Умерла мамочка как жить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Ночная радуга »

alla0484 писал(а):
06 янв 2023, 15:30
Поздравляю всех с наступающим Рождеством!
Алла, и я тебя поздравляю с наступающим Рождеством! Пусть этот светлый день принесёт тебе покой и мир в душе!
Я вижу, конечно же, что ты стараешься, что в жизни у тебя происходит много разных событий. Это очень хорошо, что ты находишь в себе на это силы! Просто на форуме не принято проходить мимо "болевых точек", которые иногда всплывают в темах - даже открытых довольно давно. Ты сама знаешь, что здесь нет равнодушных к чужому горю. А Игорь очень часто делает на всех нас своё справедливое "ррр" - потому что наш модератор за всех переживает...
Меня саму больше всего пугают именно те случаи, когда люди не справляются - вот как раз то, о чем ты написала. И я считаю, что в этом случае надо вести превентивную работу и пробовать возвращать человека в жизнь. Об этом же пишет психолог Михаил Хасьминский вот в этой статье:
https://memoriam.ru/kak-perestat-strada ... noj-skorbi
Поэтому в твоих силах, если рядом с тобой есть близкие люди, горюющие в течение долгого времени, стараться помочь им выкарабкаться. И сама - живи, дорогая, пожалуйста! Всё будет хорошо!

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Игорь 20120 писал(а):
06 янв 2023, 15:51
... я не обижаюсь, просто Игорь так настойчиво пытается меня убедит, что так нельзя, так неправильно, я сама это все знаю. Он справился насколько я понимаю, но все люди разные, одному через полгода легче, другому через год или два у всех не может быть все одинаково, кто то вообще не справляется, есть у меня такие примеры. Кто принимает Бога еще больше, чем раньше, кто то отворачивается от Бога и не верит в него, у всех все по разному...
Алла, хорошо, что Вы не обижаетесь. :D Вот только я не пойму, с чем я должен был справиться?! Вы стараетесь два года, не сидите. Сколько лет ещё собираетесь так "стараться"?! Есть такое понятие, как застревание в горе. Когда человек сам уже выбраться не может. И когда я писал о специалистах, я имел ввиду не только психологов...
Я имела ввиду, что Вы справились со своим горем, я читала Вашу тему. Сколько лет я буду так стараться, будет видно и о таком понятии как застревание в горе я тоже знаю ничего нового я от Вас не узнала. На этом форуме люди приходят с болью, я не одна такая, а у Вас это почему то вызывает веселье...

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Ночная радуга писал(а):
06 янв 2023, 16:10
alla0484 писал(а):
06 янв 2023, 15:30
Поздравляю всех с наступающим Рождеством!
Алла, и я тебя поздравляю с наступающим Рождеством! Пусть этот светлый день принесёт тебе покой и мир в душе!
И я считаю, что в этом случае надо вести превентивную работу и пробовать возвращать человека в жизнь. Об этом же пишет психолог Михаил Хасьминский вот в этой статье:
https://memoriam.ru/kak-perestat-strada ... noj-skorbi
Поэтому в твоих силах, если рядом с тобой есть близкие люди, горюющие в течение долгого времени, стараться помочь им выкарабкаться. И сама - живи, дорогая, пожалуйста! Всё будет хорошо!
Спасибо, Леночка, обязательно прочитаю статью. Буду жить, моя хорошая,спасибо тебе.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Ночная радуга »

Алла, а ты носишь свои валенки сейчас? У вас ведь, наверное, очень холодно.
Мои новые валенки побила моль, это я обнаружила только сегодня. Жалко, конечно, что я не уследила,хотя вроде приняла все меры, но носить их ещё можно. Так что ты тоже береги свои :)

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Ночная радуга писал(а):
06 янв 2023, 16:21
Алла, а ты носишь свои валенки сейчас? У вас ведь, наверное, очень холодно.
Мои новые валенки побила моль, это я обнаружила только сегодня. Жалко, конечно, что я не уследила,хотя вроде приняла все меры, но носить их ещё можно. Так что ты тоже береги свои :)
Да, я ношу свои валеночки, у нас холодно, были морозы, а сейчас - 4 и метели начались, но я их не снимаю, в них очень тепло, я перестала мёрзнуть на остановках. А я и не знала про моль, они у меня просто в шкафу стояли...

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Игорь 20120 »

Я имела ввиду, что Вы справились со своим горем, я читала Вашу тему. Сколько лет я буду так стараться, будет видно и о таком понятии как застревание в горе я тоже знаю ничего нового я от Вас не узнала. На этом форуме люди приходят с болью, я не одна такая, а у Вас это почему то вызывает веселье...
С каким горем конкретно, Алла, я справился? Молитвенные темы внизу вы видите. Сегодня девять дней, как умерла сестра жены. Это я к тому, что человек справляется не с горем, а со своим отношением к ним. Мне совсем не весело, Алла, что у вас прошло два года, а вы всё стараетесь. Было бы весело, я бы Вам не писал. Ну, да ладно.
Знаете, под Рождество случается много чудес. Я Вам желаю самых их радостных и приятных. И хочу, чтобы Вы чаще их замечали.
С наступающим Рождеством!

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Игорь 20120 писал(а):
06 янв 2023, 16:45
Я имела ввиду, что Вы справились со своим горем, я читала Вашу тему. Сколько лет я буду так стараться, будет видно и о таком понятии как застревание в горе я тоже знаю ничего нового я от Вас не узнала. На этом форуме люди приходят с болью, я не одна такая, а у Вас это почему то вызывает веселье...
С каким горем конкретно, Алла, я справился? Молитвенные темы внизу вы видите. Сегодня девять дней, как умерла сестра жены. Это я к тому, что человек справляется не с горем, а со своим отношением к ним. Мне совсем не весело, Алла, что у вас прошло два года, а вы всё стараетесь. Было бы весело, я бы Вам не писал. Ну, да ладно.
Знаете, под Рождество случается много чудес. Я Вам желаю самых их радостных и приятных. И хочу, чтобы Вы чаще их замечали.
С наступающим Рождеством!
Соболезную Вам.
Спасибо, Вас тоже с Наступающим Рождеством! Извините, если что, Вам не нравится слово стараюсь, значит я напишу, что буду ЖИТЬ...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение ваша сестра »

С Рождеством🎄, Алла! :friend:

Ileshina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Ileshina »

Аллочка, со светлым праздником Рождества Христова! Все мы по разному переживаем горе. (...)У всех у нас своя психика. И ты не должна, моя дорогая, ни перед кем оправдываться за свое состоянии. Пройдёт время и боль поутихнет. Согревай себя мыслью, что рано или поздно ты встретишься с мамочкой. Если хочешь плакать, плач, нельзя держать все в себе. Эмоции должны выходить. (...)
Последний раз редактировалось Ночная радуга 07 янв 2023, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18, п.п. 5.9

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

ваша сестра писал(а):
07 янв 2023, 06:47
С Рождеством🎄, Алла! :friend:
Спасибо большое, Вас тоже с Рождеством!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»