Мама была для меня всем... История моего горя.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Смотрю на фото , которое было сделано почти год назад. На нем мамочка со воими внуками... Взгляд такой добрый, и светится счастьем... Не могу поверить, что ее нет больше.. Хочу проснуться, и чтобы этот кошмар закончился... А он продолжается изо дня в день....
Мамочка, почему ты меня оставила??? Мне так тяжело здесь без тебя. Я уже не я. Половина меня ушла вместе с тобой... Как это пережить, я не знаю. От этой моральной боли нет никакого спасения... неужели когда то станет легче??? Пока не верится в это.
Мам, без тебя это не жизнь, это какое-то существование...

Ekaterina38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Ekaterina38 »

Лена, позвольте вас обнять и постоять рядом. Я искренне вам сочувствую, я знаю как это больно...

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лена А »

Ой Лена..ты знаешь..внуки для наших мам были всей вселенной..они их так любили.Моя так любила старшую внучку..как только она приезжала мама такая радостная была..и я радовалась что она улыбалась..ты подарила маме внучку..она была счастлива....Они видимо выполнили свой долг на земле..и их забрали от нас..несправедливо очень..что тут скажешь..надо учиться с этим жить. Обнимаю тебя!
Последний раз редактировалось Игорь 20120 29 июн 2021, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.17

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Спасибо, Леночка... И все равно гложет это чувство несправедливости какой то, что так рано мама ушла, что не увидела как ее внуки пошли в школу, и тд и т.п... Мало порадовалась она им. Но с другой стороны, она их дождалась... Бывает же такое , что и не дожидаются...
Обнимаю тебя тоже..
Последний раз редактировалось Игорь 20120 29 июн 2021, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

lera
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 14:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение lera »

Моя мама не дождалась. Так хотела, но не увидела....

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Привет, мамочка...
Вот я и пошла в отпуск. А через 2 недели у меня начинается декретный отпуск... Самое время пожить в ожидании чуда, наслаждаясь этими моментами беременности. Но нет.. Без тебя радости нет никакой.
На днях мы купили коляску. Красивую, девочковую, розово-серую... Тебе бы она очень понравилась. Я представила, как ты бы катала ее.
Но этому не суждено сбыться... к сожалению.
Мне так тебя не хватает, мам.. дни все как один похожи друг на друга.. у всех свои проблемы и никто не хочет слушать про мою боль. Да я и не стараюсь показывать свою боль на людях...
Наверное, они думают что у меня уже все нормально. А "нормально " уже наверное никогда не будет. Потому что без тебя моя жизнь стала совсем другой- грустной, тяжёлой, какой то пресной... И когда что то изменится в лучшую сторону, я не знаю.
В общем, сижу и плачу, мам. Обидно, что у всех есть мамы, а у меня уже нет тебя. И больше никогда не будет. Как мне это пережить?????

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Леночка, как же я тебя понимаю...вот смотрю, у всех знакомых есть мамы, а у нас нет...мамочка твоя все видит..видит и коляску, которую купили и вообще она твой Ангел-хранитель..знаешь, Лен, видимо, это у всех так..все уже думают, что мы оправились от горя, забылись..никто к нам в сердце не заглянет, никто не поймет нас, что мы все ещё горюем и будем горевать до конца своих дней...это толтко наша боль, только наша, потому что это наши мамы и мы их потеряли навсегда...ты набирайся сил, моя хорошая, отдыхай больше, мамочка твоя с тобой всегда...обнимаю тебя...

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Спасибо за поддержку и понимание, Лена...
Мне так хочется верить, что мама все видит оттуда.
Ты очень правильно написала, Леночка, что это только наша боль, и нам горевать по мамам до конца дней своих .. Кто не пережил это, тот "глухой" к чужому горю. Кто не пережил, тот этого никогда не поймёт...
Расклеилась я что то. Надо карабкаться вверх...
Как-то жить с этой дырой в своей душе... Вопрос как...
Последний раз редактировалось ЯДарья 04 июл 2021, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лена А »

Лена привет.Представила коляску твою..классные цвета..я бы тоже такие выбрала думаю.

Ой Лена...да тоже такие вопросы у меня...почему у всех мамы есть..а моей уже нет..боже как это грустно осознавать...теперь вспоминаются все люди которые рано потеряли маму..или у которых ее вообще не было..и как я теперь их понимаю по особенному..эту боль,которую они тоже никому не показывали.Моя одноклассница потеряла маму еще в школе..и когда она пришла в школу спустя после случившегося она вела себя как прежде..болтала..смеялась..а я тогда думала как же она так может..а теперь понимаю как..это же защитная реакция организма..без этого можно просто сгореть дотла как спичка.Вот такие мы сильные что смех сквозь слезы можем приносить и жить с огромной дырой в сердце.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Привет, Лен! Спасибо, что пишешь...
Коляска и правда очень классная, красивая. Когда я ее покупала, я думала о том, что мама сказала бы мне, "выбери себе такую коляску, чтобы тебе нравилась, от души". И я такую же себе и купила.
Знаешь, Лен, я тоже всегда наблюдала за теми, кто терял родителей , и думала " как они хорошо держатся, как будто и не переживают ". А теперь я осознала, как им больно было на самом деле... Просто никто не показывал, что творится у него в душе. И то же самое сейчас происходит с нами.
Огромная дыра в сердце... А на людях стараемся держаться. Да и ты правильно заметила, что иначе можно сгореть как спичка, ну или утонуть в своём горе... А от этого наших мам не вернёшь...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»