Умерла мамочка как жить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Привет, Леночка, спасибо, что помнишь и пишешь. На работе дела нормально, только работы очень много, но я этому рада, что загружена... Моя коллега и теперь уже подруга уходит в апреле в декрет, без неё будет очень плохо, но я рада за неё... она меня спасла, думаю Бог мне её направил. Нашла новую девочку, постарше, надеюсь все будет хорошо.
А я почти две недели назад упала на улице поскользнулась на льду, сильно ударилась копчиком, боль была дикая думала не встану, дома через несколько часов вообще не могла вставать, наклоняться, сидеть...
Думала может перелом, сходила на снимок, перелома нет, сильный ушиб видимо, сейчас получше, но болит ещё конечно, ударилась так сильно. Записалась к травматологу на следующей недели, схожу на всякий случай, пусть посмотрит снимок, может выпишет что-нибудь. Вот такие дела.
А весной у нас даже и не пахнет, метели, снегопады. Полярная ночь закончилась, солнышка теперь много, на улице светлеет рано, птички поют, настроение бывает всякое, плачу без этого никак, слезы текут... Мамочка снится часто. Всякие мысли лезут в голову, для чего я чего я здесь живу, для кого, хожу на работу, что то делаю, зачем...для чего все это... Бывает и хорошее настроение.
В прошлую субботу ездили на кладбище к мамочке, еле прошли такие сугробы по колено. Говорят будет поздняя весна. Очень рада, что ты написала, спасибо дорогая.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Ночная радуга »

Алла, ну ничего себе, как же ты так сильно упала! ( скорейшего тебе восстановления, дорогая, больше не падай! Думаю, что это правильно - сходить для контроля к врачу. Сильные ушибы долго болят, но мази все-таки приносят облегчение.
Я рада, что у вас, несмотря на метели, всё же много солнца. Дай Бог, настроение у тебя весной будет немного получше. Уже не за горами будет и отпуск, может быть, что-то придумаешь для себя хорошее. Желаю здоровья тебе и всем твоим - папе, тёте, бабушке. А мамочке твоей - Царствия Небесного...
Ещё хотела посоветовать тебе книгу Ольги Примаченко "К себе нежно" - она будет полезна каждой девочке. И не забывай себя радовать даже в мелочах. Обнимаю крепко, пиши, если захочешь чем-нибудь поделиться. Всегда рада тебе во Флудильне!

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Спасибо, Леночка,да мази помогают,может еще от них и лучше.
Про отпуск пока незнаю, что и как, не планирую пока ничего.
А книгу эту я нашла в интернете, надо прочитать, спасибо дорогая.

Lerra
Друзья
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Lerra »

Алла, желаю скорейшего выздоровления! Да, к сожалению, бывают такие нелепые травмы, но значит, так нужно. Меня однажды машина при повороте ударила, было темно. На колене гематома была, но прошла быстро. Зато через два месяца появилась травма колена, не могла ни ходить долго, но каблуки носить. Доктор посоветовал плавать, и мне пришлось пойти в бассейн, сначала с тренером училась плавать, а потом в группе плавала. Со столькими познакомилась, мы дружили, даже отдыхать на водохранилище ездили, освоила разные стили плавания. Так что все, что ни случается, может стать во благо. Хотела спросить у тебя, а как у тебя фитнес, ты вроде ходила на занятия? Здорово, что полярная ночь была - даже не представляю, это должно быть волшебно, когда возвращаешься вечером, а такие зелёные лучи в небе!

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Привет, Лера, на фитнес уже не хожу, стараюсь заниматься дома, на ютубе нахожу упражнения и занимаюсь, времени ходить сейчас особо нет, на работе нагрузка большая... Не всегда, конечно получается, но я стараюсь,каждый вечер заниматься.
А я если, честно, когда упала подумала что Бог меня за что то наказал, ведь могла бы упасть и не удариться таааак сильно, но я так упала, что еле встать смогла такая боль была. В моя колега сказала, что может он меня наоборот так спас я могла бы удариться головой или спиной... вообщкм незнаю, что и думать, наверно заслужила...
Да, полярная ночь это красиво, но лучше бы её не было, тяжело переносишь, правда мы привыкли, главное больше гулять, раньше ложиться спать, чтоб не ходить сонной мухой и витамины принимать. И выход из полярной ночи это тоже тяжело, вообщкм у на вот так...

Lerra
Друзья
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Lerra »

Молодец, что каждый вечер находишь силу воли и занимаешься. Я не могу пока - обнаружила в своём тренажёрном зале бесплатные классы, хожу один раз в неделю до работы, и немного на тренажёре заставляю себя. А чтобы так каждый день - это ты большая молодец. Классы тем хорошо, что пообщаться на отвлеченные темы можно, но да, нужна прямо сила воли, чтобы после работы идти куда-то. Вот я поэтому до работы приспособилась.
Алла, а почему выходить после полярной ночи сложно? И какие вы принимаете витамины на севере, витамин д?

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение alla0484 »

Все равно молодец хоть и раз в неделю это хорошо, хоть какое движение.
Тяжело выходить, тк всю зиму с октября примерно до середины января было темно круглые сутки, идёшь на работу темно, идёшь с работы темно, посветлеет на минут 15 днем и опять темно...
А потом выход из полярной ночи, это когда уже светло круглые сутки, всегда и ночью тоже. И ночью солнце светит как днём. Ко мне приезжала двоюродная сестра из Белгорода, давненько это была правда, было лето, она вообще спать не могла, говорить как Вы спите, светло и солнце светит всю ночь.
А из витамин, витамин Д это обязательно, причём даже, если выезжает куда нибудь на море у нас рекомендуют его пить без перерыва, омегу3 (рыбий жир), а ещё я принимаю комплекс, зимой и весной с перерывами

Lerra
Друзья
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умерла мамочка как жить

Сообщение Lerra »

Спасибо, Алла, мы как-то ходили в поход в школе в Карелию в июне, и да, ночью было как ранним вечером, светло. Приму к сведению, какие витамины принимать, мне как-то особенно после потери сложно в весну переходить. Как-то хочется в зимней норке сидеть. Желаю скорейшего выздоровления тебе!

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение alla0484 »

Здравствуйте, Анна, как я Вас понимаю, я тоже постоянно испытываю чувство вины, мне стыдно за то что я живу, за то что, что то хочу... Как это побороть незнаю, это невозможно наверное...

Lerra
Друзья
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение Lerra »

Алла, если могу ответить: по опыту общения с психологом я поняла такую вещь - то, что затягивает и усложняет горевание, часто бывает связано с какой-то конкретной особенностью. Например, перфекционизм, черно-белое мышление приводит к повышенному чувству ответственности и т д. Попытавшись понять причину этой особенности, может получиться немного нивелировать то, что усложняет процесс горевания.
Вот что мне ещё подумалось - Ваша мама прожила значительно дольше вашего возраста, и жизнь, возможно и была сложная, но она же жила, радовалась и чего-то хотела. То есть вы ‘имеете право’ если так можно сказать тоже чего-то хотеть. Если бы гипотетически вы были одного возраста, то да, это можно понять, но ваша мама радовалась в ваши годы, и вы можете радоваться.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»