Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ekaterina001
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение Ekaterina001 »

Всем привет! 9 марта в 1.30 ночи не стало моего любимого папочки, моего лучика солнца, моя душа и любовь. Ему только исполнилось 59 лет, он просил на юбилей подарить ему наушники чтобы слушать музыку...как же так , Господи, как мне тяжело сейчас...Мне 30 лет, внуков папа не дождался...осталась его мама , бабушка моя, ей 90 лет, сейчас забота о ней будет на мне, брат алкоголик ...пьет безбожно и ничего не помогает. Последним временем папа был очень уставший, какой-то молчаливый и задумчивый, пару недели до происшествия я ему позвонила, он говорит давит сердце, ну я ему и сказала в ответ, папуль, не пей кофе, меньше кури, береги себя.... в этот день 8 марта он физически работал тяжело,он у меня физически всегда работал, вечером 8 марта ехал с работы уже поздно...в 22 часов забрал с работы маму, хотел купить цветы, но все было уже закрыто, мне к стати он не позвонил 8 марта, хотя я так ждала его звонка......а сама тоже так и не набрала.... они поужинали, и легли спать...в 1 ночи он встал и попросил налить ему воды...пошел на кухню или в туалет потом вернулся в комнату и упал...скорая приехала за 10 минут, сделали кардиограмму, но сердце уже не билось....я прилетела через 15 минут...он лежал холодный .....такой родной и холодный...а только в субботу мы с ним шутили и смепялись все было хорошо....я плачу каждый день, он был моим тылом, моей опорой , моей душой и защитой. Мы очень были близки...я так корю себя за то что не уберегла его!!! не повела за руку в больницу...какой груз на душей сейчас, как вынесли гроб,лежит такой , такой родной и такой чужой...как будто не он....сейчас во мне ноет боль, он не снится мне вообще...как пустота какая то...даже не знаю почему не снится....прошу его прийти хоть рассказпть,ну как там ему, как он вообще....но кругом пустота.....как мне это пережить, люди? как????это тот самый любимый светлый лучик, это самый любимый папа в мире .

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение Я теперь другая »

Катя,примите мои соболезнования....как же тяжело терять родителей, таких еще молодых, которым жить и жить...и мы остаемся сиротами в молодом возрасте...я тоже потеряла свою любимую мамочку 3 февраля...64 года...боль Вашу чувствую как свою и мысли все Ваши мне близки...но нам надо дальше жить, во что бы то не стало! Обнимаю Вас....

Geo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 16:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение Geo »

Читаю и плачу. Соболезную Вам, Катя, я тоже потеряла любимого папочку, разделяю Вашу боль. Первое время тяжело очень, потом обязательно станет легче, вот увидите. Ни в коем случае не вините себя, Вы ни в чем не виноваты, Катя, просто это жизнь... Выговаривайтесь, обязательно пишите, рассказывайте о Ваших чувствах, здесь поддержат, успокоят. Обнимаю и держу за руку..

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение просто_Лена »

Я тоже потеряла отца. Тоже очень тяжело. Мне помогает молитва и поход в Храм. Папа не был православным, но я надеюсь на Милость Божью к нему. Так действительно становится чуть легче. Держитесь, милая Катенька... Сейчас это просто слова, но со временем чуть легче будет. Найдите то, что придает сил, этим и занимайтесь. Так, день за днем доживем до того момента, когда проснёмся с улыбкой. Верю, что этот день настанет. Папа бы не хотел видеть меня в унынии и скорби, уверена....

ValeriAleksandrovna_
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 22:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение ValeriAleksandrovna_ »

Катенька, примите мои соболезнования! Я знаю, сейчас вам очень больно, моего папули нет со мной 2 месяца и до сих пор еще кажется, что это чья-то жестокая шутка. Но понемногу я начинаю осознавать, что жизнь идет дальше, просто она теперь другая... и чувство вины, оно у всех без исключения... это стадия горя. Не оставляйте сейчас маму, вместе переживайте вашу утрату. Мне очень помогли службы в церкви, молитва об усопших, псалтырь, хотя до смерти папы я была очень далека от веры. Екатерина, сил вам душевных! Вы пишите здесь обо всем, давайте вместе будем учиться жить по-другому...

Ekaterina001
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение Ekaterina001 »

Я теперь другая писал(а):
05 апр 2021, 12:44
Катя,примите мои соболезнования....как же тяжело терять родителей, таких еще молодых, которым жить и жить...и мы остаемся сиротами в молодом возрасте...я тоже потеряла свою любимую мамочку 3 февраля...64 года...боль Вашу чувствую как свою и мысли все Ваши мне близки...но нам надо дальше жить, во что бы то не стало! Обнимаю Вас....
Спасибо Вам большое за такие слова, я так рада что нашла этот форум. Где есть такие люди, которые поддержат.

Ekaterina001
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение Ekaterina001 »

Geo писал(а):
05 апр 2021, 12:50
Читаю и плачу. Соболезную Вам, Катя, я тоже потеряла любимого папочку, разделяю Вашу боль. Первое время тяжело очень, потом обязательно станет легче, вот увидите. Ни в коем случае не вините себя, Вы ни в чем не виноваты, Катя, просто это жизнь... Выговаривайтесь, обязательно пишите, рассказывайте о Ваших чувствах, здесь поддержат, успокоят. Обнимаю и держу за руку..
Спасибо Вам большое за поддержку, Да очень сложно мне сейчас не винить себя и окружающих....очень сложно, в голове звенит его голос, любимая котя, родная, он меня так называл ....в душе невероятная пустота...как нам пережить это девочки...жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ, а мне всего то только 30, я еще столько всего не сделала и столько не долюбила его ...как же так...видимо Господь знает тот миг и час когда он заберет .

Ekaterina001
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение Ekaterina001 »

просто_Лена писал(а):
05 апр 2021, 14:31
Я тоже потеряла отца. Тоже очень тяжело. Мне помогает молитва и поход в Храм. Папа не был православным, но я надеюсь на Милость Божью к нему. Так действительно становится чуть легче. Держитесь, милая Катенька... Сейчас это просто слова, но со временем чуть легче будет. Найдите то, что придает сил, этим и занимайтесь. Так, день за днем доживем до того момента, когда проснёмся с улыбкой. Верю, что этот день настанет. Папа бы не хотел видеть меня в унынии и скорби, уверена....
Я уверена, что наши отцы не хотели бы видеть как их дети убиваются в скорби, но по другому просто никак. особенно если эти отцы были настоящими !

Ekaterina001
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение Ekaterina001 »

ValeriAleksandrovna_ писал(а):
05 апр 2021, 23:02
Катенька, примите мои соболезнования! Я знаю, сейчас вам очень больно, моего папули нет со мной 2 месяца и до сих пор еще кажется, что это чья-то жестокая шутка. Но понемногу я начинаю осознавать, что жизнь идет дальше, просто она теперь другая... и чувство вины, оно у всех без исключения... это стадия горя. Не оставляйте сейчас маму, вместе переживайте вашу утрату. Мне очень помогли службы в церкви, молитва об усопших, псалтырь, хотя до смерти папы я была очень далека от веры. Екатерина, сил вам душевных! Вы пишите здесь обо всем, давайте вместе будем учиться жить по-другому...
Спасибо Вам большое за такие добрые слова! на самом деле очень сейчас тяжело, еще нет 40 дней, иногда бывают какие то знаки, когда я ехала на кладбище к нему - был дождь. потом когда я подошла к могилке - вышло солнце . сейчас я езжу на его машине, как припарковали - говорю , папуля ты же со мной? и тут откуда не возьмись выбежала кошка и пропала так же . вчера ночью, я ему сказала спокойной ночи папочка. и у меня запиликала сигналка. не знаю, может это просто совпадение...но как же хочется верить - что они с нами ...
Последний раз редактировалось Елена137 06 апр 2021, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение Dobro13 »

Катюша, Вы по возрасту как моя доченька, которая сейчас тоже тяжело переживает смерть папы, то есть моего мужа которому был 51год. Очень хочется Вас обнять и погладить по голове и чтобы Вам стало обязательно легче, я знаю как дочь переживает смерть любимого папы...Не вините себя пожалуйста, если бы вы девочки, могли бы что-то сделать, такой беды не случилось бы...Просто это не в ваших силах,это нужно принять. И пусть у Вас всё в жизни будет хорошо, на радость вашим папам, которые вас любили. Обнимаю Вас

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»