Мама была для меня всем... История моего горя.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Лена, привет! Поздравляю тебя с покупкой! Вот читаю твое письмо маме и тут у нас с тобой схожая ситуация...мой брат купили машину, которую хотел давно и мы купили дом...я вот тоже думаю, что это мамочка нам помогает...причем, у нас с братом в один день все произошло, 3 сентября...число 3....мама умерла 3 февраля...я вот тоже часто думаю, вспоминаю, как она хотела, чтобы мы расширили жилье, купили дом! А брат машину обновил...и знаешь, Лен, ведь мама моя видела уже наш дом! Мы его еще год назад присмотрели! Она уже в больнице лежала, а я ей фото и видио присылала...и она говорила, что очень хороший!!! Жаль, что мама в живую никогда не увидит его...да и вообще все жаль и жаль!!! Что мамы наши ничего больше не увидят, не порадуются за нас..для меня этот НГ тоже не праздник...хорошо, что папа согласился к нам приехать, а то не хотел...

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Я теперь другая писал(а):
24 дек 2021, 12:18
Лена, привет! Поздравляю тебя с покупкой! Вот читаю твое письмо маме и тут у нас с тобой схожая ситуация...мой брат купили машину, которую хотел давно и мы купили дом...я вот тоже думаю, что это мамочка нам помогает...причем, у нас с братом в один день все произошло, 3 сентября...число 3....мама умерла 3 февраля...я вот тоже часто думаю, вспоминаю, как она хотела, чтобы мы расширили жилье, купили дом! А брат машину обновил...и знаешь, Лен, ведь мама моя видела уже наш дом! Мы его еще год назад присмотрели! Она уже в больнице лежала, а я ей фото и видио присылала...и она говорила, что очень хороший!!! Жаль, что мама в живую никогда не увидит его...да и вообще все жаль и жаль!!! Что мамы наши ничего больше не увидят, не порадуются за нас..для меня этот НГ тоже не праздник...хорошо, что папа согласился к нам приехать, а то не хотел...
Да, Леночка, это не что иное, как помощь наших мам. У нас та же история с датой- мамы не стало 18 марта, а 18 декабря брат купил машину. Ну и совсем рядом, 21 декабря, я выбирала нам квартиру... Вот такие совпадения.
Да, конечно безумно жаль, что мы не можем своей радостью поделиться с мамами. Но хочется верить, что они видят нас и все знают.
Расскажу интересный факт. В ночь с 21 на 22 декабря, то есть у тот же день , как мы взяли квартиру, снится мне мама, улыбающаяся вся такая. Я говорю- мама, а ты что, жива??? Она отвечает "да", и на этом сон заканчивается. Я помню чвое ощущение радости в этом сне, мне кажется, что мама жива... И наверное сразу же я просыпаюсь, и понимаю, что это все только сон, и боль снова накатывает на меня...

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

У каждого в этой жизни свой крест. Никто не знает, какой. Не знаю даже, есть ли люди которые проживают эту жизнь счастливо и без особых потерь. Скорее всего нет...
Мой крест- это ранний уход мамы. Конечно, не такой ранний, как в 5 или 10 лет. Но я нуждалась в маме и в свои 35. И ее уход для меня это настоящая трагедия, как для многих здесь, кто терял маму.
А ведь у каждого своя беда... Недавно узнала , что у молодой девочки с работы, родился ребенок с синдромом Дауна. Скрининги все проходила она, а когда эта ребенок родился, то врачи сразу внешне увидели этот страшный синдром. Это ведь тоже крест на всю жизнь. Каково ей, маме этого ребёнка ?
Или еще пример. Одна моя родственница 40 лет, в разводе, детей нет и уже не будет. И впридачу мамы у нее уже тоже нет, 2,5 года как.. Ей тоже не сладко.
Когда начинаешь задумываться, то видишь, как много горя кругом, и ты совсем не одинок в своемс горе. У каждого свой крест. И нести его только нам.

Ekaterina38
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Ekaterina38 »

Лена, я рада что в Вашей жизни происходят и хорошие события! С наступающим Новым Годом Вас, пусть больше не будет ничего плохого в Вашей семье, только любовь и радость. Светлая память Вашей мамочке.

Irina85
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Irina85 »

Леночка, привет! С Новым Годом тебя, дорогая! Пускай Новый год принесёт в вашу семью только радостные события, здоровья тебе крепкого, деткам твоим и близким! Дай нам Бог сил смириться с волей твоей и жить...просто жить! Леночка, будь счастлива, как сможешь, в мелочах каких-то житейский, в улыбках детей...живем, Леночка, обнимаю тебя, дорогая!

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Ekaterina38 писал(а):
29 дек 2021, 21:33
Лена, я рада что в Вашей жизни происходят и хорошие события! С наступающим Новым Годом Вас, пусть больше не будет ничего плохого в Вашей семье, только любовь и радость. Светлая память Вашей мамочке.
Здравствуйте, Катя! Спасибо Вам большое. Я вам тоже желаю здоровья, добра, и чтобы только хорошие события были с вами в дальнейшем. Хватит уже горя. Чтобы ваши родители радовались за вас.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Irina85 писал(а):
31 дек 2021, 22:52
Леночка, привет! С Новым Годом тебя, дорогая! Пускай Новый год принесёт в вашу семью только радостные события, здоровья тебе крепкого, деткам твоим и близким! Дай нам Бог сил смириться с волей твоей и жить...просто жить! Леночка, будь счастлива, как сможешь, в мелочах каких-то житейский, в улыбках детей...живем, Леночка, обнимаю тебя, дорогая!
Спасибо, Ирочка! Взаимно. Тоже желаю тебе жить и радоваться жизни, насколько это возможно. Все будет у тебя хорошо. Ты светлый человечек такой, мне так кажется. Пиши.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Моя мама осталась без родителей в 38 лет. Обоих . За одну неделю... Я и сейчас помню тот страшный сентябрь 1999 года.
Бабушке и деду было 78 и 76. Да, это не 90, но и не 60 лет, как прожила моя родная.
Я помню маму в тот период. Плакала она не очень много. Но она все держала в себе. Помню ее задумчивость и молчаливость в тот период. И что все ей говорили - Надя, у тебя 2 детей, надо жить дальше. И она как то жила... Насколько ей тяжело было, я поняла только сейчас, когда сама потеряла ее, свою маму.
Мама была бы в ужасе , если бы узнала, что вот так вот оставит нас с Сергеем здесь, на этой земле. Она слишком любила нас и переживала за нас.
Рухнула моя стена, моя опора. Я как будто бы стала старше лет на 20 сразу. Как будто мне не 35, а все 55. И весь груз ответственности за решения теперь лег на мои плечи. Посоветоваться не с кем. Все сама решай... Как же это сложно.
А еще больнее то, что никому в этом мире ты так не нужен, кроме мамы. Во всем мире.. Даже дети, как сказала одна моя коллега, это другое.
Больно, что некому сказать это слово "мама"...

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Иногда мне кажется, что это страшный сон, и что мама вернётся, просто она куда то уехала...
Но мама не возвращается уже почти 10 мес.
Как я живу без нее, сама не знаю. Разве можно это все пережить??
Встретимся ли мы когда когда-нибудь еще? Хочется верить, что да. Потому что как подумаешь, что если вдруг нет, то сразу накрывает резкой болью.
Иногда даже стыдно мне, что я живу, а она нет. Как такое может быть, почему ее нет?!
Ответов на вопросы как не бвло , так и нет.

Irina85
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Irina85 »

Леночка, здравствуй! Как дела твои?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»