Не могу жить без Мамы!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Айхан
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 02:59
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Не могу жить без Мамы!

Сообщение Айхан »

Всем доброго времени суток! Очень больно и мучительно…. Я два месяца назад похоронил Маму, из-за пневмонии… С ума схожу, не знаю что и поделать (?)…Всё время и постоянно хочу Маму видеть. Мама прожила очень трудную жизнь и потому я любил её больше чем себя… И папа умер 5 лет назад….Только-только начала притупляться боль после папы, а теперь ушла и мама…Не могу никуда выйти из дому, если даже через 2-3 дня выходу в ближайший маркет за чем-то необходимым , то сразу хочу вернуться домой, как только выхожу из дома ещё мучительней становится и потому только с наступлением темноты выхожу ненадолго…Не могу даже в квартире видеть дневной свет, хочется все шторы задернуть…Если даже мамы и должны уйти от нас, то это не должно быть так мучительно происходить…(…Даже не знаю что и поделать…Всем добра и мира всегда люди…Извините меня пож-та, если что-то не так...

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение Ольга1978 »

Примите соболезнования, сейчас самое тяжелое время. Его просто надо проживать день за днем. Заставлять себя делать все через нехочу и не могу. У вас была очень крепкая связь. Моя мамочка ушла от меня 6 января, а папка 10 лет назад. Держитесь, это банально, но держитесь. Маленькими шажочками день за днем. Обниму вас если вы не против.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение Я теперь другая »

Айхан, соболезную Вам...моя мамочка умерла 3 февраля, неожиданно обнаружили лейкоз, а потом пневмания...очень тяжело терять родителей...это наши крылья....но Вам надо держаться и стараться жить дальше...обнимаю Вас...

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение просто_Лена »

Айхан, я потеряла отца, уже три месяца выживаем без него. Меня спасает молитва. По началу у меня были очень трудные отношения с Богом, но потом я поняла, что одной мне не выжить... Вера придает мне сил. Это не просто слова, это реальная поддержка. Как будто кто-то дает обезболивающее и становится легче. Верю в бессмертие души, а значит и в то, что разлука не навсегда. Придёт день и мы обязательно встретимся со всеми кто ушел. Ваша мама, наверное, не хотела бы видеть вас страдающим и унывающим. Мы все тут учимся жить заново. Шаг за шагом, по чуть-чуть. Но ползем к свету. Держите мою руку, поползем вместе....

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение Мики »

Айхан, крепись, маленькими шажочками иди в следующий день, и придёт принятие, оно придёт и будет легче, чуть чуть, но легче, а пока терпи что ж поделать, участь детей хоронить своих родителей, обнимаю крепко крепко
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение Эли69 »

Айхан, соболезную. Я потеряла мужа от ковида, тоже прошло два месяца. И у меня похоже: на улицу лишний раз не выхожу, меня угнетает солнце, в квартире свет почти не включаю. Сижу в темноте, смотрю фотки на телефоне. Надо стараться вытянуть себя из этого состояния. Не стесняйтесь обратиться к психиатру, таблетки очень помогают пережить горе. Сил вам!

Айхан
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 02:59
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение Айхан »

Cпасибо люди - всем кто написал мне и не остался равнодушным...К сожалению в последние годы мы живём в очень жестоком мире и мало кто понимает чужого горя и чужой утраты и проблемы...Когда мама была жива и чувствовала себя относительно нормально, но если я слышал или видел, что у кого-то утрата, то очень переживал за того человека, если порой даже тот человек и сам не сильно и горевал может быть....А теперь всё время обвиняю себя , что возможно что где-то и что-то недосмотрел и что-то упустил и так далее - возвращаюсь в сопуствующие утрате месяцы ...(...

Айхан
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 02:59
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение Айхан »

(....)Мама была глубокопорядочным человеком и никогда никому зла и плохого не делала и ко всем относилась так, как хотела бы, что бы к ней так относились, и не смотря на все трудности и страдания, но мама не огрубела и не потеряла человечности...Не знаю, не знаю - до потери мамы я верил, что в этой нашей жестокой жизни и жестоком мире есть и осталась хоть какая-то малая справедливость, потому что мама была живой, а после потери мамы я точно понял, то нет в мире никакой справедливости и праведности (...)
Последний раз редактировалось ЯДарья 04 апр 2021, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение Я теперь другая »

Айхан, чувство вины-это нормальное человеческое состояние, я уже это поняла...мы все себя виним, что не досмотрели, не доглядели...но это все не так..как гласит пословица: "знал бы где упасть, соломенку постелил.." не вините себя...уверена, все, что могли, Вы сделали.. светлая память нашим мамочкам....

Айхан
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 02:59
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение Айхан »

На днях мама мне приснилась - будто стою на балконе и курю и вдруг вижу идёт мама с пакетом в руках...Быстро выхожу из балкона и бегу спуститься встретить маму - взять пакет и вместе подняться наверх.Но когда открываю входную дверь, то вижу, что мама уже стоит у двери и удивляюсь, как быстро она поднялась на 3-тий этаж и при этом в зимнее время в одной тонкой ночнужке. И ещё кроме пакета у неё в руке была маленькая банка варенья и мама мне говорит - смотри не сломай банку, там варенье я тебе принесла...(... Просто не понял смысла, что мама во сне в зимний день пришла в ночнужке - наверное указывало на то, что простудила себя и схватила эту гадкую пневмонию...Так как тест на корону взяли, корону не обнаружили, а только пневмония, к сожалению...Вот так как-то...(....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»