Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение Ольга1978 »

Катя моего папы нет рядом 10 лет и 8 месяцев, скоро бедет 8 месяцев как ушла мамочка. Потихоньку будите учится жить с этой болью. Я каждый день мысленно разговариваю с ними, так хоть немного легче. Я сама мама и знаю что для родителей главное это чтобы их дети жили и были счастливы, это мысль то же помогает когда накатит. Просто обниму вас.

Ekaterina001
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение Ekaterina001 »

Еще у меня бывают такие вспышки, шок когда мне позвонили сказали эту новость, шок когда я приехала и увидела его лежащими на полу и холодным, шок когда его выносили, как я стояла у гроба, кладбище...У меня сложилось такое чувство, ведь его так было много, такой громкий, звонкий, везде со мной, везде рядом, и тут раз - и нет, раз, и пустота...в землю...ну как так? неужели мы просто какие-то субстанции ходячие, и после смерти ничего нет? от этого становится так страшно...что ж это такое, и как так может быть..? неужели мы больше не увидимся...? Чтобы на мой ДР меня папа не поздравил....такого не может быть...и тут пустота и тишина...от этого хочется плакать.

Ekaterina001
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение Ekaterina001 »

Ольга1978 писал(а):
04 авг 2021, 21:19
Катя моего папы нет рядом 10 лет и 8 месяцев, скоро бедет 8 месяцев как ушла мамочка. Потихоньку будите учится жить с этой болью. Я каждый день мысленно разговариваю с ними, так хоть немного легче. Я сама мама и знаю что для родителей главное это чтобы их дети жили и были счастливы, это мысль то же помогает когда накатит. Просто обниму вас.
Спасибо большое, что пишете, мне так легче, легче, потому что и не с кем поговорить, люди пришли, похоронили и ушли. Надоедает слушать, да и мне не всегда хочется ворошить....Просто до сих пор не верю, так хочется обратно, лет на 10 назад.

Lynx
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 11:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение Lynx »

Ekaterina001 писал(а):
05 авг 2021, 00:15
Еще у меня бывают такие вспышки, шок когда мне позвонили сказали эту новость, шок когда я приехала и увидела его лежащими на полу и холодным, шок когда его выносили, как я стояла у гроба, кладбище...У меня сложилось такое чувство, ведь его так было много, такой громкий, звонкий, везде со мной, везде рядом, и тут раз - и нет, раз, и пустота...в землю...ну как так? неужели мы просто какие-то субстанции ходячие, и после смерти ничего нет? от этого становится так страшно...что ж это такое, и как так может быть..? неужели мы больше не увидимся...? Чтобы на мой ДР меня папа не поздравил....такого не может быть...и тут пустота и тишина...от этого хочется плакать.
Катя, у меня то же самое. Спать не могла, от этих мыслей истерика просто. Я и представить не могла, что прям в лоб с этим столкнусь - отец болел и всем занималась я лично. Это, конечно, просто ужасно, не найду слов... Старайтесь не думать об этом, не вспоминать похороны. Поверьте, сейчас пользы никакой от этого. Потом память такие вещи подчищает здорово.
Когда у мамы инсульт был - мне было 11 лет - я, конечно, помню тот день. Но все какими-то кусками, скорее даже не реальные воспоминания, а эмоциональные. Причем я совсем не помню её восстановления, хотя сейчас родня часто вспоминает то время и я с удивлением узнаю, что мама лежала в больницах месяцами, а на возвращение к более-менее нормальной жизни ушли ГОДЫ. Я ничего не помню - в моей памяти это уложилось в цепочку "мама заболела" - "мама поправилась".
Не стану утверждать, что взрослая память все также хорошо "чистит", но сгладит точно.

И про субстанции тоже понимаю - жил человек, такая уникальная личность, родная...Куда же она теперь ушла?...
Но опять же - я Вам это хочу сказать, чтобы Вы понимали, что многие чувствуют плюс-минус тоже самое, но не чтобы Вы в эти мысли погрязали. Отпускайте их, не надо их крутить, отгоняйте.

Ekaterina001
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение Ekaterina001 »

Спасибо вам большое, что пишете, мне хоть есть с кем поговорить, куда мысли свои написать, да, тут нас много, с одинаковой болью. Дай Бог прожить эту жизнь достойно, на радость нашим близким, ушедшим и тем, кто рядом. Мне приносит успокоение работа и добрый дела, забочусь о бабушке, раз папа ушел, (о его маме)...и от этого больно....не должно было быть так ... хорошо что есть я , внучка, сын умер, а ей 90 лет, ну кто бы к ней ходил? Мы еле сказали ей эту новость..но сказали...она сильная и восприняла это стойко, не так как я...Сейчас с мамой начали делать ремонт потихоньку в квартире. Очень трудно там находится, хочется все переделать . Хоть и я там не живу, но как прийду, как накроет, я с тех пор ни разу не ночевала там в своей комнате...все кажется что откроется дверь, и зайдет папа, на кухне все слышу шаги, и мы с утра сядем пить чай...Люблю его и буду помнить вечно :heart:

Ekaterina001
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение Ekaterina001 »

А вот только что вспомнила маленькую такую деталь, последним временем, хотя ничего не предвещало беды...Он всегда когда видел меня, когда я приходила к ним, к родителям в гости, или когда я шла ему на улице на встречу - он меня обнимал и целовал, хотя раньше такого не было, только сейчас я поняла, что он меня любил больше всех, и никого он не обнимал и не целовал, ни брала ни маму...а только меня, пусть услышит мои молитвы за него на небесах, и знает, что он для меня был всем! Как больно без него остаться, когда впереди еще вся жизнь, не увидел внуков, каким бы хорошим он был дедом...

Lynx
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 11:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение Lynx »

Ekaterina001 писал(а):
06 авг 2021, 10:40
Спасибо вам большое, что пишете, мне хоть есть с кем поговорить, куда мысли свои написать, да, тут нас много, с одинаковой болью. Дай Бог прожить эту жизнь достойно, на радость нашим близким, ушедшим и тем, кто рядом. Мне приносит успокоение работа и добрый дела, забочусь о бабушке, раз папа ушел, (о его маме)...и от этого больно....не должно было быть так ... хорошо что есть я , внучка, сын умер, а ей 90 лет, ну кто бы к ней ходил? Мы еле сказали ей эту новость..но сказали...она сильная и восприняла это стойко, не так как я...Сейчас с мамой начали делать ремонт потихоньку в квартире. Очень трудно там находится, хочется все переделать . Хоть и я там не живу, но как прийду, как накроет, я с тех пор ни разу не ночевала там в своей комнате...все кажется что откроется дверь, и зайдет папа, на кухне все слышу шаги, и мы с утра сядем пить чай...Люблю его и буду помнить вечно :heart:
Да, тяжело. Я переехала от родителей только 3 года назад. Все думала, что надо бы приехать с ночевкой к ним, чтобы как раньше вместе позавтракать...Эх. Сейчас когда езжу к отцу с ночевкой очень нервничаю. Дома мне хорошо, но ожидание поездки меня очень тяготит...И мучает совесть из-за этого - отец вынужден там жить теперь один-на-один, а мне приходится заставлять себя туда ехать раз в неделю-две... Да уж. Так и живем.

Ekaterina001
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение Ekaterina001 »

Всем привет, прошло уже вот 9 месяцев от той страшной ночи. Жизнь разделилась на ДО и После. Как то по другому стала я смотреть на вещи. Замечать стала кто есть кто, друзей, коллег. Я заметила, что распылялась совсем не там, надо было больше уделять внимания папе и семье, поддерживать его, звонить чаще....Не знаю, помогло бы мне это...уберегла бы я его? Сейчас я его очень сильно понимаю, многие его заботы легли на меня, я сейчас ответственна за многие вещи, очень долго не могла прийти в себя, нашла утешение в стакане, вот только последний раз поняла что мне это совсем не надо, не такого он для меня хотел. Утешала себя алкоголем, вокруг меня люди оказались которые вроде и поддерживают, а вроде и только и есть что собутыльники. У меня хорошая работа и должность, я хожу на курсы, занимаюсь спортом, ухаживаю за бабулей, помогаю маме...но все это пока опять не сорвусь, а все это только потому, что я больше не чувствую такой любви от кого то, которую давал мне папа, моя душа просто пуста...нет смысла мне жить...не помогают вещи новые, техника, покупки, ничего не помогает. Сейчас депрессия вернулась со страшной силой, скоро НГ,я всегда была рядом с ним, кому я буду готовить свой крабовый салат, чьи глаза мне всех милее? Подмигнет, обнимет... Господи, как же тяжело....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»