Не могу жить без Мамы!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Geo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 16:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение Geo »

Здравствуйте, примите мои искренние соболезнования, у моего папы тоже не нашли ковид и поставили диагноз просто пневмония и лечение было соответствующее. Увы, со всеми вытекающими последствиями. Не вините себя ни в чем, не терзайте себя, нужно время чтобы пережить такую утрату. Выговаривайтесь обязательно, делитесь своими мыслями. Сил Вам душевных и физических..

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение TanyaGor »

Доброй ночи. Соболезную. Моей мамы не стало пол года назад, ковид, пневмония. Не смогла побороть. Какие одинаковые чувства испытываем при потере, мысли у всех сходятся, удивительно. Мне наоборот, очень плохо по началу было находиться в родительской квартире, но со временем привыкла. Меня спасает работа, сайт. Надо постоянно чем-то занимать мозг, иначе при любом удобном случае он выдаёт картинки из прошлой жизни, где мама была рядом. Первое время мне надо было постоянно куда-то идти, что-то делать. Часто ходили с мужем в кино, это меня отвлекало. Найдите себе то, что вас будет отвлекать и возвращать к жизни. Пишите все, что вам хочется. Выговаривайте. Не держите боль в себе. Сил вам.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение Лена А »

А мне сон позитивный показался..мама же варенье принесла.Да жизнь несправедлива порой..но ответов мы никогда не узнаем почему у нас забрали наших любимых мам.Очень хочется верить что есть там жизнь...и хотя бы они не испытывают физической боли.Да..без них невыносимо больно,но у нас нет выбора..надо как-то жить дальше.Не сидите домой..гуляйте..будьте среди людей..на природе.

Айхан
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 02:59
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение Айхан »

Леночка - Спасибо Вам и всем людям, которые проявили внимание к моему горю бездонному....Всех обнимаю и жму руку...Спасибо за толкование сна...Просто когда ещё Мама была жива и чувствовала себя нормально, до болезни - и если мы с мамой иногда беседовали о жизни и смерти, то я всегда говорил Маме - мамочка, если что -нибудь с тобой не дай Бог случится, то где бы ты ни была дай мне знать - как там будет всё (?) ...(....
Последний раз редактировалось ЯДарья 07 апр 2021, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение Лена А »

Ох Айхан..это наверно невозможно..чтобы они рассказывали про ту жизнь..(...)
Последний раз редактировалось Елена137 07 апр 2021, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Elena577
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 16:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение Elena577 »

Добрый вечер Айхан, соболезную и понимаю Ваше горе! Моей мамы не стало три месяца назад. Тоже пневмония но не ковид. Но лечили от ковида и пошли осложнения от лечения. И у меня тоже огромное чувство вины что не в ту больницу отдала.. и мне она тоже снится в ночнушке, вот прошлой ночью приснилась. Я так же живу одна в родительской квартире и не могу отсюда никуда уехать. Время как будто остановилось, работа не отвлекает и заботы тоже, но боль немного легче стала, чуть чуть. Мы как-то должны прожить дальше отмерянное Богом нам время, а как мы его проживем это свобода выбора которую нам Бог и дал. Это мое понимание сейчас. Много людей сейчас погибает, ужасное время наступило. Надо отгоревать сколько потребуется и как-то набраться мужества и дальше начать жить.

Айхан
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 02:59
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение Айхан »

Доброго времени суток Вам Елена577 - Спасибо за понимание и сочувствие...Всё взаимно...Да вот и у меня тоже самое, как у Вас - в том плане что тётя, сестра мамы категорически отказалась класть маму в больницу и думала что сами мы справимся дома. Несмотря что врач у нас была отличная, очень хорошо знающая свою работу и очень порядочная во всех смыслах женщина и настоятельно посоветовала уложить маму в клинику, где она сама работает и будет сама же участвовать в лечении в купе с другими врачами, но тётя наотрез отказалась, а я никак не смог уговорить тётю, она меня в те моменты за человека не считала, к сожалению...Хотя и врач сказала, что чревато оставлять дома, так как в клинике все условия есть для правильного лечения всё будет под присмотром бдительных медсестёр и врачей, но тётя и слышать не хотела о клинике... Врач сама летом перенесла тяжёлую форму ковида и говорила, что сама чуть не умерла и если не пошла бы в клинику, то возможно дома умерла бы... Но тётя была непреклонна, к сожалению...А сейчас говорит - да ты и доктор были правы - нужно было уложить в клинику Маму...(...Иногда ругаю её за такую погрешность, а у неё поднимается давление, тоже начинает болеть, женщина не молодая, уже под 70 лет и потому становится жалко и уже не знаешь кого винить - Маму ли, которая тонко одевалась в зимние холода и выходила на балкон и сама постаралась захватить эту пневмонию (?)... Или себя винить, который не усмотрел угрозы и в самом начале маминого недомогания и подумал, что просто простуда и пройдёт как всегда проходила или судьбу или кого и что винить теперь, не знаю (???) ... Много, очень много пробелов на это несчастье и вопросов возникает по всем этим поводам во первых к самому себе Леночка...

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение Irina-Sky »

Айхан, соболезную Вам и понимаю Ваше горя. Я похоронила маму в январе. Цирроз печени, 4 дня в реанимации. Тоже виню себя, что может мало сделала или не так что-то. Хотя, все говорят что я делала всё возможное и невозможное. Не вините себя. Мамы, порой бывают очень непослушные. Сама не знаю как жить дальше с этой дырой внутри. Но, как-то надо. Как хотела бы мама.
Не знаю как жить дальше

Айхан
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 02:59
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение Айхан »

Ирочка - я тоже соболезную Вам, наше горе одинаково у всех тут! Очень и очень трудно осилить такое горе...Да Мамочки наши порой бывали как маленькие непослушные детки и порой это действительно мешало и им самим и нам, вообще в жизни - имею ввиду нормально жить, а сейчас вообще и не живём, а всё время в трансе горя...Порой думаю, что если бы они знали как мы их сильно любили и любим, то наверное слушались бы нас,хоть немножко... Мне врач посмотрев снимки рентгена и Узи лёгких сказала - "Какой кошмар, будто твоя мама сама сказала болезни - "Иди забирай меня", простудила себя до невозможности"...Столько внимания, столько переживаний всегда за здоровье мамы, а в конце такая глупая смерть ...И как я в начале сказал, что если бы возможно у мамы не была бы очень тяжёлая жизнь с её детства, то я может быть более спокойно принял бы Мамину смерть - а то, что мама с детства прожила очень трудную жизнь меня очень мучает её смерть...Только-только мы начали немножко тихо жить, только-только избавились от некоторых неприятностей, отравляющих нам жизнь и тут такое горе...А я думал, что буду жить тихо мирно поживать с мамой и пытаться в меру своих сил поддерживать жизнь мамы и продлевать ей жизнь, так как здоровье у неё было слабое в последние годы и врачи всегда советовали быть предельно осторожным во всём и всегда, касательно здоровья....А мама вот так накосячила, а я дурень профукал ситуацию, был как во сне, всё начало болезни мамы...(...

Тамика
Друзья
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение Тамика »

Айхан, не нужно винить себя ни в чем , это все равно бессмысленно , сейчас нужно браться за себя и свою жизнь , время пройдёт и станет легче , нужно верить в это всеми силами

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»