Не могу жить без Мамы!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Elena577
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 16:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение Elena577 »

Добрый вечер Айхан, маму точно надо исключить из списка виноватых. Пневмонию нельзя захватить на балконе. Тут дело в бактерии (не ковид) мне кажется которая сейчас витает в воздухе и губит стольких людей. Вовремя пропитый антибиотик помогает многим. А я упустила этот момент, звонки были ещё в сентябре, и несмотря на то что мама себя берегла и одевалась тепло, пошло осложнение на сердце.
Жаль конечно что ваша мама не насладилась в полной мере тихой и спокойной жизнью, собственно как и у меня.. и жаль что такие хорошие светлые и порядочные люди пострадали и ушли.. сколько бы они тепла и любви ещё подарили миру.. как сейчас модно выражаться «высоких вибраций». Все так не вовремя. Горюю вместе с Вами!

Айхан
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 02:59
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение Айхан »

Елена577 - Спасибо Вам большое за правильный обзор и слова утешения! Да Вы совершенно правы, именно всё также мне разъяснила врач, слово в слово...Просто дело в том, что за 1,5 месяцев до смерти мамы ей другой врач, тоже вроде очень хороший и грамотный врач выслушав фонендоскопом маму выписала два укола антибиотиков для профилактики всякого рода осложнений...И неделю кололи, каждый вечер медсестра приходила и всё прошло успешно вроде и врач после курса антибиотиков врач ещё раз выслушав маму сказала что хрипов и так далее и мама чувствовала себя очень легко и хорошо. Но к сожалению как я потом понял врач забыла предупредить нас, что после курса антибиотиков категорически нельзя переохлаждаться и переохлаждение после курса антибиотиков чревато очень и опасно последствиями... (...) Хотя и сейчас искать виновных нет никакого смысла....Хотя где-то подсознательно я и понимаю, что крылось за этой так называемой этой невольной забывчивостью...Вчера вышел в ближайший маркет за хлебом и мелочью и так как в этом маркете не было моего хлеба то я немножко подальше пошёл прогуливаясь в чуть отдалённый маркет...И там поблизости есть магазин мужской и женской одежды, где я всегда покупал для себя и маму одежду и вчера через несколько месяцев после смерти мамы зашёл туда...Ой Леночка, как больно и невыносимо жутко мне было там находиться после ухода мамочки - просто словами не передать... Мысль о том, что больше никогда не смогу купить там Мамочки какую-то обновку мня буквально убивала, к сожалению...(...P.S. Спасибо и Вам Тамика за тёплые слова поддержки...
Последний раз редактировалось Елена137 11 апр 2021, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Нет больше сил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 11:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение Нет больше сил »

Соболезную вам! Мама это самое дорогое у нас было есть и будет.
Последний раз редактировалось ЯДарья 11 апр 2021, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение Я теперь другая »

Айхан, я тоже хожу по тропкам, по которым ходили с мамой...магазины, ларьки и все прочее....для себя решила, что надо туда еще ходить, чтоб как то "замять" эту боль...что вот вроде я уже тут была без мамы...держитесь...обнимаю...

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение TanyaGor »

А я до сих пор не могу заходить в магазин, в который мы с мамой любили ходить. За 7 месяцев я была там всего один раз.

Elena577
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 16:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение Elena577 »

Добрый вечер Айхан, в ситуации с нашими мамочками каждый внёс свою лепту, и врачи и советчики вокруг и мы сами.. я сейчас виню только себя так как не хочу негатив в сторону других людей направлять. Я тоже все хочу по инерции что-то маме купить.. на днях купила ей небольшой букет и поставила рядом с ее фотографией в ее спальне. Если она видит нас то надеюсь порадуется.. надеюсь им «там» все же хорошо, хоть и непривычно им там

Айхан
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 02:59
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение Айхан »

Нет больше сил писал(а):
11 апр 2021, 19:17
Соболезную вам! Мама это самое дорогое у нас было есть и будет.
Cпасибо Вам за такие слова истины! Я ещё при жизни Мамы ей всегда так говорил - береги себя для меня, ты у меня самое дорогое на свете, пропади всё пропадом без тебя.
Елена 577 - Да Леночка, то что виноваты это аксиома, я это точно знаю... Вот и такие дела бывают на свете Леночка, к сожалению.

TanyaGor и Я теперь другая - Спасибо Вам за понимание и соболезнования девочки дорогие....Всё взаимно.
Последний раз редактировалось алиска 13 апр 2021, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Айхан
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 02:59
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение Айхан »

Уже два долгих мучительных месяца без Мамочки вынужденно проживаю...Днём вообще жутко бывает видеть комнату мамы пустой, не слышать её чарующего и лечащего все недуги мои голоса. Больно и трудно очень невыносимо...Только отчего-то по вечерам, с наступлением темноты бывает какое-то успокоение,будто мама куда пошла и придёт. У меня вообще по вечерам бывает такое ощущение и чувство, что мама как всегда дома в своей комнате, занимается своими делами....Очень больно и трудно всю эту боль терпеть,не знаешь куда себя девать...Всё время проклинаю январь этот 2021 года - весь месяц январь, начало болезни принял я профукал болезнь мамы, мы общались, разговаривали - а я думал что у мамы просто зимнее недомогание. Я- тот, который всегда спешил на помощь к маме, мы с нею очень сильно уважали и ценили друг друга,всегда помогали в трудную минуту ничего не щадя друг для друга, а теперь ощущение дикого отчаяния, пустоты и сиротства только, к сожалению...Всё время думаю, что мама увидев мои страдания вернётся к нам, оживится и произойдёт чудо...

Elena577
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 16:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение Elena577 »

Добрый день Айхан, понимаю Вас. У меня чуть больше трёх месяцев так, день за днём проживаю. Захожу в комнату мамочки, там все на своих местах, стоит ее сумочка, с контрой она ходила везде, только мамочки нет.. и не вернутся они уже оттуда к сожалению. Мне все таки вера и церковь помогает, немного по чуть чуть но помогает, разговоры с батюшкой помогают, исповедь. Мы ведь тогда не знали как нужно поступить.. не было той информации которая есть сейчас. Да, виноваты, но получается по неосторожности.. много людей сейчас погибает так вот по неосторожности, время такое к сожалению. Сейчас можно наверно делать то что можем делать для их душ, молиться как можем, каждый по своей вере. Крепитесь! Я с Вами! Такие вот страдания выпали нам..

Айхан
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 02:59
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Не могу жить без Мамы!

Сообщение Айхан »

Здраствуйте Леночка - Спасибо за понимание Вам! И как Вы правильно заметили - " Мы ведь тогда не знали как нужно поступить.. не было той информации которая есть сейчас. " - да да Леночка - тогда не было у нас той информации , которая сейчас у нас есть, к сожалению...Откуда я мог додуматься, что Мамочка моя прихватит это зловещее воспаление лёгких....Когда захожу в маркет по надобности, то если вижу банку с зелёными горошками, то мне буквально выть хочется - мама так любила зелёные горошки, а сейчас я вообще его не покупаю больше! И порой бывало что я забывал купить, когда мама мне перед походом в маркет заказывала зелёный горошек, а порой на запас окупал заранее. И теперь порой ругаю себя за то, что порой в суете маркета забывал тогда порой о заказе мамы, к сожалению...(...Вчера ночью тётя, сестра мамы видела сон, будто мама очень покрасивела, приоделась красиво и говорит - я очень хорошо себя чувствую, у меня ничего не болит и я себя очень хорошо чувствую и шваброй моет свою комнату, а мы с тётей ей говорим - Оставь, ты болезни, тебе пока нельзя , но мама говорит - да что заладили - я уже совершено выздоровела...А тётя мне говорит во сне - если действительно она выздоровела и ожила , то это же будет настоящее чудо ведь...Потом тётя проснулась резко....Во так и живём в ожидании чуда...(....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»