Мама была для меня всем... История моего горя.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Лунная_соната писал(а):
24 фев 2022, 01:53
Лунный Свет писал(а):
19 фев 2022, 19:47
Ирина85 и Лунная Соната! Наверное, вы удалили свои темы... Напишите здесь, пожалуйста, как вы живете.
Лена, здравствуй! (...)
Надеюсь у вас все постепенно налаживается! Год мне кажется важный рубеж. Желаю вам сил, а дочкам здоровья! Нашим деткам мы очень нужны
Спасибо, Даша. Да, год очень важный рубеж, и пройти его нелегко..
Как ты вообще?

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

ЕкатеринаЛ писал(а):
24 фев 2022, 15:16
Лена, как дела? Здоровье? Есть ли какие-то хорошие события, поводы для радости?
У наших мам было нечто общее - обе говорили "не хочу тебя расстраивать", берегли от плохого. Давайте и мы не будем их расстраивать, будем искать хорошее в жизни и почаще обнимать близких, улыбаться им...
Привет, Катя. Вот прочла вот это вот "не хотела тебя расстраивать", и сразу слезы на глазах... Вспомнила маму. Не хотела расстраивать, а расстроила меня на всю оставшуюся жизнь . И это мягко говоря "расстроила". Жизнь напоминает руины.
Хороших поводов пока нет . Череда болезней, омикрон это или что то иное, я не знаю. Уже конечно лучше всем.
Очень хорошо ты написала, что надо чаще радоваться жизни, искать хорошее, жить сегодняшним днем...

Ксюша flamingo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 01:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Ксюша flamingo »

Леночка привет. Сегодня родительская суббота. Хоть и грустный, но вообще считается, что это праздник. Батюшки, да и многие прихожане так и поздравляют друг друга: "С праздником! С родительской субботой!"
Сейчас меня это уже не смущает. Потому что это действительно праздник торжества Жизни над смертью! Сам Христос словами апосла Павла говорит нам, чтобы мы "не скорбели как прочие не имеющие упования" ( 1 Фес. 4:13-17).
Я, когда снова и снова перечитываю эти строки Евангелия чувствую некоторое утешение, потому что мы же расстались только на время. Встретимся, дай Бог все, в Царствии Небесном!
А насчет готовности перейти в мир иной, это не нам решать, то есть не то чтобы человек сам понимал, что он готов, это только Бог знает КОГДА лучше.
Вот моя мамуля тоже так хотела еще пожить, она даже когда уже в реанимации была, ей медсестра дала телефон и первое что я услышала :" Я обязательно отсюда выйду!"
Надо постараться доверять Богу( я сама этому только учусь)...
Обнимаю тебя, моя дорогая!

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Ксюша flamingo писал(а):
27 фев 2022, 00:28
Леночка привет. Сегодня родительская суббота. Хоть и грустный, но вообще считается, что это праздник. Батюшки, да и многие прихожане так и поздравляют друг друга: "С праздником! С родительской субботой!"
Сейчас меня это уже не смущает. Потому что это действительно праздник торжества Жизни над смертью! Сам Христос словами апосла Павла говорит нам, чтобы мы "не скорбели как прочие не имеющие упования" ( 1 Фес. 4:13-17).
Я, когда снова и снова перечитываю эти строки Евангелия чувствую некоторое утешение, потому что мы же расстались только на время. Встретимся, дай Бог все, в Царствии Небесном!
А насчет готовности перейти в мир иной, это не нам решать, то есть не то чтобы человек сам понимал, что он готов, это только Бог знает КОГДА лучше.
Вот моя мамуля тоже так хотела еще пожить, она даже когда уже в реанимации была, ей медсестра дала телефон и первое что я услышала :" Я обязательно отсюда выйду!"
Надо постараться доверять Богу( я сама этому только учусь)...
Обнимаю тебя, моя дорогая!
Ксюш, привет. Я по-доброму завидую твоей вере. Сама не дошла до этого еще, к сожалению.
Что то во мне сломалось. Я каждый день до своей трагедии вечером молилась и просила Бога о здоровье родителей и детей. И мамы не стало...
За что и почему. Это риторические вопросы. Ответа нет. И принятия этого , что ее нет, у меня тоже нет. А через 2 недели годовщина.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

И снова март.
Ровно год назад мама попала в больницу. В ночь с 3 на 4 марта. Из нее она уже не вышла. Обратный отсчёт пошел. Жить ей оставалось всего 2 недели, а мы и не подозревали об этом.
Пока не пройдет годовщина, я наверное, как заново буду проживать те страшные дни. 9 марта и далее.. реанимация, звонки, слезы, мольбы в храме, и эта страшная новость...
Мамочка......
Ты пример того, как нельзя относиться к своему здоровью. И это твое " я не хотела теья расстраивать".. А что в итоге? Похороны. Хотя всего этого могло не быть, это 200%..И от осознания того, что твой уход можно было предотвратить, если бы ты только сказала мне, что тебе плохо.
Но ты боялась меня расстраивать...
Как нелепо все вышло.
Мамочка... Я тебя очень люблю и очень скучаю.
Половина меня ушла вместе с тобой.

Ксюша flamingo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 01:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Ксюша flamingo »

Да, Леночка, эти дни будут психрлогически трудноваты...Я тоже всё по дням вспоминала, ревела постоянно...Я и сейчас не могу спокойно смотреть, как у подъезда стоит "скорая". Надо просто прожить эти дни, усиленно молиться, если есть возможность походить в храм, тем более сейчас начнется Великий пост.
В день годовщины очень хорошо отслужить панихиду. Может быть тебе сейчас это и покажется бессмысленным, но, поверь, потом ты поймёшь, насколько церковная молитва благотворно действует не только на душу усопшего, но и на молящихся скорбящих.
А потом станет полегче, я надеюсь, я тебе этого желаю!

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Завтра 8 марта. Я ненавижу этот день. Год назад в 20.40 в этот день был наш последний разговор с мамой... Через пару часов она оказалась в реанимации.
С тех пор такого праздника как 8 марта для меня не существует.
Завтра начнут слать все эти дурацкие открытки, типа с праздником и тд и т.п. Терпеть их не могу. Хоть ты не открывай этот вайбер вообще. У людей праздник. А у меня обратный отсчёт до дня маминого ухода.. Те страшные 9 дней, с 9 по 18 марта, мне не забыть никогда. Это был ад на земле.
И чуда не произошло... Моя родная ушла.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Dobro13 »

Вы не одна...я тоже к этому дню отношусь сложно,т.к 11 лет назад 8 марта моя мама ушла в кому,а 9 ее не стало...
И несмотря на наше сложное отношение к этому дню, я хочу пожелать вам теплой весны и солнца в душе)
И конечно счастья :rose:

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Dobro13 писал(а):
07 мар 2022, 18:08
Вы не одна...я тоже к этому дню отношусь сложно,т.к 11 лет назад 8 марта моя мама ушла в кому,а 9 ее не стало...
И несмотря на наше сложное отношение к этому дню, я хочу пожелать вам теплой весны и солнца в душе)
И конечно счастья :rose:
Спасибо большое, Вам, Добро! Здоровья Вам и побольше радости в жизни.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Завтра... тот страшный день, когда ровно год назад в 06.40 не стало тебя.
Жизнь потеряла без тебя смысл, мам...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»