто сидеть и тихонько плакать, а вот прям как рыдать в голос. Приводила пример, что раньше на похороны приглашали рыдальщиц, как-то так назывались, которые прям голосили, чтобы родственники тоже не сдерживались и выпускали эти эмоции.
Анна, здравствуйте, да я заметила, что когда поплачу полегче становится, со слезами и правда выходит и наше горе.Поплачешь и дальше что то делаешь. Я тоже слышала про рыдальшиц. А эти дни у меня слезы прям льются, вот так тяжело и ничего не могу сделать.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Игорь 20120 »

... я не обижаюсь, просто Игорь так настойчиво пытается меня убедит, что так нельзя, так неправильно, я сама это все знаю. Он справился насколько я понимаю, но все люди разные, одному через полгода легче, другому через год или два у всех не может быть все одинаково, кто то вообще не справляется, есть у меня такие примеры. Кто принимает Бога еще больше, чем раньше, кто то отворачивается от Бога и не верит в него, у всех все по разному...
Алла, хорошо, что Вы не обижаетесь. :D Вот только я не пойму, с чем я должен был справиться?! Вы стараетесь два года, не сидите. Сколько лет ещё собираетесь так "стараться"?! Есть такое понятие, как застревание в горе. Когда человек сам уже выбраться не может. И когда я писал о специалистах, я имел ввиду не только психологов...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»