Мой муж ушёл. Ковид.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

Леночка радуга, да да да это про меня и про зуб тоже)))

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение lyymnn »

Таня, осень дается нелегко. 29 сентября год. Все опять близко. Сны тревожные и мысли, но я стараюсь не поддаваться. Так, иногда) Хотела поехать на могилу к мужу ( он у меня за 2000 км. Я ему всегда обещала, если что, на Родине похоронить и сдержала свое слово), но не получилось по деньгам, да и побоялась одна, что то. Сын не смог ( или не захотел). Решила, что все спланирую и весной поеду уж точно. Очень соскучилась я. Почему то кажется, что он там меня ждет, хотя это все ерунда. Он ведь всегда со мной. Или дома у нас всегда. Я так чувствую. Короче каша в голове) Сейчас на работе решила, что надо хоть пустырник начать пить. Стараюсь не упасть вниз. За что бы зацепиться?
Таня, вождение оттачивается слабо. Мучительно, как то. Встаю утром и езжу по часу. Пока собираюсь, прямо дрожь в коленках, но когда поеду, вроде уже ничего и даже не хочется уже домой ехать. Вот думаю, поеду домой, а потом, а ну-ка еще кружечек). До 6.30 езжу, потом быстренько на работу. Машин после шести уже много. Центр города. Приучаю себя смотреть в зеркала. Правое плохо дается)) Мне то и ехать то некуда, особо и не с кем. Очень тяжело начинать водить самостоятельно, когда рядом поддержки нет. Почему мужа не слушалась? Говорил он мне всегда-Иди, учись. С ним бы я хоть на край света поехала и не боялась бы. Хотела начать ездить на работу, 2 км:), но с работы обратно очень плохой выезд, через перекресток налево, под знак уступи дорогу с пешеходным переходом и трамвайными путями. Всегда затор. Пока боюсь. Зимой придется ездить хоть до работы, чтобы не отвыкнуть. Мне то необходимо начать в деревню ездить 75 км ( там сад, огород и сестра) и в любимые места, на природу, но не с кем попробовать через весь город проехать. Да и по трассе я ни разу не ездила. Договорилась на следующую неделю ( буду в отпуске) со своим инструктором из автошколы. Пока на пару раз. Главное начать) Спасибо Танюша, за поддержку и я тебя обнимаю, крепко)))

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

Лена, год тяжелая дата,все об этом пишут...напиши пожалуйста имя своего мужа. Я по твоим сообщениям чувствую,что тебе тяжело...
Ты знаешь насчет за что бы зацепиться, меня вчера вытащила здоровая такая злость... я раскисла тут и сильно прям раскисла, были мысли зачем мне это вождение и дома сидела,вытаскивая себя только на работу,никого видеть и разговаривать не хотелось...Вчера решила,
что поеду на автодром и пойму ,что я не могу и все брошу...Мне вчера было все тяжело и погода прям была против меня ,замерзла ,промокла,час под дождем ждала инструктора, потому что рано приехала ,еще и снег с дождем пошел...а потом думаю,а чего это все против меня взъелись,что я сделала этому миру?...И такая у меня появилась злость, на погоду ,на природу,на себя... короче я решила
- Не дождетесь!
Вот за это и зацепимся)

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение ежик »

Добро, Вы молодец, что решились. Сила - она ж в преодолении рождается. Да и за круг привычный вырваться - это замечательно)))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Ш.Олеся »

Добро, Вы большая умничка! Так держать, все у вас получится !

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Томик1975 »

Добро, вы молодец! А я окончательно решила, что мне и без машины неплохо. Права есть, а как не ездила, так и не собираюсь. Буду обходиться такси и друзьями/родственниками.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Dobro13 »

За привычный круг нужно обязательно вырываться, я сейчас это почувствовала особо остро,наверное потому что стало затягивать
какое то новое состояние и от этого состояния идет ощутимая угроза, что в нем можно и остаться...если раньше многое делала
на каком-то адреналине и неведомые силы даже против моего желания,но выталкивали со дна вверх, то теперь ощущение,что ты и
не на дне,а тебя качает на волнах,но ты лицом вниз и дышать нечем...и грести не хочется. Какие-то такие ассоциации, видимо все проще
и это называется депрессия.
Но после вот этой моей маленькой победы и осознания,что я это сделала, у меня второй день удивительная легкость на душе и вернулось
ощущение,что Я СМОГУ.
Очень сейчас мне помогает Виктор Франкл,просто читая понимаешь, что в нашей жизни происходит очень много судьбоносных решений не
зависящих от нас,но координально меняющих нашу жизнь (войны,болезни,стихийные бедствия) и всегда есть возможности, даже если они ничтожно малы,но если их использовать, тогда даже в самой безнадежной ситуации можно сказать жизни "ДА". Это зависит только от нас.
Я уже пыталась читать эту книгу,но не смогла в первые месяцы, видимо сейчас для ее осознания пришло время.
Человек ко всему привыкает...но из уныния нужно выбираться. Чего я всем и желаю.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение lyymnn »

Таня, горжусь тобой. Вообще, горжусь всеми Вами девочки. Живем) Месяцев 10 (после ухода мужа) меня прямо преследовал какой-то рок. Постоянно что-то ломалось, кто-то меня обманывал, я везде опаздывала, редко ходящий трамвай перед носом уезжал, в неподходящее время портилась погода, на работе наваливали дел и пр. Сначала меня это очень сильно расстраивало, прямо до слез и нервных срывов, а потом я поняла, что это Высшие силы пытаются толкать меня вверх, именно таким способом. Некогда сидеть сложа ручки, постоянно надо решать какие то проблемы, воспитывать в себе умение противостоять ударам судьбы. Поплачу и снова в бой! Ну, это мое субъективное мнение) Так что, Таня, непогода и опоздавший инструктор, это все из этой "оперы". Очень странно, что на автодром ты добиралась своим ходом. У нас встречаешься в городе и едешь, за рулем) У всех, кого я знаю, так было. Ведь эти автодромы очень неудобно расположены. Танюша, про мужа. Мой муж мусульманин, в церкви за него не пишу записки, только свечки ставлю. Батюшка не велел. Молюсь дома, килейно и псалтирь читаю. На Родине его поминают в мечете. Я твердо убеждена, что Бог один, но религиозные догмы не преодолимы. Мы прожили в горе и радости 38 лет, в уважении к вероисповеданию друг друга. Любимым праздником моего мужа была Пасха Христова. Еще он твердо верил, что после смерти жизнь не заканчивается. Царствие небесное нашим любимым и светлых райских обителей.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение Светлая Темная »

Таня, Лена, спасибо вам большое за позитив, вы вселяете надежду тем, кто в начале тяжелого пути, учите на своем примере, что сдаваться нельзя. Это очень важно для нас. Царствие Небесное вашим прекрасным мужьям, они гордятся вами и радуются!

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет. Ковид.

Сообщение ежик »

Добро, это и есть тот экстрим, про который я не перестаю всем талдычить. КАйфина-то после него замечательная. Лучшее средство от депрессии. И да, я в курсе об этом состоянии. Увязаешь в нем капитально, как в паутине. Ни туда, ни сюда. Считаю этот период одним из самых отвратительных состояний.
Посему - ввязывайтесь в авантюры, которые раньше считали невозможными или даже недостойными для себя, мимозы. Как писал Вертинский "даже розы на морозе пахнут псиной". Ничего. Можно примерить на себя и собачку, и в бомболюке коровенкой растопыриться. Только бы не увязнуть в трясине относительного комфорта. Если что, и кисть малярную в руки возьмете. Пробуйте всё. Много не испортите, зато испытаете себя и словите запах победы))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»