Моего любимого Саши не стало...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моего любимого Саши не стало...

Сообщение MOSYA »

Здравствуйте, моего любимого Саши не стало 10 марта...... Вместе утром ушли на работу, а вечером-инфаркт!!!! Скорая не спасла! В декабре оба перенесли ковид, я тяжело, муж легко, поэтому три месяца после ковида были безоблачными......Виню себя, что не проколола ему кроворазжижающее лекарство, оно у меня было, но САша легко перенес и беды никто не ждал.... Сейчас пью таблетки, но не спасает. В начале спасалась у сына...внучкотерапия не давала расслабляться, сейчас приболела и вынуждена быть дома одна.....это меня убивает...куда ни погляжу, везде вещи мужа....ничего делать не могу....только читать псалтырь и плакать. ....Это очень больно и страшно....В этом году мы собирались отметить 40-летие со дня свадьбы......

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого Саши не стало...

Сообщение lyymnn »

Здравствуйте. Мой муж умер в сентябре от ковида. 37 лет мы были вместе. Чувство вины, это составляющая нашего горя. Мы все виним себя. Это неизбежно, но этот этап тоже надо пережить. Я каждый день продолжаю читать псалтирь и акафисты разные слушать на ютуб. А дома я одна, с первого дня. Взрослый сын живет отдельно, внуков пока нет. Одной мне легче. Не надо не перед кем притворяться счастливой. Милая, не знаю как к Вам обращаться, потерпите. Со временем станет легче. Самые страшные первые месяцы, ну и самим себя надо вытягивать из этой ямы, иначе засосет. Занимать мозг и руки. Сил Вам душевных. Царствие небесное Вашему мужу.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моего любимого Саши не стало...

Сообщение Тамика »

Самые страшные месяцы будут сейчас , и важно не дать себе утонуть в горе, спасайтесь от него всеми силами, затягивает как болото, не поддавайтесь ему, форум тоже помогает

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого Саши не стало...

Сообщение Томик1975 »

Держитесь, первое время самое тяжёлое, мой тоже умер внезапно, сердце, первые два месяца тяжело, у меня пошел третий, после 40 дней чуть полегче стало. (....) Знаю, что самые сложные первые четыре месяца, потом чуть должно отпустить. Но у всех по-разному. Пишите здесь, помогает.
Последний раз редактировалось ЯДарья 05 апр 2021, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого Саши не стало...

Сообщение Эли69 »

Примите мои искренние соболезнования. Тоже потеряла мужа два месяца назад, ковид. А врач вам советовал колоть кроворазжижающее? Или вы сами так решили, но слишком поздно?

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого Саши не стало...

Сообщение verooka »

Mosya, разделяю ваше горе... Ковид коварен... И сама болезнь, и последствия... Не вините себя. Вашей вины в том что случилось нет.
Пишите, не держите горе в себе... Будем переживать этот страшный период в нашей жизни вместе.

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого Саши не стало...

Сообщение MOSYA »

Спасибо, дорогие, именно "дорогие" потому, как сейчас вы самые близкие по духу мне люди, которые не со стороны чувствуют моё горе! На похоронах было много соболезнований, а потом люди растворились, я их не веню ибо сама бывала в таких ситуациях: соболезнования выражала, но это было НЕ моё горе.....Сейчас наступил новый этап горевания: слёз уже нет, но стало лихорадить, трясёт так, что одежда не спасает. Назначили антидепресанты, думаю немного помогут...Меня зовут Галина, но Саша меня называл Мося по персонажу из известной басни......

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого Саши не стало...

Сообщение Я теперь другая »

Держитесь, Галина...ужасная потеря...да...пока мы не столкнемся со своим горем, нам чужого не понять...я с Вами...обнимаю Вас...

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого Саши не стало...

Сообщение margarita2508 »

Я тоже переживаю с Вами.Моего мужа забрал ковид 3 месяца назад.Сейчас правда самые тяжелые месяцы для Вас.Кроме как терпеть ничего не посоветуешь и писать ,читать нас.Мы все здесь как в Маугли,одной крови...
Не замыкайтесь,не копайтесь,смысла нет.Моему кололи всё,итог у нас с вами один.
Потерпите и не закапывайте себя в горе,вылезать тяжело,очень.Сама знаю.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого Саши не стало...

Сообщение margarita2508 »

А люди растворились,это нормально.Горе у нас,их обошло в этот раз,их как раз понять можно.Но,близкие люди всегда с Вами.Теперь и мы.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»