Умерла мамочка как жить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Ночная радуга писал(а):
30 июл 2021, 10:46
Здравствуйте, дорогая Алла...Прочитала ваше сообщение. Сердце сжимается, когда вы пишете с такой болью за брата, за маму. Очень надеюсь на то, чтобы пережитое вами не привело к кризису вашей веры... Когда-то я прочла фразу «до случившегося со мной я воспринимал Бога, как помощника по хозяйству». Наверное, так могу сказать и про себя...Всегда думала, что молимся мы для получения желаемого...Но теперь понимаю, что не все просимое для нас полезно. Нам не постичь волю Господа...Но, может быть стремясь приобщиться к Нему душой, в том числе, и в молитве, мы поймем что-то важное и найдем утешение...
Да, больно, очень больно от того, что уходят близкие люди. Но если воспринимать всю нашу земную жизнь, как подготовку к вечности, то ваш брат сейчас рядом с Богом, которого он так любил...В любви и радости. Так же, как и ваша мама. А нам предстоит пройти эти испытания, приняв их как необходимое средство, возможно, для нашего же спасения. Я рада, что вы находите в себе силы для того, чтобы верить-мама с вами. И цитата из Бунина замечательная. Мне нравится его сборник «Темные аллеи», там много глубоких мыслей о жизни и смерти, о любви и ненависти.


Когда погиб брат, ещё не было полгода наверно,он приснился тете и сказал во сне: Мама,какой Бог,его и здесь никто не видел.Тетя перестала верить в Бога,сняла крестик и не носит его уже 12 лет.Почему мой братик так сказал,незнаю,ведь он очень верил.В нашей с мамочкой жизни было всякое и всегда Бог помогал,по крайней мере мы так думали,что помогал и благодарили,а совсем недавно мне приснилось фотография мамы с папой свадебная,которая у нас стоит дома,мама молодая и папа это или нет я не поняла,вроде похож и на папу в молодости и на Бога,незнаю,одет как батюшка в чёрное и крест весит на груди.Вот такой сон,то ли папа,то ли Бог...Я за несколько дней до сна все время спрашивала у мамы,почему,ну почему Бог тебя не спас,как мне в него теперь верить,и я в таком состоянии,несколько дней задавала ей этот вопрос.И вот сон,думаю может быть мама хочет,чтобы я верила в Бога,но незнаю если честно.Вам спасибо большое за такие поддерживающие слова.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Я теперь другая »

Аллочка, как я Вас понимаю...я на неделе по 3 раза ездила к родителям...с мамулей ходили по магазинам, болтали, да всё было, что говорить...а теперь я везде одна...вот иду сегодня с магазина, и мне кажется, мама стоит, улыбается и рукой мне машет...шла и рыдала....

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Да,я тоже везде одна, смотрю на те места,где мы с ней договаривались встретиться,а потом пошли гулять, также по магазинам... Проезжаю, прохожу и столько воспоминаний,тут мы были а здесь гуляли.Сижу вот сейчас одна дома,смотрю сериал,а так всегда с мамочкой были вместе,готовили вкусняшки,болтали,смеялись,планировали отпуск,всякие дела,закончилась моя счастливая жизнь,теперь пустота,одиночество,ничего не хочется.Читала Вашу историю,Вы тоже были очень близки с мамочкой,я бы очень хотела Вас поддержать,но сама еле еле пользу, пытаюсь жить,завтра вот иду в парикмахерскую,не хочу,нет желания,настроения,но иду потому что работаю с людьми и надо хорошо выглядеть.Давайте тихонько поддерживать друг друга.
Последний раз редактировалось ЯДарья 30 июл 2021, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Ночная радуга »

Алла, прочитала о том сне, который приснился вашей тете про брата... Знаете, сны ведь разные бывают,в том числе и смущающие нас...Конечно, нам бы хотелось верить, что это именно наш близкий человек напрямую общается с нами во сне.А если нет?..
По поводу того, что вы сейчас в смятении по поводу собственной веры...Мне кажется, вы неосознанно очень тянетесь к Богу.Вы прислушайтесь к себе. Ищите утешения, просите о нем...Пусть оно придет обязательно!

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Я теперь другая »

Мы теперь как слепые котята, без наших мам...но я уверенна, что они нам будут помогать во всём..оберегать нас...Алла, мы должны стараться жить, ради наших мамочек..по другому нельзя...они с нами..в нашем сердце навсегда...

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Алла, прочитала о том сне, который приснился вашей тете про брата... Знаете, сны ведь разные бывают,в том числе и смущающие нас...Конечно, нам бы хотелось верить, что это именно наш близкий человек напрямую общается с нами во сне.А если нет?..
По поводу того, что вы сейчас в смятении по поводу собственной веры...Мне кажется, вы неосознанно очень тянетесь к Богу.Вы прислушайтесь к себе. Ищите утешения, просите о нем...Пусть оно придет обязательно!
Наверно, любой матери если бы приснился такой сон,она бы поверила,что это был ее ребенок,если бы мне мама так сказала,я бы тоже поверила ей....
Я снам очень верю,перед смертью мамы мне много снилось разных,плохих,странных снов,я думала про сны, вспоминала про них,но никогда не думала про смерть,думала,сны потому что мама болеет в больнице,поболеет и поправиться,ведь она и раньше бывало болела,лежала в больнице,и в этот раз я думала, что она поправиться,вспоминаю,мамочка мне как то позвонила такая радостная и сказала, что врач сказала,ждём отрицательный тест и готовимся на выписку,и вот неожиданно началось ухудшение и все...И было много всяких знаков,помимо снов,перед смертью,сейчас думаю все складываю,это знаки,на которые я не обращала внимание,потому что не верила в плохое, а верила в Бога. По поводу веры пока незнаю,буду верить или нет,сегодня ровно 7 месяцев как нет мамочки,одни воспоминания остались....ловлю себя на мысли,что хочу к маме,обнять ее,поцеловать......

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Мы теперь как слепые котята, без наших мам...но я уверенна, что они нам будут помогать во всём..оберегать нас...Алла, мы должны стараться жить, ради наших мамочек..по другому нельзя...они с нами..в нашем сердце навсегда...
Да,это правда,я какой слепой котенок, сегодня очень плохо,сегодня ровно 7 месяцев как не стало моего солнышка,моего золотце.Я так мучаюсь,иногда хочется,чтобы эти мучения побыстрее закончились...Я только ради мамочки и живу, как то ещё 2020 году,когда все было хорошо,мы сидели с мамочкой как всегда обнявшись и я говорю ей,береги себя,не дай Бог,что с тобой случится я ведь не смогу и не буду жить без тебя жить,она тогда сказала,что болеет уже давно 20 лет у нее артрит,сердце,ещё были болячки,что может быть все что угодно,но говорит тебе жить надо доченька,ты молодая,я тогда заплакала сказала ей,что пообещай мне что долго жить будешь,она сказала конечно долго буду жить,мы посмеялись.А сама ушла в 63 года,как же так то...Если бы не этот проклятый короновирус моя мамочка жила бы,и все было как раньше.Как же мне плохо мамочка,как же я скучаю по тебе моя родная,хочу тебя обнять,слезы текут рекой,не хватает мне тебя,люблю тебЯ моя мамочка...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Ночная радуга »

Алла, терпения вам...понадобится много терпения и сил. Вы прошагали 7 месяцев, вроде бы-уже, а в то же время-еще. По шажочку тихонечко и дальше...
Вы писали, что собирались в парикмахерскую. Удалось ли сходить? Понимаю, что сейчас совсем ничего не хочется...Но, думаю, мама бы порадовалась за вас с новой прической или окрашиванием. Наверное, она гордилась и любовалась вами!
Обнимите мысленно ту маленькую девочку, которая внутри вас плачет и боится.Обещайте, что позаботитесь о ней. Я бы позвала вас на чай в летнее кафе-угостить вашу внутреннюю маленькую девочку чаем и мороженым. Мысленно с вами...

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Спасибо Вам большое,мне самой не верится, что я прожила 7 месяцев без мамы,как прожила незнаю,иногда думаю,что мне нужно было уходить за мамой 31.12.сразу, сейчас бы не мучилась,хотя знаю мамочка не одобрила бы этот мой выбор...знаю переживала бы...А ещё думаю про то, что,если что то с собой сделаю,то не встречусь с мамой,читала,что не встречаются со своими родными,если не своей смертью умирают.Еще это держит, потому что хочу встретиться с ней.Когда погиб брат,тетя не хотела жить,хотела что нибудь сделать с собой,мы ее вытаскивали как могли,не оставляли одну,а однажды тете приснился брат и сказал: мама если ты что сделаешь с собой ты меня здесь так опозоришь и тетя задумалась,буду жить сказала ради встречи с ним,поэтому я верю,что они все видят и слышат и знают про нас,как не поверить, что жизнь ТАМ есть,я верю, мама до сих пор даёт всякие знаки,я знаю,что она со мной оберегает меня, подсказывает мне,я иногда удивляюсь...
Вчера в парикмахерскую не ходила,не смогла очень плохо было, вчера было ровно семь месяцев,плакала целый день,плохо себя чувствовала...вот сегодня думаю все таки идти,если бы не работала,то не пошла бы,зачем,а так надо идти,не ходить же страшной...
Последний раз редактировалось ЯДарья 01 авг 2021, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Ночная радуга »

Аллочка,в парикмахерскую сходите обязательно, когда будут силы! А с темными мыслями боритесь... Хорошо, что в вас жива надежда на встречу с мамой. Вы ведь с каждым днем идете к ней, потихоньку, но идете! Знаете,вспомнилось одно сравнение. Однажды видела, как куют из металла. Прежде, чем превратить бесформенный кусок в прекрасную розу, железо нужно раскалить докрасна и только тогда придать ему осторожно новую форму. Вот так происходит и с нами, с теми,кто расстался с близкими, не навсегда,а ненадолго...Из раскаленной докрасна наша душа должна превратиться в прекрасную розу, без этого пламени куску железа розой не стать... Как говорил герой одного фильма про войну-будем жить!!!
Алла, а у вас есть подруги рядом?Подумала, что на этом этапе вашей жизни могла бы оказаться как нельзя кстати поддержка старшей подруги, родственницы..Которая немножко опекала бы вас по-матерински. Даже просто поговорить по душам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»