Мама была для меня всем... История моего горя.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Я теперь другая писал(а):
04 фев 2022, 20:39
Леночка, не думай о плохом. Малышка обязательно поправится! Все будет хорошо! Думай только об этом! Твоя мама всегда с тобой и поможет! Как же я тебя понимаю..мы тоже вот болели и я ежесекундно думала о маме... она бы уже 100 раз позвонила и я ей...Леночка, нам теперь самим надо справляться со всем..и мы справимся! Доченькам твоим скорейшего выздоровления! Я с тобой! Всё будет хорошо!
Спасибо большое тебе, Лена. Подбодрила ты меня. Катюше уже лусше, ттт, нет температуры.
Да, конечно с мамой уже 300 раз бы созвонились и от одних ее слов стало бы легче. Ты меня понимаешь... Спасибо. Обнимаю.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

ЕкатеринаЛ писал(а):
04 фев 2022, 22:02
Прочитала тему и очень прониклась вашей историей. Вы так откровенно, точно и эмоционально описываете свои чувства. Мне иногда сложно даже предложение "мама умерла" написать или подобрать слова, начинаю реветь и просто все закрываю подальше.
Местами плакала от того, насколько много общего в каждой из потерь на этом форуме. Радует, что всем хоть немного, но становится легче со временем.
Желаю доченьке скорейшего выздоровления!
У вас две дочки, и мама успела узнать об этом, это же так здорово!
Здравствуйте, Екатерина! Спасибо, что откликнулись. Про Эмоциональное и точное описание чувств- Вы знаете, есть наверно у меня такая черта. Когла я поздравляла маму с днем рождения, говорила ей какие то слова, то она от чувств начинала плакать. Она всегда говорила мне- не говори мне много, я расплачусь. Наверное, потому что я говорила ей от души. А она к тому же очень сентиментальная..была.
Все мы очень похожи в своём горе. На самом деле. Поэтому и чувствуем одно и тоже.
Сил вам... Держитесь тоже.

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Спасибо, Лена, здоровья Вам и малышкам!
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Осталось чуть больше месяца до годовщины, и это очень тяжёлое время...
Подумать только, скоро год, как я без мамы существую...
Очень хорошо сказал Аверин о маме. С уходом мамы даже в минуты какого то абсолютного счастья- сразу укол- а как бы мама радовалась за меня, а что она бы сказала. И так во всем...
Аверин говорит, я как будто думал, что смерти нет, не задумывался, что мамы может не стать. И я точно так же, думала , что у нас есть куча времени... А отмерено было нам с ней 34 года вместе.
Мама...она во всем и всегда.. Я постоянно думаю о ней и не могу поверить и сейчас , что ее нет!!!
Тяжкий крест идти по жизни без мамы, очень тяжкий. Господи, я сама не знаю, как я выдержала похороны, будучи беременной, и смогла доносить свою малышку до срока. Сейчас мне кажется это невероятным.
Мамочка... ты всегда помогала мне в решении любых вопросов, с тобой было легко и просто. Все проблемы были нам нипочём, мы все делили вместе. А теперь я одна. Никто... Никто не сможет мне заменить твою поддержку и опору.
Больно...
Люди, берегите своих мамочек. Я была неплохой дочерью, мне особо не за что краснеть перед мамой, но если бы я знала... я бы все равно многое изменила в своих отношениях с мамой.

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Согласна про моменты счастья, где-то прочитала, что "теперь даже положительные эмоции стали грустными". И правда, даже когда, вроде бы, надо радоваться, есть этот неуходящий оттенок печали и тоски по маме.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Это так и есть, счастье теперь с нотой грусти, и это навсегда...
Девочки, а где Лунная Соната? Не могу найти ее тему...

Ксюша flamingo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 01:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Ксюша flamingo »

Леночка, дорогая. Как же у нас похожи чувства! Я вот только сегодня в очередной раз подумала: как это мамы нет? Её не может не быть!
А потом стала вспоминать последние дни, когда она уже была в реанимации, потом похороны, первые недели, месяцы без мамы...Сама не представляю, КАК я это смогла пережить, не сойти с ума и не умереть от горя!? Не иначе как Божией милостью и благодатью !
А что за автор Аверин? Я бы тоже почитала...

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Ксюш, привет. Не поверишь, я сегодня думала о тебе, думала- что то Ксюша фламинго мне не пишет давно, надо зайти ей написать. А ты сама уже написала.
Максим Аверин, актер который. Забей в Яндексе , Аверин о маме, там выскочит это видео.
Да, Ксюш, страшное горе мы переживаем, и живы нще как то. Наверно точно с Божьей помощью. Хотя иногда очень сильно накрывает. Особенно в последнее время у меня , откат назад конкретный. Связываю это с тем, что скоро снова март..
Господи, я ненавижу теперь 8 марта и март в целом.

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение ЕкатеринаЛ »

По весне всегда обострения депрессий) К тому же, сегодня полнолуние.
Иногда представляю, как все мамочки всех участниц этого форума сидят за одним столом за чаем с пирогами и тепло и радостно о чем-то беседуют. И что им там хорошо, свободно, уютно и вовсе не страшно, всем вместе. А мы тут мучаем сами себя, утопаем в горе, хотя им это уже совсем не нужно. Это как-то дисциплинирует и хочется жить дальше, чтобы им было, что обсудить за чаем.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Сегодня 11 мес, как я существую без мамы. Именно существую, а не живу.
Совсем скоро год. А в душевном состоянии почти ничего не изменилось. А я думала, что станет полегче . Нет, не стало.
Еще нужно идти выбирать памятник, ограду. От этого еще сложнее. Не хочется этого делать, а надо. Это как последний этап осознания, что мамы больше нет.
Я благодарна Богу, что у меня есть семья, 2 дочки. Это настоящее богатство. Я это прекрасно осознаю. Страшно, кто остался совсем один. Наверное, я не выдержала бы этого.
Но без мамы мир уже не тот. Он стал черно-белым. Когда он засияет цветными красками? Или уже никогда....
Мамочка моя любимая!!!! Я тебя любила и люблю очень сильно. Прости, если обижала когда то, дура была!!! Ты самая лучшая мама на свете... Мама, как же я скучаю.......

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»