Мама была для меня всем... История моего горя.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Леночка, привет! Как твои дела? Что нового в твоей жизни? Как семья, как доченьки, как папа?

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Я теперь другая писал(а):
30 июн 2023, 23:11
Леночка, привет! Как твои дела? Что нового в твоей жизни? Как семья, как доченьки, как папа?
Леночка, здравствуй. Прости, давно не была я тут.
Все реже сюда захожу, но о маме думаю все также ежедневно и ежечасно.
Я потихоньку..живу. Вот решила выйти на раьоту на полставки ( пока в декретном, подработать решила).
Доченьки это мой свет в окне. Только они и дают силы жить и двигаться вперёд. Это счастье, что они у меня есть. Дети наше все.
Младшую хочу в сад попробовать отдать через месяц, в 1.11. Может и рановато, но посмотрим, а вдруг ей понравится.
Старшая дочка, Маргоша , очень добрая и ранимая девочка. Друзей куча у нее)) .
Папа , слава Богу, нормально, пульс у него ттт, у устаканился. Помогла операция в общем.
Я как то недели 2 назад ездила к маме. Одна. Лучше всего, когда я там с ней одна нахожусь, я так поняла для себя.. Все новости ей рассказываю, плачу, целую ее лицо на памятнике....
Потом вроде ухожу оттуда и чуть легче становится.
Вот такие новости. Как ты , Ленусь.? Чтотнового у вас? Пиши. Обнимаю.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Леночка, привет! Мысли о маме это и у меня так же, каждый день, каждый час...сегодня вот зашла в соц.сеть, а там стих о маме, я разрыдалась...хорошо дома одна была...завтра хочу к ней сьездить на кладбище, недеди 2 точно не была...я,Лена, тоже одна люблю ездить к маме, там одной можно и поплакать и поговорить...
Леночка, может и правильно, что решила выйти на работу, какая никакая копейка и отвлекаться будешь.
Знаешь, я вот Диму сыоночка, до 3х лет в сад не отдавала и жалею! Они там с малышатского возраста уже ко всему привыкают, и горшки и кушать сами, потом тяжелее адаптироваться.
Ох,Леночка..здровьем своего папы я не могу похвастаться...плохо чувствует себя все равно...давление артериальное повышенное, кружит его..вроде и таблетки пьет, а что-то не помогает..живет один, не хочет ни ко мне ни к брату ехать....
Лен, живу одним днем, так себя запрограммировала..
Последний раз редактировалось Ночная радуга 20 июл 2023, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Я теперь другая писал(а):
20 июл 2023, 20:30
Леночка, привет! Мысли о маме это и у меня так же, каждый день, каждый час...сегодня вот зашла в соц.сеть, а там стих о маме, я разрыдалась...хорошо дома одна была...завтра хочу к ней сьездить на кладбище, недеди 2 точно не была...я,Лена, тоже одна люблю ездить к маме, там одной можно и поплакать и поговорить...
Леночка, может и правильно, что решила выйти на работу, какая никакая копейка и отвлекаться будешь.
Знаешь, я вот Диму сыоночка, до 3х лет в сад не отдавала и жалею! Они там с малышатского возраста уже ко всему привыкают, и горшки и кушать сами, потом тяжелее адаптироваться.
Ох,Леночка..здровьем своего папы я не могу похвастаться...плохо чувствует себя все равно...давление артериальное повышенное, кружит его..вроде и таблетки пьет, а что-то не помогает..живет один, не хочет ни ко мне ни к брату ехать....
Лен, живу одним днем, так себя запрограммировала..
Леночка, здоровья твоему папе, не унывайте! может быть нужно таблетки скорректировать, или что то еще.
Я тоже по большей части живу сегодняшним днем. День прошёл, и ладно.
Про сад. Я тоже слышала такое мнение, что малыши лусше привыкают. Ну , посмотрим, как оно будет.
На кладбище ездить одной - это я с тобой солидарна, как то лучше ч чем с кем то.
Кстати, мне вчера мамочка приснилась. Как будто бы она лежит у нас здесь на диване, и вся такая, как при жизни, настоящая, живая. А я смотрю на нее и думаю, как это мама здесь, мы же ее похоронили?? И все на этом.. мимолетный такой сон. Вот думаю, к чему бы это такой сон....
Пиши, обнимаю.
Пиши! Обнимаю..

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Жизнь закружилась в новом темпе. Я вышла на работу на полставки., но офицеше в декрете. Теперь надо все успевать. Кручусь-верчусь...
Катю отдала уже в детский сад. Маргоша ходит на подготовку к школе и танцы. Одним словом, все при деле , мои девчонки.
Так вроде бы живёшь, и некогда плакать и мысли грустные гонять. Но в душе все равно есть какая-то пустота... пустота, которую уже ничем не заполнить.. Это пустота от потери мамы.
Совсем скоро, 18 числа, исполнится 2 с половиной года, как я живу без своего самого родного человека. Стало ли мне легче? Не знаю.. наверное, я просто научилась с этим жить. Научилась жить без нее, без мамулечки своей.
Вот пишу и плачу. Все равно очень ее не хватает. Люблю и буду любить и помнить тебя всегда, мамочка... твоя Ленуся.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Леночка, ты молодец, что на работу вышла, это отвлекает хоть чуть от мыслей. Как у тебя дочка младшая в сад пошла? Одаптировалась? У нас сынок до сих пор утром со слезами ходит)
Да, Лена, про пустоту в душе это ты верно сказала...потеря мамы просто выбила из колеи...все перевернулось...
Как у вас с ремонтом в квартире, делаете? Как твой папа?

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Я теперь другая писал(а):
15 сен 2023, 08:49
Леночка, ты молодец, что на работу вышла, это отвлекает хоть чуть от мыслей. Как у тебя дочка младшая в сад пошла? Одаптировалась? У нас сынок до сих пор утром со слезами ходит)
Да, Лена, про пустоту в душе это ты верно сказала...потеря мамы просто выбила из колеи...все перевернулось...
Как у вас с ремонтом в квартире, делаете? Как твой папа?
Привет, Леночка. Младшая пошла нормально в сад. Сразу вообще отлично. Потом, когла уже спать ей надо было в саду, было пару дней, что хныкала. Сейчас уже ходит на целый день, ттт, хорошо.
Ремонт пока закинули, не делаем. Машину ремонтировали и прочие траты(.
Папа потиху, иногда неважно себя чувствует. Сказал, что годы дают о себе знать, и даже в 60 он был намного крепче по здоровью. Сейчас 66 ему.
Я ему говорю чтоб не перетруждался, т.к сердце надо беречь.
Про маму. Верно ты подметила, выбил мамин уход нас из колеи. Действительно, жизнь перевернулась. И это наша реальность навсегда теперь... я сейчас зашла в свои фотки, и там мамочка... такая родная и любимая. Не выдержала, расплакалась. Ой, Лен. Как же все таки тяжело без мамы в этом мире..

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Ленуся, привет! Как твои дела? Что у тебя нового? Давно не списывались

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»