Мама была для меня всем... История моего горя.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Очень пусто в нашем доме без тебя, мам. Очень-очень...
Мы с Маргаритой провели сегодня там полдня. Я хотела разобрать немного твои старые вещи, но не решилась к ним притронуться. Подумала, что расплачусь, и этим расстрою ребенка, отца и брата. Лучше делать это в одиночку...
Ехали в трамвае со знакомой. Я спросила - куда ты? Она ответила" я к маме еду". Меня сразу как ножом по сердцу... А я теперь к маме только на холмик с венками посмотреть.. Это у меня теперь " к маме"... Почему так, Господи...
Почему так рано ты забрал ее у меня. 4 месяца прошло, а понять этого не могу.
У меня есть фото с прошлого июля. Там мама со своими внуками... В этом июле пустота... Мамы уже нет.
Вчера приходили друзья, собралась небольшая компания у нас. Я смотрю на них всех- у них всех есть мама. Одна я такая , кто без мамы. Хотя все мы почти ровесники, плюс минус. Все смеялись , веселились. А у меня нет той лёгкости былой. Я не могу смеяться как раньше. Я постоянно думаю о маме. Половина меня ушла вместе с ней.

Lynx
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 11:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Lynx »

Как понимаю Вас, тоже каждый день спрашиваю - как же так - у всех мама есть, а у меня больше нет? Как же так? Ведь ещё 3 июля была. Мне только стало 30...да вот только не одна я такая без мамы.
Вы знаете, у меня подруга детства жила с бабушкой и мамой, очень их любила. Бабушка умерла ей лет 15 было, мама - лет 20. Я тогда даже представить не могла, что она чувствует, когда приходила к моей семье на обед... Потом часто говорила, какая я счастливая.
Но сейчас у неё все неплохо, оправилась уже, по ней не скажешь, если не знать. Замуж выходит, ремонт делает. Так что я глядя на неё себе говорю, что жизнь вернётся потом как-то.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Здравствуйте , Lynx! Спасибо за отклик.
Действительно, пока не окажешься по ту сторону баррикад, никогда не поймешь, что это такое. Поэтому слова " держись, ну что ты" так раздражают от людей, кто понятия не имеет, о чем говорит...
Я вчера вечером на улицу вышла из дома, и так прорыдалась, пока никто не видел.. Спрашивала у неба - " где ты , моя мамочка??". Давно так не плакала, взахлёб. Накопилось.
Муж меня не понимает, хотя говорит, что понимает. Нет, не понимает. Я это вижу. Он терял отца более 20 лет назад, когда ему было лет 9., уже давно это было. Да и мать это мать...

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Леночка, привет. Как ты? Как твоё самочувствие? Как дела?

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Я теперь другая писал(а):
30 июл 2021, 22:18
Леночка, привет. Как ты? Как твоё самочувствие? Как дела?
.
Привет, Леночка. Я сегодня вспоминала о тебе, и думала написать. Захожу- а тут сообщение от тебя. Спасибо.
Я по-всякому. Иногда ничего. Это обычно, если я занята какими то делами, покупками, ремонтом, и тд. А когда начинаю просто лежать на диване- все. :( :cry:
Начинают лезть мысли всякие... Стараюсь меньше думать просто. Уже не плачу каждый день... Но как прорвет- могу прорыдаться сильно. Пошел 5 тый месяц, а все ранво не могу привыкнуть к тому, что мамы нет.. И понять не могу- почему это коснулось именно меня. За какие "заслуги"... У всех же вон кругом живы мамы, хотя многие старше меня лет на 10 , а то и больше. А мне 35 , и уже все.(((
От осознания того, что вся дальнейшая жизнь пойдет без маминой поддержки, просто хочется выть. Кругом никто не понимает меня. Я это прекрасно вижу. Они не пероеживали это горе, им не понять... Это счастливые люди.... А наша жизнь без мам не будет прежней. Это просто небо и земля.
Как ты поживаешь?? Как состояние твое моральное?

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Вот и я,Лен, есши занимаюсь какими-то делами, чуть отвлекаюсь, как остаюсь одна, всё....плачу, очень тоскую по маме. Езжу на кладбище к ней, стараюсь одна, мне так лучше и легче...одна я могу и час там посидеть, и поговорить, и поплакать...вот 16 августа уже мне с декрета выходить на работу, сын в сад, не знаю как будет ходить, адаптироваться надо...так то мы с мамой договаривались, что она с папой будут меня подстраховывать...а тут вот так получилось...теперь только на свекровь одна надежда....а не работать мне нельзя, собираемся расширяться, дом покупать...короче, с маминой смертью все пошло наперекосяк...у нас будет 3 августа пол года маме...хочу собрать поминальный обед, самые близкие....а вопросы и у меня такие же...почему именно мы попали в этот "черный список???" Почему не дали маме пожить??? Почему мы должны испытывать такую невыносимую боль от утраты любимого и самого дорогого человека??? И ты права, у меня тоже у всех знакомых мамы живы...а у нас уже нет....как твой папа, брат? Мой папа трскует сильно, так и живет один в их квартире, на дачу они вот с братом ездили, сильно расстроился, говорит, все маму напоминает и не хочет ездить туда, хотя очень любил дачу...в общем, без мамы какая-то пропасть, все не так...и как раньше не будет....Лена, ты береги себя, скоро уже с малышечкой своей встретитесь...она будет продолжением твоей мамочки....обнимаю тебя....

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Привет, Леночка.
Вопросы у нас все те же. Почему мы? А ответов нет. И не будет..
Ты права, без мамы все не то и не так. Я это очень остро ощущаю даже по бытовому плану. Простой пример. У папы наросло много огурцов. Раньше мама их закатывала. Я вообще этим не занималась никогда, за ненадобностью ( мама занималась этими вопросами).. А теперь вот некому этим заниматься всем. В общем, что не коснисб- всюду связь с мамой.
Папа держится вроде более-менее ничего. А может не хочет меня расстраивать. А что у человека в душе- это же неизвестно. Брат по виду вроде ничего..
Я к маме хочу съездить. Но так чтоб одна. Были у нее с братом в начале июля. Уже почти месяц прошёл.
Ты тоже береги себя, Лена. Твои детки- твое счастье, а значит и счастье твоей мамочки.
Дети- продолжение нас и наших мам. Ты верно все сказала. Поэтому ради них мы должны идти дальше.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 02 авг 2021, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Привет, мамочка...
Я очень сильно скучаю по тебе. Я так тебя люблю... Насколько сильно я тебя люблю, я поняла только сейчас, когда тебя не стало...
Мамочка, мы ремонт затеяли тут, готовимся к рождению нашей второй малышки. Очень ее ждем... Ждать осталось 2 месяца. И я представляю , как бы ты ждала ее вместе со мной.
Твои внуки.. Они такие еще небольшие... Ты недолго была бабушкой. Как же обидно мне за твоих внуков, что они потеряли такую бабушку так рано. Хорошо, что они пока этого не понимают.
Сергей сегодня привезёт Матвея к нам. Ты так любила , когда они играли вместе, твои внучки- Матвей и Маргаритка. Ты никогда им ничего не жалела..и ничего не запрещала. Они очень любили
у тебя бывать...
Вот такая грустная жизнь настала у меня сейчас, без тебя мам. Вроде держусь, пока занята делами, а потом как расплачусь, как сейчас. Тяжело и больно. И все еще не верю, что этот ад случился со мной, и что ты больше не вернёшься, мамочка...

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Ой, Леночка, читаю твоё письмо маме и плачу...все как у нас...наша мама-бабушка так любила своих внуков, так их баловала...так хотела многое увидеть в их жизни..и вот так получилось...так мало наши мамочки с нами побыли...у нас завтра уже пол года будет..

Ekaterina38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Ekaterina38 »

Лена так хочется вас поддержать. Потеря мамы это трагедия, здесь и сказать нечего. Но её любовь всегда в вашем сердце она никогда не исчезнет. Это такое чудо и счастье-дети. Скоро у вас будет любимый малыш. И вы будете любить его всем сердцем, и будете самый лучшей мамой для своих детей!(....) гены вашей мамы будут в малыше. Я больше не могу иметь детей, счастлива что есть дочка, надеюсь дождусь внуков, ведь дети это продолжение нас и наших родителей. Мы живём в них. Надо жить Лена и постараться быть счастливыми как бы трудно это не казалось. Я обнимаю вас, разделяю ваше горе.
Последний раз редактировалось ЯДарья 08 авг 2021, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»