Как мне жить после этого? Погибли родители.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ekaterina38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Ekaterina38 »

Сегодня мой второй день Рождения без мамы и папы. Не могу уснуть, закрываю глаза и вижу их маму, папу, бабушку и тётю Любу, таких любимых и таких недостижимых... Сил мне достойно пережить этот день, не расстроить дочку и мужа.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Фотиния Ю »

Катенька, здравствуйте! С Днëм Рождения вас!
Пусть в этот день вспоминаются все самые счастливые моменты вашей жизни, связанные с вашими родителями. Ведь только благодаря им вы сейчас живëте, любите, радуетесь своей доченьке. Пусть им ТАМ, глядя на вас, будет спокойно и радостно тоже.

Ekaterina38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Ekaterina38 »

Спасибо большое Фотиния! Вы правы. Надо ценить то, что есть.
Последний раз редактировалось ЯДарья 26 авг 2022, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Лунный Свет »

Ekaterina38 писал(а):
25 авг 2022, 10:44
Леночка, я не могу знать наверняка, есть что-то ТАМ или нет... Я пишу только о своих ощущениях. Если Вы чувствуете маму и верите-это прекрасно, правда. Жить надо, обязательно, смысл у каждого свой, но наш долг вырастить детей счастливыми. И самим постараться прожить жизнь интересно, насыщенно и осмысленно. Это я точно знаю. Старенькие люди часто жалеют что что-то не сказали, не сделали, не съездили куда-то, постеснялись признаться в любви, не доделали что-то. Вот поэтому надо стараться всё успеть, всё сделать. Конечно это не просто, но надо стараться. И ещё что я точно знаю -родители хотели нам счастья. Я стараюсь, хоть иногда совсем не выходит. Леночка, обнимаю Вас, всё равно будем идти вперёд.
Катюша, с днем рождения Вас! Очень надеюсь, что Вы не сильно грустили в этот день! Я знаю, как это сложно, день рождения без мамы. А Вам еще и без папы. Но будем идти дальше, Вы верно написали, нужно Идти только вперёд, растить наших деток, жить здесь и сейчас по максимуму!Потому что наши родители желали нам и своим внукам только счастливой жизни. Будем стараться.
Пишите!

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Лунный Свет »

Катя, здравствуйте! Как Вы сейчас, как ваше состояние?

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Nadin_han »

Катенька, дорогая, как ты? Я очень давно не была на этом форуме… но частенько тебя вспоминала. Я очень надеюсь, что в твоей жизни появился свет. Что ты улыбаешься. Очень бы хотела услышать от тебя хоть что-то.
Пиши, пожалуйста 🙏

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8534
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение ваша сестра »

Катерина, здравствуйте!
С Днëм Рождения, вас! :rose:

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Nadin_han »

Катенька , я очень надеюсь, что у тебя все хорошо. Как ты поживаешь? Надеюсь, мы сможем не потеряться :-)

Ekaterina38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Ekaterina38 »

Надюша, привет! Я очень рада тебя слышать! Поздравляю с рождением сыночка! :heart:
У меня очень много всего произошло за это время.
Родителям в том году поставили с мужем памятник, я вложила в него всю душу, фото попозже выложу сюда. Иногда накрывает очень сильно, особенно когда приближается дата, сегодня особенно тяжело было. Я не могу смириться никак с тем что родителям пришлось пережить перед уходом, особенно маме... Стараюсь об этом не думать. Дочке скоро 12, она подросток, уже не ребёнок. С ней интересно, классно, весело. Я отдаю ей всю свою любовь, считаю что любви много не бывает. Работаю, тоже много, работа вообще спасает, когда помогаешь людям, видишь их проблемы и горести, свои уходят на второй план. Себя стараюсь тоже радовать и жить полной жизнью- концерты, путешествия, общение, новые друзья, события. Жить так чтобы потом ни о чем не жалеть. И еще быть в ладах с собой и своей совестью. Судебное дело касательно моих родителей продолжается, чем закончится неизвестно, хотелось бы верить что виновные понесут наказание. Но на этом тоже стараюсь не зацикливаться. Я очень повзрослела за эти годы, стала более практичной, правильной, предусмотрительной .Даже не думала, что вот такой резкий скачок может быть. Оказывается может. Тревожность только никуда не девается, если кто- то не отвечает долго или дочка например в школе задерживается, я ставлю всех на уши. Но близкие это знают и стараются не создавать таких ситуаций.
Пиши Надюша, я всё это время о тебе помнила. И знала, что я не одна.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»