Мама была для меня всем... История моего горя.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Леночка, мамочку твою с земным днем рождения...господи, как я теба понимаю....моей маме в этом году 14 июня исполнилось бы 65 лет, этот день я думала не закончится....боль и тоска ужасные, тоже все прокручивала, как было в тгм году, как мама хотела юбилей отметить в этом году...и ничего..нам и остается жить ради наших детей, ради близких...

Irina85
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Irina85 »

Леночка, здравствуйте! Как мне это знакомо, мамочка моя опора, моя стена тоже ушла 19 марта 2016 года и тоже в реанимации( эти звонки в реанимацию, каждый день нервы на пределе, вздрагиваешь, от каждого звонка...все было)пролежав после инсульта 10 дней в сознании, на 11 день впала в кому и умерла через сутки...61 год был. А 04. 11. 2021 года и Папа мой любимый ушёл. Как я Вас понимаю, детство ушло, где любят и ждут всегда, любую...держитесь, первый год очень тяжело было, очень...не знаю, как выжила, но как-то выжила и счастливой опять была и радовалась жизни и маму уже вспоминала с улыбкой, со светлой памятью, шутки наши, приколы(она у меня юмористка была), а сейчас второй раз переживать, уже сил на это нет, но как-то надо жить...Лена, будешь ещё счастлива, обязательно будешь, жизнь возьмёт своё рано или поздно, все равно возьмёт. А мамы наши они с нами всегда, в нас, в наших детях и в наших внуках будут! Обнимаю
Последний раз редактировалось ЯДарья 18 дек 2021, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лена А »

Это точно..очень хрупкая..тоже все время об этом думаю...вспоминаю все..что ещё остаётся...в церковь заставила себя сходить.Я нормально..видимо с холодами грустнее становится.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Лена А писал(а):
18 дек 2021, 03:35
Это точно..очень хрупкая..тоже все время об этом думаю...вспоминаю все..что ещё остаётся...в церковь заставила себя сходить.Я нормально..видимо с холодами грустнее становится.
Лена, как отношения с церковью у тебя? Часто ходишь, молитшься? Или как отрезало?...

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Я теперь другая писал(а):
17 дек 2021, 23:43
Леночка, мамочку твою с земным днем рождения...господи, как я теба понимаю....моей маме в этом году 14 июня исполнилось бы 65 лет, этот день я думала не закончится....боль и тоска ужасные, тоже все прокручивала, как было в тгм году, как мама хотела юбилей отметить в этом году...и ничего..нам и остается жить ради наших детей, ради близких...
Привет, Лен.. Давно не писали мы друг другу..
Да, это ужасный был день. Раньше это был всегда праздник, а сейчас только слезы и ухудшение своего состояния.
Но надо карабкаться дальше, ты права. Мамы с нами. Они незримой рукой все равно будут вести нас по жизни. Я верю в это!!!
Пиши. Рада тебя читать.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Привет, мамочка!
Сергей сегодня купил машину. Очень хорошая по виду, симпатичная., мне понравилась очень. Все , как он хотел, фольксваген, по типу минивена. Тебе бы она понравилась, места много в ней сидеть. Ты так радовалась, когда он купил свою первую машину, добавила ему денег тогда прилично... И счас бы ты радовалась, я знаю.
Моя родная, моя любимая мамочка! Мы скоро приедем к тебе. Теперь проще будет приезжать к тебе.Жаль, что я не за рулем сама, боюсь ездить.
Сергей такой довольный был сегодня , мам. И папа тоже. Хорошая новость!
Мамочка, очень не хватает мне тебя. Люблю и скучаю. Девочки мои растут. И мне с каждым днем кажется, что Катюшка наша будет похожа на тебя и на меня. Маргошка наша умничка такая, рассудительная такая не по годам, а внешне она в Андрея. Как жаль, что так мало знала теья Маргошка, а Катюня не знала тебя совсем... Но я буду всегда им рассказывать о тебе, какая добрая и хорошая была их бабушка.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Леночка, я уверена, что наши мамочки нам помогают...помогают сделать правельный выбор, купить крупные покупки...не ошибиться в выборе..они нас ведут по правельному пути, они, тем самым, помогают нам радоваться!!! Очень горько, что наши младшие детки не будут помнить своих бабушек..но ты права, мы будем им рассказывать о них, какие они были замечательными!!! Добрами, ласковыми, любящими и любимыми!!! Наши мамули будут жить в нас и в наших детках вечно!!! Обнимаю тебя, Леночка..я с тобой, пиши не пропадай!

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лена А »

Лунный Свет писал(а):
19 дек 2021, 03:06
Лена А писал(а):
18 дек 2021, 03:35
Это точно..очень хрупкая..тоже все время об этом думаю...вспоминаю все..что ещё остаётся...в церковь заставила себя сходить.Я нормально..видимо с холодами грустнее становится.

Лена, как отношения с церковью у тебя? Часто ходишь, молитшься? Или как отрезало?...

Не то чтобы я раньше ходила часто,но наведовалась почаще я ты сказала чем сейчас. Сейчас не хожу практически..не могу..не хочу..не тянет..а ты?Да я устала уже искать ответы..думать а почему со мной и все такое..тут на работе разговаривала с коллегой.. она что-то там про родителей щебетала..вот говорит приезжали в первый раз ко мне в гости сюда ..в шоке от страны..то се..а твои говорит приезжали.. мои говорю нет и хоть сквозь землю провались..ладно хорошо дальше ничего не спросила больше...не пришлось рассказывать.Вот так и живу..

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Лена, я тоже хожу не часто. И дома не молюсь. Вроде бы надо , но , как ты говоришь, не тянет..
Тоже устала искать ответ на вопрос, почему она, почему моя мама и так рано?
Наверное , понемногу начинаю свыкаться с мыслью, что мамы нет и не будет.
Иногда у меня такое чувство возникает, как будто у меня мамы не было никогда... кажется, что все это было сном, когда была мамочка.. А сейчас вот реальность настала.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Привет, мамочка!
У нас хорошие новости, нас пригласили строить квартиру. Мы взяли 2комнатную, в нашем районе. Знаешь, мам, я думала взять в другом месте, все размышляла.. но решила остаться здесь. Если бы ты была рядом, ты бы сразу сказала мне, бери здесь, поближе ко мне... И я бы даже не ломала голову.
Квартира на 6 этаже, дом сдаётся в августе. Ты была бы очень рада, я знаю, что мы наконец приобрели свое жилье.
Вот такой у нас конец года хороший выдался- у меня квартира, у Сергея машина. Наверное , это ты нам помогаешь оттуда, мамочка...
Совсем скоро новогодние праздники. Но так не хочется их. Мы всегда собирались у тебя на 1 января , мамочка. Как же больно, что прошлый новый год стал последним , когда мы собрались...
В это воскресенье я позвала в гости Иру с Матвеем. Твой любимый мальчик, внучек Матвейка.
Как ты любила его и Маргошу... Обидно до слез, что наши дети лишились такой бабушки.
Я держусь, мам. Ты учила меня быть сильной. И я стараюсь изо всех сил...
Люблю тебя и бесконечно скучаю.
Твоя Ленуся.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»