Мама была для меня всем... История моего горя.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Лунный Свет писал(а):
17 мар 2022, 18:42
Завтра... тот страшный день, когда ровно год назад в 06.40 не стало тебя.
Жизнь потеряла без тебя смысл, мам...
Леночка, здравствуй....только вот про тебя подумала, помню, что завтра будет год как нет твоей мамочки.....очень тяжелая дата...понимаю тебя, моя хорошая...я с тобой всем сердцем.....разделяю твою боль как свою...

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Леночка, привет. Как ты? Как дела?

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Привет, Лен! Спасибо, что пишешь мне. Я оеде стала заходить сюда..
Ну что... Прошла годовщина. Приезжали родственники, на кладбище мы упоминали мамочку. Со всеми поговорила я, и не много легче мне стало. Вообще, чуть чуть легче мне после года стало. А тебе? Или это временно может..
Нужно вот вот скоро идти заказывать памятник, и это как последний этап принятия того факта, что свершилось то, что свершилось. И идти не хочется, но надо.
Мамы конечно , мне по-прежнему не хватает. Но я уже понимаю, что она не вернётся, и мне ПРИДЕТСЯ с этим жить, некуда деваться... Когда проблемы какие то в жизни, то горько так становится, что вот сейчас бы мама так хорошо поддержала меня, но все, ее нет.
Я стараюсь думать о том, что она в дикгом мире, видит меня и оберегает. И с этой мыслью и живу.
Леночка, пиши , как ты. Как твое состояние, что нового. Обнимаю.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Привет, Лена! Знаешь, я не могу сказать, что мне стало прям легче после года, может плакать меньше стала, а так все равно о маме думаю каждый день. Отвлекает работа, и то, на ней не очень все ладится. Думаю, мама бы меня сейчас поддержала, дельный совет дала...муж вообще говорит увольняйся и занимайся воспитанием сына.
А мы пока решили не ставить памятник, брат с отцом сказали, пусть могилка осядет как надо, тогда и поставим.
А я,Лена, не могу верить, что мама где-то, в другом мире...меня отрезало от всего этого...лишь боль и обида, что я ее больше никогда не увижу....НИКОГДА И НИГДЕ....это сильно рвет душу...

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Я теперь другая писал(а):
28 мар 2022, 14:25
Привет, Лена! Знаешь, я не могу сказать, что мне стало прям легче после года, может плакать меньше стала, а так все равно о маме думаю каждый день. Отвлекает работа, и то, на ней не очень все ладится. Думаю, мама бы меня сейчас поддержала, дельный совет дала...муж вообще говорит увольняйся и занимайся воспитанием сына.
А мы пока решили не ставить памятник, брат с отцом сказали, пусть могилка осядет как надо, тогда и поставим.
А я,Лена, не могу верить, что мама где-то, в другом мире...меня отрезало от всего этого...лишь боль и обида, что я ее больше никогда не увижу....НИКОГДА И НИГДЕ....это сильно рвет душу...
Привет, Лен. Я понимаю, о чем ты.. теья отрезало от веры. Но с верой жить легче, с верой в то, что мы когда то встретимся со своими мамами. А если подумать, что никогда уже не увидимся, то да, душа просто рвётся от обиды и непонимания, почему так произошло.. Я стараюсь верить, мне так легче.
Минуты отчаяния бывают. Мамы не хватает. Все мысли о ней, как и год назад. Но как то живем... заботами о детях, какими то делами. А мама... Она где то рядом, просто мы ее не видим.
Пиши, Леночка.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Давно не писала я тут...
Из новостей. Памятник и ограда заказаны...
Это как финальный аккорд, последний этап осознания...
Страшно увидеть мамин портрет на памятнике.
Мне вышлют эскиз... Наверное, буду рыдать.
Как же это больно.
Я хотела бы, чтобы моя мама улыбалась мне вживую, а не с памятника.
Но уже ничего не изменить.
Какая то апатия настала ко всему.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Леночка, а мы решили пока подождать с памятником...папа говорит, что земля еще не осела совсем..но послушали его с братом..папа все убрал у мамы на могилке, среди недели ездил перед Пасхой...чистинько все...может в следующую весну памятник поставим...оградку мы сразу щказали после похорон мамы...
Про аппатию ты права...ничего не хочется...ничего не радует...жизнь на автомате...

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Лена, это каждый сам решает, как лучше. Как сделаешь, так и правильно...
Мы решили летом этим. В конце июня все будет готово, и в июле хотим полностью там у мамочки все облагородить- плитку положить, и памятник с оградой установить... Вот такие планы. Горько все это, но надо делать.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Сегодня Радуница, поминный день.
Мы с утра поехали к маме. Поставили цветы, покушали там у мамы, упомянули. Все, что делала мама в этот день Мама очень любила ездить на Радуницу к своим родителям. Она не пропускала этот день никогда!
И вот теперь уже 2 Радуница без нее
. Не с ней, а у нее... Даже не верится.
В том году было сложнее. Наверное, я учусь жить без нее, и начинаю осознавать, что мама больше не вернётся...И моем этим жить, выбора нет...

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Лена, привет. С праздником! Мы сегодня тоже ездили к маме. Большой праздник..у нас сегодня год и три месяца без мамы..я тоже думала на кладбище, что вот, мамочка, вторая Пасха, вторая Красная горка, Вторая Большая родительская без тебя..всё без тебя..Лена, с каждым годом, наверное, нам будет приходить все больше и больше осознание того, что наших мамочек больше с нами нет и не будет...нам жить теперь без них, к сожалению...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»