Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ekaterina001
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение Ekaterina001 »

Dobro13 писал(а):
06 апр 2021, 12:24
Катюша, Вы по возрасту как моя доченька, которая сейчас тоже тяжело переживает смерть папы, то есть моего мужа которому был 51год. Очень хочется Вас обнять и погладить по голове и чтобы Вам стало обязательно легче, я знаю как дочь переживает смерть любимого папы...Не вините себя пожалуйста, если бы вы девочки, могли бы что-то сделать, такой беды не случилось бы...Просто это не в ваших силах,это нужно принять. И пусть у Вас всё в жизни будет хорошо, на радость вашим папам, которые вас любили. Обнимаю Вас
Самое обидное,что пару лет назад он взялся за себя, прокапался, врачи сказали ему соблюдать диету, не курить, не работать так тяжело, по началу держался, потом опять началось все по кругу ...он пару недель перед этим говорил что сердце давит, но я не понимала что все так серьезно, если бы я только настояла....и снился мне перед эти каждый день, и чувство тревоги меня не покидало...как же это больно , что понимаешь что не вернешь уже ничего. как то все так быстро и нелепо, и меня не было рядом....я никогда его не забуду и всегда буду любить. первая пасха будет без него...я так любила быть с ним рядом, у нас было столько планов, он не собирался умирать ...как же это пережить, когда перестанет так болеть....ну почему я не смогла его уберечь? и не снится вообще....так прошу прийти ко мне во сне...но в ответ - тишина .

ValeriAleksandrovna_
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 22:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение ValeriAleksandrovna_ »

..но как же хочется верить - что они с нами ...


Да, Катенька, только вера в это и не даёт совсем упасть. Возможно, что с вами произошло - случайность, а, возможно, и весточка от папы) Вы держитесь, пожалуйста, пока живите, как можете. Может и мы с Вами найдём когда-нибудь ответ на вопрос "Почему он?" И сможем спокойно вспомнить папу, без слез, с улыбкой.

Ekaterina001
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение Ekaterina001 »

Сегодня ровно месяц как не стало моего лучика добра и счастья, моего любимого папочки. Я начала писать тетрадку, просто все то что хочу ему написать и рассказать...до сих пор не верю что он не уехал куда то....все кажется что он дома и я могу ему позвонить....самое сложное - это утро...когда открываешь глаза , и понимаешь что это не сон, а жизнь идет дальше ....Очень больно от слова НИКОГДА!!! Никогда не увижу, никогда не услышу, не обниму.... ношу с собой его любимый платочек, греет душу ....Хочется кричать, от такой несправедливости, как такое горе могло меня коснутся, да и еще так рано???? ну почему я последнее время мало внимания ему уделяла..ну почему не позвонила 8 марта.... не знаю и не узнаю теперь.... Как то пусто и глухо....Все в интернете переискала про загробную жизнь...и ответ узнаю только когда умру...Иногда стали меня посещать суицидальные мысли, но я стараюсь их отгонять , потому что папа бы этого точно не хотел .

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение Томик1975 »

Да, Катя тяжело очень и больно. У меня умер муж и я вижу, как тяжело дочка переживает, она немного младше вас. Но другого выхода нет, надо терпеть и держаться, со временем будет полегче. У вас будет своя семья, а по папе останется светлая грусть. Не убивайтесь и берегите себя, вы ни в чем не виноваты.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение Я теперь другая »

Катя, то, что стали вести тетрадку и писать письма папе-это очень хорошо, я так делала в 2015 году, когда потеряла сына-младенца, мне помогало очень...а вот маме никак не могу написать, все мои письма ей в мыслях...а вот то, что Вы написали в последнем предложении-возмутительно и не поддается никакой логике! Вы что! Ваш папа бы взял ремень и отшлепал по одному месту! Я потеряла маму, с которой была просто нереальная связь...все Ваши чувства боли, тоски, безисходности, мне очень понятны, сама все это переживаю и горюю...но прошу Вас, не допускайте таких глупых мыслей...Вы молоды, надо жить...надо жить ради наших любимых и родных ушедших людей...обнимаю Вас..

ОлесяП
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 14:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение ОлесяП »

Ekaterina001 писал(а):
09 апр 2021, 11:10
Сегодня ровно месяц как не стало моего лучика добра и счастья, моего любимого папочки. Я начала писать тетрадку, просто все то что хочу ему написать и рассказать...до сих пор не верю что он не уехал куда то....все кажется что он дома и я могу ему позвонить....самое сложное - это утро...когда открываешь глаза , и понимаешь что это не сон, а жизнь идет дальше ....Очень больно от слова НИКОГДА!!! Никогда не увижу, никогда не услышу, не обниму.... ношу с собой его любимый платочек, греет душу ....Хочется кричать, от такой несправедливости, как такое горе могло меня коснутся, да и еще так рано???? ну почему я последнее время мало внимания ему уделяла..ну почему не позвонила 8 марта.... не знаю и не узнаю теперь.... Как то пусто и глухо....Все в интернете переискала про загробную жизнь...и ответ узнаю только когда умру...Иногда стали меня посещать суицидальные мысли, но я стараюсь их отгонять , потому что папа бы этого точно не хотел .
Я тоже все эти три месяца ищу и ищу информацию про жизнь за чертой, перечитала кучу статей, рассказов переживших клиническую смерть и чувства самые противоречивые- от дикой тоски и безысходности, что ТАМ ничего нет, до надежды и ожидания встречи. Первые недели тоже хотелось бежать за мамой, мучилась от того, как она ТАМ, одна, без меня, мне надо быть с ней, Господи, забери меня к маме...Но здесь мои дочка и папа, как они здесь без меня, как я могу оставить своего несовершеннолетнего ребенка на папочку, который и без того раздавлен. Нельзя, нам нельзя еще туда, надо завершить наши дела здесь, чтобы не стыдно было взглянуть в глаза своим родным при встрече ТАМ. А она обязательно состоится, ну не может быть такого, чтобы все заканчивалось просто вот так- жил человек и все... нет, нигде нет..Нет, не может быть такого. Иногда так хочется, чтобы время быстрее прошло, но с другой стороны- моя мамочка поставила меня на ноги, помогла с образованием, работой, жильем. И моя задача помочь моей доченьке встать на ноги. А мамочка, наш ангел, как оберегала нас здесь, так оттуда теперь будет смотреть за нами, как и Ваш папа. Не подведите его, не давайте его душе печалиться из-за Вас

Ekaterina001
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение Ekaterina001 »

Добрый вечер, у Вас есть семья, есть доченька. Это же чудо просто. У меня осталась бабушка , папина мама, она сейчас ведет себя как ребенок, ей 90 лет, много сил трачу, брат у меня начал очень пить, прям алкоголизм, постоянно пьет при чем не высыхает...Детей у меня нет...какой то груз такой на душе лежит...2 работы, курсы, бабуля, и брат алкоголик...мы с ним не живет в месте, он живет с маомой, и терроризирует ее свои пьянством, ей и без того тяжело...я в какой то безвыходной ситуации...не знаю что делать
Последний раз редактировалось Елена137 11 апр 2021, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование

Ekaterina001
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение Ekaterina001 »

Сколько здесь людей с горем, (...)...За что это нам....как хочется узнать, есть ли что то по ту сторону...если есть, почему не снится, как внезапно умер так и все? хоть бы приснился и рассказал, как ему там. Знает ли он что мне без него невыносимо тяжело, слезы не высыхают, льются ручьем. обнимаю рубашечку, нюхаю подушечку..... Ну как так? почему я не настояла на обследовании? Ведь все же можно было предотвратить...Все думаю что это какой то страшный сон...
Последний раз редактировалось Елена137 11 апр 2021, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Ekaterina001
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение Ekaterina001 »

Я теперь другая писал(а):
09 апр 2021, 13:51
Катя, то, что стали вести тетрадку и писать письма папе-это очень хорошо, я так делала в 2015 году, когда потеряла сына-младенца, мне помогало очень...а вот маме никак не могу написать, все мои письма ей в мыслях...а вот то, что Вы написали в последнем предложении-возмутительно и не поддается никакой логике! Вы что! Ваш папа бы взял ремень и отшлепал по одному месту! Я потеряла маму, с которой была просто нереальная связь...все Ваши чувства боли, тоски, безисходности, мне очень понятны, сама все это переживаю и горюю...но прошу Вас, не допускайте таких глупых мыслей...Вы молоды, надо жить...надо жить ради наших любимых и родных ушедших людей...обнимаю Вас..
Спасибо Вам большое, все таки хорошо так что есть такие форумы, где нужные слова могут найти только те, кто пережил подобное . Очень больно и тяжело. Внутри такое чувство что он никуда не ушел - а все еще со сной...но когда с утра открываешь глаза или когда прихожу домой, не могу сдержать себя...градом слезы...Боже, девочки, ну за что нам такое ?

Ekaterina001
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер папа внезапно, сердце , с 8 на 9 марта ночью . Не могу как сердце ноет , плачет и зовет.

Сообщение Ekaterina001 »

Всем привет, продолжаю писать здесь и делиться переживаниями . Еще дня не было чтобы я не плакала ...вот сегодня опять накрыло, и я сразу же взялась за тетрадь, пишу там и становиться легче, будно поговорила...сегодня он мне приснился как то в тумане.... приснился что он спит а я его разбудила мол, что ему очень плохо мол, и он умирает и я подошла попрощаться, взяла его за руку, спросила ты меня любишь? А он ну конечно люблю!!! и все как в тумане опять....вообще сейчас очень плохо сплю...кошмары иногда ...просто брат еще очень сильно пьет и это меня убивает...что делать с алкоголизмом этим непонятно , сам он лечиться не хочет, нет у нет у него желания. а принудительно, сами понимаете...деньги большие и не факт что поможет.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»