Мама была для меня всем... История моего горя.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Леночка, привет! Как твои дела? Как твои доченьки? Я вот в отпуск иду в июле, хотим с папой съездить маме крест покрасить, что-то он облез у нас..да и вообще хочу отдохнуть. Мы же дом купили, с квартирой не сравнить даже! Басик поставили, сынок с удлаольствием плавает там!
Ну а я каждый день думаю о маме..как бы она к нам приезжала, как бы радовалась...тоска и боль никуда не ушли...

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Давно не заходила сюда.
Вот и готов мамин памятник... Сегодня я увидела его вживую.
Я старалась поменьше эмоций, не задумываться, когда смотрела на него. Не хотелось плакать при постороннем человеке,( у которого заказывали памятник).
Но когда вышла на улицу, то все, накрыло меня с головой...
Смотрела на фото памятника в телефоне и плакала...
Ну вот и все, мамочка... Вот он, твой памятник... Осталось только установить. Ты смотришь на меня с него с едва уловимой улыбкой, такой загадочной, как улыбка Джоконды... И как будто бы что-то хочешь мне сказать... Мамочка, я так тебя люблю, моя родная, любимая, неповторимая!!! Мне так тяжело без тебя.. Прошло уже 1,3 года, а я все поверить не могу.. Так хочется отмотать время назад, вернуться в февраль 2021...
Неужели не свидимся больше, мам?!
Эта мысль сводит меня с ума.
Я живу лишь надеждой на встречу...
Надежда... Какое слово. И так звали мою Маму! Надежда...
Слов больше нет. Хочется просто рыдать....

Ekaterina38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Ekaterina38 »

И мою маму звали Надежда.... Обнимаю Вас Лена и плачу вместе с Вами....

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Ekaterina38 писал(а):
29 июн 2022, 22:40
И мою маму звали Надежда.... Обнимаю Вас Лена и плачу вместе с Вами....
Спасибо большое, Катюша... Наши Надежды, такие родные и любимые! Так горько... Но придется жить без них.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Леночка, как твой папа?

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лена А »

Лена привет.Как ты?Как лето у вас там проходит?Как дочки?У вас дом или квартира? Как там обстановка вообще у вас? Мне вот последнее время так не хватает своего сада (у нас дома большой..все лето на огороде проводили)..все хочется посадить красивых цветов для мамы..пора такая замечательная вроде а радости то и нет особой..

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Лена А писал(а):
04 июл 2022, 05:30
Лена привет.Как ты?Как лето у вас там проходит?Как дочки?У вас дом или квартира? Как там обстановка вообще у вас? Мне вот последнее время так не хватает своего сада (у нас дома большой..все лето на огороде проводили)..все хочется посадить красивых цветов для мамы..пора такая замечательная вроде а радости то и нет особой..
Привет, Леночка.. Давно не была я тут, была занята делами, отвлекаьась от грустных мыслей, хотя они все равно всегда со мною...
У меня много новостей. Мы покрестили младшую дочку. Купили машину, не новую, но ездить можно. Ждем, пока сдадут наш дом ( строим 2комнатную квартиру). Вроде все новости такие хорошие, а все равно проскакивает мысль- а вот бы мама порадовалась, вот бы с ней все это обсудить. И сразу больно от этого.
Да, еще мы занялись благоустройством на кладбище. На след неделе должны нам плитку положить и установить памятник... Это все не очень приятно, но никуда не деться, надо и этими делами заниматься, чтобы все красиво было там у мамы...
А где ты хочешь посадить цветы, Лен? Как ты вообще? Что нового у тебя?

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Я теперь другая писал(а):
30 июн 2022, 21:49
Леночка, как твой папа?
Привет, Леночка. Папа нормально. Лучше, чем я.
Однажды , не так давно, он сказал такую фразу, что меня даже обидела.. " одному плохо быть в любом возрасте , как ты считаешь...".
Такой скрытый намёк. А мне противно это слышать.
Место моей мамы и хозяйки в доме никто не займёт.
Да, я эгоистка. Но я слишком любила свою маму и память о ней для меня это святое... Даже не представляю, если он захочет с кем то жить в нашем доме. Я тогда наверно даже не пойду туда.
Сейчас отец живет вместе с моим братом в доме.
Как ты поживаешь, расскажи... Как сынок, как работа?

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Я теперь другая »

Привет, Лена! Вот этой фразы от папы я боюсь больше всего...я как и ты никого вместо мамы не представляю и даже представлять не хочу! Для меня это исключено, слишком маму я любила, чтоб рядом с отцом была ей замена. Я даже общаться тогда перестану. Но знаешь, папа у меня еще после смерти мамы нам с братом сказал, что замены ей никогда не будет, да и здоровте у него не то, после мамы сильно сдал...апатия у негт на все...ничего не хочет, даже убираться дома порой не хочет, я ему говорю, надо двигаттся, что то делать, нельзя сидеть постоянно дома...вот к нам приезжал на пару дней, хоть пообщались. А я не хочу,Лен, ехать к ним в квартиру...вот не могу и все...там должна быть мамочка.. а я представляю этот вдовий дом .....там все пусто без мамы....
На работе все по прежнему, вот в понедельник уже выхожу с отпуска, а так не хочется((( Сынок тоже дома с нами, сад закрыли до августа, никак не заговорит толком((( дочка будет в магистратуру поступать, я считаю бакалавр это не о чем..а так все рутинно, все как-то безрадостно...каждый день мысли о маме, воспоминания...иногда как нахлабучит, аж дыхание перехватывает...одна мысль, что теперь до конца жизни жить без мамы убивает....
Ты,Леночка, пиши, не пропадай! Расскажи как твои дочки?

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама была для меня всем... История моего горя.

Сообщение Лунный Свет »

Я теперь другая писал(а):
21 июл 2022, 14:29
Привет, Лена! Вот этой фразы от папы я боюсь больше всего...я как и ты никого вместо мамы не представляю и даже представлять не хочу! Для меня это исключено, слишком маму я любила, чтоб рядом с отцом была ей замена. Я даже общаться тогда перестану. Но знаешь, папа у меня еще после смерти мамы нам с братом сказал, что замены ей никогда не будет, да и здоровте у него не то, после мамы сильно сдал...апатия у негт на все...ничего не хочет, даже убираться дома порой не хочет, я ему говорю, надо двигаттся, что то делать, нельзя сидеть постоянно дома...вот к нам приезжал на пару дней, хоть пообщались. А я не хочу,Лен, ехать к ним в квартиру...вот не могу и все...там должна быть мамочка.. а я представляю этот вдовий дом .....там все пусто без мамы....
На работе все по прежнему, вот в понедельник уже выхожу с отпуска, а так не хочется((( Сынок тоже дома с нами, сад закрыли до августа, никак не заговорит толком((( дочка будет в магистратуру поступать, я считаю бакалавр это не о чем..а так все рутинно, все как-то безрадостно...каждый день мысли о маме, воспоминания...иногда как нахлабучит, аж дыхание перехватывает...одна мысль, что теперь до конца жизни жить без мамы убивает....
Ты,Леночка, пиши, не пропадай! Расскажи как твои дочки?
Вот, Лен, как мы совпали с тобой в мыслях насчет того, что не сможем увидеть в доме чужую женщину. Ты знаешь, я , нсли это случится вдруг, то тоже наверное , перестану общаться с отцом. Это как предательство для меня.
Если уж быть откровенной, то мой отец был не самым лучшим мужем для мамы. Она прожила сним не самую лёгкую и счастливую жизнь. Она нами занималась, воспитывала. А отец.. ну так. Он иногда вел себя очень недостойно с ней, я ему этого простить не могу. Сейчас он образумился, ттт, но жизнь уже прожила, и мамы нет...((( Поэтому если он кого приведёт, то это будет для меня удар под дыханием. Я не смогу это принять.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»