Мама была для меня всем... История моего горя.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Привет, Ирочка. Спасибо, что пишешь мне. Мне это ценно, очень.
Я более-менее. Стараюсь по максимуму загрузить себя делами. И тебе тоже советую. Когда чем то занят, то не так думается обо всем этом, даже забываешься... Вообще стараюсь поменьше думать. Меньше думаю- меньше воспоминаний- меньше боли. Вот такая формула.
Занимаюсь дочками. Младшей 3 мес, такая уже няшная). Старшей 4 года, очень вдумчиво, разумная девочка. Они мое главное спасение в этом мире. Я им нужна, как никому другому.
Знаешь, я тут придумала кое что. Нашла мамину цепочку золотую. Она купила ее , когда ей было лет 40, может даже меньше. Носила мало, потом когда то мне отдала ее, я уже не помню , когда это было....
Так вот мне какая мысль пришла. Я давно хотела себе подвеску, Божью матерь, а цепочки не было. Куплю себе к дню рождения, к лету такую подвеску( сейчас квартиру строим, пока все деньги на это идут). И буду не носить с маминой цепочкой. Можно сказать как оберег. Хотя мама носила ее мало, мне будет приятно, что это ее вещь со мной... Вот такая задумка у меня появилась.
Как твои дела, Ириша?

Irina85
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Irina85 »

Леночка, привет! Хорошо ты с цепочкой придумала! Я мамины серьги носила долго, у неё были такие красивые жемчужины с золотом, она в них в реанимации была, потом сеяла и мне там отдала, я их там же надела и носила года три, как память и мне казалось что она все время со мной! Ну у меня и сейчас такое ощущение. Я тоже себя загружаю делами повседневными, у малого соревнования скоро-тренировки каждый день. (....) А живу как-то, стараюсь по-крайней мере! Пиши, дорогая, обнимаю!
Последний раз редактировалось ЯДарья 14 янв 2022, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Лена, привет. Как ты? Как твои дела? У нас скоро год как нет мамочки...я даже отпуск на работе взяла неделю, чтоб подготовиттся к поминам и пережить этот страшный день.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Я теперь другая писал(а):
16 янв 2022, 15:42
Лена, привет. Как ты? Как твои дела? У нас скоро год как нет мамочки...я даже отпуск на работе взяла неделю, чтоб подготовиттся к поминам и пережить этот страшный день.
Привет, Леночка. Я помню, что у вас год совсем скоро . У нас через 2 мес, но я ужн думаю об этом...
Как я.. Да так, по-всякому. Сегодня вот 10 мес с того страшного дня...
Иногда я ничего так .... Но все равно не было еще минуты, что бы я не думала о маме. Да, мои дочки очень отвлекают и занимают все мое время. Но я все равно постоянно думаюо маме. Тоска, тупая боль. До светлой грусти еще далеко. В марте накроет сильно... Господи, как его пережить, этот март, сама не знаю.
Лена ты держись. Тяжёлый наш путь. Но надо идти. Это наша ноша, наш крест. Ничего не изменить , к сожалению... Трлько идти вперёд, стиснув зубы..
Обнимаю тебя. Я рядом, такая же истерзанная душа.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Мама...
В полночной тишине
Ты пела песни мне,
И улыбалась я тебе во сне, мама..
Ночные облака качали на руках
И вдаль несла нас времени река...

Господи.... Ну почему я осталась без нее так рано???!!! Ну почему... Рухнула моя стена моя опора.
Прошло 10 мес, я все еще как то живу. Живу без нее... Как так...
Мне стало легче чуть чуть. Я учусь жить без нее, без моей любимой... Но как накатит вечерами, ночами, лежу и плачу, пока никто не видит.
Доченьки мои... я нужна им. Ведь мне в 35 нужна мама.. А им то всего 4 года и 4 мес... Я просто обязана жить ради них.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Леночка, привет. Кто бы дал нам ответ на вопрос:"почему мы так рано остались без мам?.." никто не даст...я вот никак не могу привыкнуть к этой жизни "без мамы"...иной раз погружусь в свои мысли, воспоминания, и никто меня не понимает, всем кажется, что у меня настроение испортилось, а я просто хочу побыть в себе! Так и хочется крикнуть, у вас мамы есть, а у меня нет! Отстаньте от меня! А когда люди звонят, особенно с кем родители общались, и спрашивают, ну вы как там? Оправились??? Меня этот вопрос просто убивает! Я говорю всем, нет! Не оправились и никогда не оправимся! Эта бестактность меня просто убивает! Или еще иногда говорят, отец-то как??? Ну время пройдет, может подженится! Боже, люди, о чем вы??? Как такое можно говорить, тем более детям, которые потеряли маму??? Отец даже думать об этом не думает и не собирается! Отвращение к таким людям у меня...я стараюсь с ними больше не общаться..извини, Лена, что в твоей теме высказалась, накипело....

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Я теперь другая писал(а):
29 янв 2022, 09:09
Леночка, привет. Кто бы дал нам ответ на вопрос:"почему мы так рано остались без мам?.." никто не даст...я вот никак не могу привыкнуть к этой жизни "без мамы"...иной раз погружусь в свои мысли, воспоминания, и никто меня не понимает, всем кажется, что у меня настроение испортилось, а я просто хочу побыть в себе! Так и хочется крикнуть, у вас мамы есть, а у меня нет! Отстаньте от меня! А когда люди звонят, особенно с кем родители общались, и спрашивают, ну вы как там? Оправились??? Меня этот вопрос просто убивает! Я говорю всем, нет! Не оправились и никогда не оправимся! Эта бестактность меня просто убивает! Или еще иногда говорят, отец-то как??? Ну время пройдет, может подженится! Боже, люди, о чем вы??? Как такое можно говорить, тем более детям, которые потеряли маму??? Отец даже думать об этом не думает и не собирается! Отвращение к таким людям у меня...я стараюсь с ними больше не общаться..извини, Лена, что в твоей теме высказалась, накипело....
Ой, Лен, как я тебя понимаю. Ну какое "оправились" ??? Бестактность полнейшая. У меня, правда, мало кто спрашивает. Слава Богу.
Про женитбу отца. Это кошмар, согласна с тобой. Сестра моего отца, то есть моя тётка, тоже такое ляпнула, но не мне, а ему. Я просто не знаю, что сделала бы с ней за такое. Но точно сказала бы, лучше молчите!!!! Для меня место мамы свято. Пусть меня назовут эгоисткой, но я никогда не приму никого на место мамы.
В общем, Лен, никто не понимает нас, только такие, как мы ...

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Просто мамы нет и никогда не будет... Хочется кричать," люди, вы слышите , НЕТ ее, мамы моей!!!"
Навалилось куча проблем, малышка заболела, боюсь, чтобы не упекли нас в больницу, хоть бы она выздоровела поскорее.. Лежу и плачу. Так не хватает сейчас мамы, ее поддержки. Щемящее чувство одиночество, хотя рядом люди... Она заменяла мне весь мир!
Рухнула моя стена, моя опора. Как кто то писал здесь, я стою у руин своей жизни, и не знаю, как строить эту жизнь заново.....
Мамочка, я так тебя люблю . Половина меня умерла вместе с тобой.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Леночка, не думай о плохом. Малышка обязательно поправится! Все будет хорошо! Думай только об этом! Твоя мама всегда с тобой и поможет! Как же я тебя понимаю..мы тоже вот болели и я ежесекундно думала о маме... она бы уже 100 раз позвонила и я ей...Леночка, нам теперь самим надо справляться со всем..и мы справимся! Доченькам твоим скорейшего выздоровления! Я с тобой! Всё будет хорошо!

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Прочитала тему и очень прониклась вашей историей. Вы так откровенно, точно и эмоционально описываете свои чувства. Мне иногда сложно даже предложение "мама умерла" написать или подобрать слова, начинаю реветь и просто все закрываю подальше.
Местами плакала от того, насколько много общего в каждой из потерь на этом форуме. Радует, что всем хоть немного, но становится легче со временем.
Желаю доченьке скорейшего выздоровления!
У вас две дочки, и мама успела узнать об этом, это же так здорово!
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»