Как пережить смерть единственного ребенка?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
МамаАЛИСЫ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 11:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как пережить смерть единственного ребенка?

Сообщение МамаАЛИСЫ »

Люди, скажите как жить....
Умерла моя единственная и долгожданная, выполненная у Господа Бога доченька.
Ребенок родился обсолютно здоровый, 3700 7/ 9по Абгар. Росли, развивались, хорошо набирали вес. И ровно в 6 месяцев болезнь, реанимация....смерть! За двое суток сгорел малыш. Итог цирроз печени последней стадии на фоне ЦМВ инфекции. Откуда? Никргда не болела ею ни я, ни муж..Врачи говорят вррожденная, но тогда почему никак не появлялась? Вообще никак, раз и нет ребенка!!!
Скажите, есть ли закономерность в этой страшной жизни? Так тяжело далась, так долго ждали, роды были не простыми, КС. Была угроза на 5 недели беременности...все прошли, все выдержали, а такой итог... за что ? За какие грехи ?В жизни ничего плохого не делали
Как жить дальше, мне 30, мужу 32. У меня ничего не осталось...похоронили меня вместе с доченькой...

МамаАЛИСЫ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 11:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть единственного ребенка?

Сообщение МамаАЛИСЫ »

Прошло уже почти два месяца со дня смерти моей малышки, не живу, а существую .Господи как же я скучаю по своей доченьке, ни на минуту не расставались с самого роддома. Она без меня совсем не могла, и я без неё. Как ты бедненькая мучилась в реанимации, плакала. Наверное ты подумала что мама тебя бросила, это не так... Доченька, я приходила к тебе, ты просто спала. Я гладила тебя по ручке, целовала в ношку. Старалась не плакать, когда приходила к тебе, ты ведь все чувствовала когда я расстраиваюсь.

Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть единственного ребенка?

Сообщение АннаЮ »

Дорогая моя! Нет в этой жизни справедливости и за что - не правильный вопрос. Нельзя его ставить, за что.
Если бы в жизни наказывалось зло, а доброта поощрялась, хорошие люди бы никогда не теряли детей.
Но в жизни нет гарантий, нет логики. Просчитать жизнь наперед и уберечься нельзя.
Это наш крест. и нам его нести всю свою жизнь.
Со временем, вы привыкните к этой тяжелой ноше, но никогда ее не скинуть с себя.
В этом есть и счастье наше - помнить своих детей, и своей памятью почитать их живыми.
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть единственного ребенка?

Сообщение Я теперь другая »

Держитесь, моя хорошая...я потеряла сыночка 5,5 лет тому назад, идеальная беременность, но на 37 неделе случилась отслойка плаценты(....).мой малыш жил сутки и на 2 умер..и вот 2 месяца назад я потеряла и маму...не мучайте себя вопросами, почему? Зачем? ...на них просто нет ответа(....)боль притупится, (....)поддерживайте с мужем друг друга, разговаривайте о вашей доченьке, только так вы сможете по чуть чуть выходить из горя...обнимаю вас крепко.(....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 06 апр 2021, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18 и п.9 Ппг.

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть единственного ребенка?

Сообщение просто_Лена »

Мама Алисы, вопрос "за что? " не совсем верен. Скорее "для чего?". Почему так было угодно Богу - только Ему ведомо... 30 лет - еще очень нежный возраст. Сейчас это просто слова, но со временем будет полегче. Возможно, появятся еще дети у вас. Мы, люди, меряем все по принципу справедливо - не справедливо. Но, может быть, Господь уберег Вашу малышку от чего-то более страшного? Хочется вас обнять и утешить хоть немного,если позволите... Ваша девочка на небесах, рядом с Господом, в блаженстве. Так только вы в это поверите, испытаете умиротворение и облегчение, боль станет тише. Молитесь за вашу малышку, а она будет молиться за вас... Поговорите с Батюшкой, если веруете. Он обязательно найдёт нужные слова утешения.

МамаАЛИСЫ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 11:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть единственного ребенка?

Сообщение МамаАЛИСЫ »

Спасибо вам большое, мы стараемся держаться, поддерживать друг друга. Но мне так страшно, что у нас больше не будет детей. Да и Алисочку мне никто не заменит...

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть единственного ребенка?

Сообщение просто_Лена »

МамаАЛИСЫ писал(а):
06 апр 2021, 17:00
Спасибо вам большое, мы стараемся держаться, поддерживать друг друга. Но мне так страшно, что у нас больше не будет детей. Да и Алисочку мне никто не заменит...
Вы еще очень молоды, дети обязательно будут. Алисочку они не заменят, да и не должны. А вот жизнь вашу наполнят смыслом и радостью, это без сомнения.

МамаАЛИСЫ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 11:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть единственного ребенка?

Сообщение МамаАЛИСЫ »

Лена, спасибо вам за тёплые слова) С Батюшкой общались, мы его кстати нашли случайно, срочно искали кто сможет покрестить доченьку в реанимации, он премчался с области (были выходные). Покрестил, чудом успел. После этого Алиса умерла через час. Спасибо Господу, что дал сил моей крошке выдержать ещё не много. Он потом и отпевал ребенка. Батюшка сказал мне что то же,что и вы. Господь уберег её от чего то страшного! Возможно, но я все равно не понимаю, ну как можно оторвать детё от матери, разве ей было бы хуже рядом с мамой и папой?
Она даже спала все время с нами, ни на минуту не хотела расставаться, ну как же так...

Сергей ТЛТ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 00:59
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть единственного ребенка?

Сообщение Сергей ТЛТ »

МамаАлисы,примите мои искренние соболезнования,сам в декабре похоронил супругу,которая была на 5 месяце,потерял обоих,дети наши остались без мамы. Сам часто задаю себе вопрос,за что?!! В жизни ни я ни она ничего плохого не сделали. Видимо судьба у нас у всех такая,я живу только с мыслью,что в свое время мы снова будем вместе. Вам же желаю сил,пережить и справиться с этим горем.

МамаАЛИСЫ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 11:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть единственного ребенка?

Сообщение МамаАЛИСЫ »

Спасибо Сергей, это страшно терять своих любимых и родных людей. Жизнь, она такая не предсказуемая, раньше я всегда удивлялась людям, которые живут одним днем. Думала, ну как же так, нужно думать о будущем, стараться как то что то изменить к лучшему. Теперь я одна из них... прожила день и на этом спасибо. Никогда не чувствовала себя такой бесполезной, а теперь что? Потеряла ребенка, лишилась работы на которую угробила 7 лет своей жизни. Карабкалась как могла, хотела дать все своему ребёнку, что не было у меня. Была самым счастливым человеком на земле, а теперь жизнь меня отвернулась на 10 лет назад...снова у меня ничего нет, снова мы с мужем остались одни. В душе дыра...
Вы держитесь пожалуйста, у вас детки, вы им очень нужны. Дай бог вам и вашей семье сил, а главное здоровья.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»