Мама была для меня всем... История моего горя.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Про дочек.
Сначала про младшую. Это копия меня, так многие говорят. А мне кажется, что она похожа на мою маму. И так же сказала мне соседка...
Малая по характеру спокойная, терпеливая, такая интересная. Я вижу в ней себя и свою мамочку...
Старшая моя, Маргошка, мое солнышко, совсем другая. Но люблю обеих одинаково сильно!
Марго совсем другого характера, шустрая, все бегом, не сидится ей). Она прототип свекрови)). Свекровь у меня очень хорошая женщина, и очень мне помогает с детьми, не знаю, что сейчас бы делала без нее, без ее помощи.
Мамочка очень помогала мне, когда я родила Марго. И сейчас ее помощи тоже очень не хватает.
А еще больше не хватает ее разговора, взгляда, объятий, совета...
Леночка, обнимаю тебя, держись там. Я с таким же разбитым сердцем, как и ты. Но надо жить...

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Да,Лена, хорошо, что нам повезло со свекровями, моя тоже мне помогает, она хорошая женщина, но, знаешь, я иногда и злюсь в душе на нее, то сделает, то не так скажет, все время думаю, а мама моя так бы не сделала и не сказала...но то наши мамы...а то свекрови..и за все им спасибо, конечно, главное , здоровье чтоб было..
Ты пишешь про своего папу...наш отец тоже не идеал...не мама была за ним как за каменной стеной, а он..еще и любитель был выпить, нервы потрепал..в том году, как перенес микроинсульт, остепенился...сейчас на таблетках, самочувствие не ахти, все время вспоминает маму, тоскует, плачет...а кто не давал нормально жить при жизни мамы???но это теперь ничего не исправишь...
У меня вчера такая тоска по маме, до слез...сегодня ездила к ней..все рассказала, наплакалась, потом пол дня разбитая ходила...3 августа у нас будет полтора года как мамочки нет с нами....какая-то новая волна тоски и горя меня захлестывает...
Я тебя тоже,Леночка, обнимаю...жаль, что живем далеко друг от друга, а-то обязательно бы встретились...

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Я теперь другая писал(а):
22 июл 2022, 20:43
Да,Лена, хорошо, что нам повезло со свекровями, моя тоже мне помогает, она хорошая женщина, но, знаешь, я иногда и злюсь в душе на нее, то сделает, то не так скажет, все время думаю, а мама моя так бы не сделала и не сказала...но то наши мамы...а то свекрови..и за все им спасибо, конечно, главное , здоровье чтоб было..
Ты пишешь про своего папу...наш отец тоже не идеал...не мама была за ним как за каменной стеной, а он..еще и любитель был выпить, нервы потрепал..в том году, как перенес микроинсульт, остепенился...сейчас на таблетках, самочувствие не ахти, все время вспоминает маму, тоскует, плачет...а кто не давал нормально жить при жизни мамы???но это теперь ничего не исправишь...
У меня вчера такая тоска по маме, до слез...сегодня ездила к ней..все рассказала, наплакалась, потом пол дня разбитая ходила...3 августа у нас будет полтора года как мамочки нет с нами....какая-то новая волна тоски и горя меня захлестывает...
Я тебя тоже,Леночка, обнимаю...жаль, что живем далеко друг от друга, а-то обязательно бы встретились...
Так вот и наш отец, тоже злоупотреблял алкоголем, столько здоровья и нервов маме моей вытрепал((( . А пару лет назад микроинсудьт тоже бах
хнул, как и у твоего ( как все таки похожи наши жизни). И после этого он типа образумился.. Ну , дай Бог , чтоб не пил дальше...
Да, жаль, что живем далеко. Но можно общаться. Только не знаю, соцсети здесь нельзя писать и добавлять, наверное.
Про тоску. У меня тоже самое, порой как накроет, просто лежу и плачу, и ничего не хочется делать. Просто завидую тем, у кого жива мама. Кругом очень много таких людей, и они пока не ценят это счастье, что мама рядом.. А мы вот уже хлебнули горя.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Да, Леночка, удивительно, как схожи наши жизни, я тоже об этом подумала. В моем окружении тоже у всех мамы есть...эти люди-счастливые люди. Они могут им позвонить, поговорить, приехать, обнять...а мы уже нет..
Скорее всего, нам не разрешат здесь обменяться контактами((

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лена А »

Лунный Свет писал(а):
21 июл 2022, 13:29
Лена А писал(а):
04 июл 2022, 05:30
Лена привет.Как ты?Как лето у вас там проходит?Как дочки?У вас дом или квартира? Как там обстановка вообще у вас? Мне вот последнее время так не хватает своего сада (у нас дома большой..все лето на огороде проводили)..все хочется посадить красивых цветов для мамы..пора такая замечательная вроде а радости то и нет особой..
Привет, Леночка.. Давно не была я тут, была занята делами, отвлекаьась от грустных мыслей, хотя они все равно всегда со мною...
У меня много новостей. Мы покрестили младшую дочку. Купили машину, не новую, но ездить можно. Ждем, пока сдадут наш дом ( строим 2комнатную квартиру). Вроде все новости такие хорошие, а все равно проскакивает мысль- а вот бы мама порадовалась, вот бы с ней все это обсудить. И сразу больно от этого.
Да, еще мы занялись благоустройством на кладбище. На след неделе должны нам плитку положить и установить памятник... Это все не очень приятно, но никуда не деться, надо и этими делами заниматься, чтобы все красиво было там у мамы...
А где ты хочешь посадить цветы, Лен? Как ты вообще? Что нового у тебя?

Приветик Лен.А я-то думаю куда ты пропала..вроде всегда быстро отвечала..не случилось ли чего.Но раз все хорошо и хорошо)).Ух сколько всего..заботы но приятные. Молодцы. Конечно не хватает поделиться с мамой всем..но что же поделать..я также тоскую..в каждом русском фильме если смотрю,это тема номер один..поневоле рыдаю после..мамы очень не хватает.

Я вот домой скоро поеду..всегда теперь такое странное чувство..еду домой к маме а мамы нет..Памятник надо все таки ставить..в прошлом году не успела я.Подружка тут проездом с мужем у меня в городе была.. вот гуляли..мне как глоток свежего воздуха это был..хорошо было...как в старые времена,когда ничего ещё не случилось.А так нормально все...на работе сократили всех работников кто делал такую же работу как я почти..ну теперь все на мне.Посмотрим как там с объёмом теперь будет ещё больше..

Цветы где посадить хочу..да был бы сад там и посадила бы)).

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Я снова на дне...
Время меня не лечит, вы слышите, люди??!! Как жить без человека, который был для теья главным?? Был и есть... Человека нет, а ты все еще как то живёшь, карабкаешься че то... А для чего??
Не знаю, что писать. Просто накрыло с головой. Тяжело без мамы. Одиноко и очень больно. Утром просыпаешься с мыслью- нет, это не сон, это явь, мамы нет!!!! И сразу как током по телу...
Последний раз редактировалось Елена137 26 сен 2022, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение alla0484 »

Здравствуйте, я на работе отвлекаюсь, а у Вас дети, ради них нужно жить. Тяжело безумно, я вот маме пообещала, что буду стараться жить ради неё, она меня выростила, воспитала, а я что, все возьму и испорчу. Вы держитесь, нужно постараться ради детей они же хотят чтобы у них была мама

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Аллочка, спасибо Вам. ВЫ верные слова говорите,, не должна я расписать, ради детей своих. Буду держаться...
Но порой как накатит.. сами понимаете.. накатит так, что белый свет не мил.
Вам я желаю тоже терпения и сил в этой борьбе прд названием "жизнь без мамы". Потому что это и есть борьба.
Последний раз редактировалось Елена137 26 сен 2022, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Леночка, привет. Как твои дела?

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Лена, привет! Я недавно думала о тебе, что надо написать, узнать , как ты. А ты меня опередила.
Я по-всякому. В прошлые выходные попросила мужа отвести меня к маме, и чтобы он оставил меня там одну минут на 40. Я давно не была у мамы вот так , одна. А для меня это самое лучшее сейчас, когда я могу с ней вот так условно "поговорить". Наплакалась конечно же, Лен. Зато мамочке своей все новости наши рассказала. Сидела перед памятником, гладила мамино лицо, и целовала ее.
Зато потом уходила оттуда как будто обновлённая. Хоть на какое то время мне полегчало. И было чувство , что и мама очень рада, что я у нее пробыла одна.
Так из новостей что у меня- сдачу нашего дома отнесли на месяц. Ключи получим в середине ноября. Но мне как то без разницы, месяцем позже, ну и ладно.
Катюша ( младшая моя) начала ходить с 11 мес. Совсем скоро ей годик, 24 сентября. Как незаметно пролетело время.. Когда я начинаю думать, что жаль, что мама не увидела ее, как бы она радовалась ей...
Старшая доченька, Маргаритка , слава Богу, тоже хорошо. Записала ее в саду на хореографию. Пусть танцует, у нее это хорошо получается.
Больше вроде новостей нет.
Как ты , Леночка? Как часто ездишь к маме? Одна или с кем то? Пиши. Обнимаю!!!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»