У меня умер сын

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Светлана Николаевна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 09:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Волгоград

У меня умер сын

Сообщение Светлана Николаевна »

У меня умер сын, любимый мой, инвалид. 35 лет одно целое. Я так его люблю своего скворобушка, не могу дышать, жить и смотреть на мир. Нигде нет мне места. На кладбище каждый день вою, дома вообще невозможно. Мы с ним жили нашим мирком, счастье ушло и нет сил таскать горб вины. Я его не спасла беззащитного и бессловесного моего сынка. Не знаю куда себя деть, не осталось крупинки. Как и не жил мой мальчик, нюхаю его вещи. Вот и жизнь закончилась так и не начавшись. Мама Света и Вадик. Как мне жить?

Валентина 56
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 15:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умер сын

Сообщение Валентина 56 »

Света, примите мои соболезнования. Очень жалко и вас и вашего Вадика. Моему горю сегодня ровно месяц, и я пытаюсь утешить себя, что и жизнь наша и смерть в руках Бога. Я понимаю, что вы с сыночком были одним целым, и жил он только благодаря вам, любящей и заботливой маме. Постарайтесь не грузить себя чувством вины, вы делали для сыночка все, что могли, я знала таких мам. Обнимаю вас.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умер сын

Сообщение Грета »

Светлана,сочувствую вам всей душой. Понимаю каждой клеточкой. Моего сына не стало в 34, полтора года назад. Выжить практически невозможно в одиночку. А вместе с Богом можно. Но все равно горе , темноту и нежелание смотреть на белый свет пережить придется мне помогало чтение Псалтыри, ставила слушать акафисты ночью, без них не засыпала. Молитвы. Носила продукты на кухни где готовят малоимущим, говорила что это не я, это от Димы. Выла каждый день, а как не выть. Обнимаю вас . Вадим крещеный?

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умер сын

Сообщение Грета »

Светлана, пишите здесь все что на сердце. Как сейчас, что сейчас, что утром, что ночью. Пишите о Вадиме. Выплескивайте все чем захочется поделиться. Именно здесь вас поймут и поддержат. Каждый пережил тяжелую потерю и знает этот ужас.
С вами есть кто-то рядом близкий?

Валентина 56
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 15:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умер сын

Сообщение Валентина 56 »

Света, кто с вами остался? Есть ли с кем поговорить? На этом сайте у всех горе большое. И детки у всех разные, но очень любимые. Я сама инвалид с 3 лет, и только после ухода мамы стала понимать, как ей было тяжело. Вы своего сыночка не бросили, не оставили. Вы были с ним до конца его дней. Не знаю, как вас утешить. Плачу каждый день. Царствие небесное вашему Вадику.
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 апр 2021, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умер сын

Сообщение Любовь Ка »

Светочка! Примите соболезнования. Страшно представить как вам трудно. Но Вадичка ваш сейчас у Господа. Нет больше тягот и мучений. Там он здоров и полонс сил. Верьте в это, молю вас! Господь не оставит. Не казните себя, не вините. Уверена, вы сделали все что могли. Теперь главное не отчаяться и дождаться встречи с сыном в свое время. А сейчас ему нужны ваши молитвы. Я надеюсь есть хоть кто-то кто может вас поддержать. Пишите сюда. Я вас обнимаю. Сил вам!

Мама Юленьки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 08:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умер сын

Сообщение Мама Юленьки »

Света, здравствуйте. Случайно увидела Вашу тему. Светочка, милая, у нас с Вами одинаковая беда. Моя доченька тоже инвалид детства, ушла в августе от коронавируса. Она не говорила и не могла пожаловаться. А мы не сразу поняли насколько все серьёзно и плохо. Ей было всего 25 лет. Я очень хочу верить что наши ушедшие детки в лучшем мире, что там они здоровые и счастливые. Тяжело, очень тяжело, но надо держаться . Мне очень помогает форум. Здесь понимают, поддерживают,здесь можно выговорить все что на душе. Светлая память Вашему сыночку, моей доченьке и всем ушедшим детям

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умер сын

Сообщение ЛенаВС »

Светлана Николаевна, примите и мои соболезнования. Я мама Виталия, он покинул нас 14 августа, был в реанимации 28 дней на ИВЛ. Вы не одна, здесь на форуме есть мамочки с таким горем. Вы пишите, общайтесь, это поможет, особенно первые месяцы. Если очень сложно, просите у невролога или психотерапевта выписать мед. препараты. Будет тяжело, но постепенно Вы научитесь с этим жить и будет легче. Важно себе помочь, что бы это произошло как можно раньше.
Сыночку Вашему Светлых обителей и милости Господа нашего.

Mama67
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умер сын

Сообщение Mama67 »

Светлана, я вас обнимаю, хорошо понимаю как вам сейчас. Моему горю почти два месяца. Моей дочке почти 32 года. Единственная и горячо любимая хз орошая, умная девочка. Плачьте, выплескивайте эмоции, войте. Горе надо отгоревать и ни в коем случае не гнобить себя. Теперь как раньше вы будете ухаживать за своим сыном, но по-другому, но опять же для него любимого. Он а вашем сердце, любимый, родной. Мои искренние соболезнования.

Светлана Николаевна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 09:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Волгоград

Re: У меня умер сын

Сообщение Светлана Николаевна »

Сегодня увидела отклики мамочек таких же казненных живьем как и я спасибо что откликнулись дорого каждое слово я с мамой старенькой скоро година приходит как я без Вадюшки поняла что его больше нет, у меня больше нет сына ,вообще его нигде нет,а я одна в этом горе без берегов и дна,спасибо за то,что вы есть и написали.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»