Как мне жить после этого? Погибли родители.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Nadin_han »

Катенька, милая, давно я не заходила на форум… но о тебе часто вспоминаю, думаю. Год… понимаю, как тебе тяжело.. Я хочу пожелать тебе света в жизни! Пусть будут силы и желание жить, не смотря ни на что! Твои мамочка и папочка в лУчшем мире сейчас. И самое лучшее, что мы можем сделать здесь, - жить и помнить только самое доброе о них! Хранить это в память всю нашу жизнь, взращивать в себе любовь и свет во имя их души!
После годовщины мне стало полегче, это так. Но конечно, душат часто ещё слёзы, безумно скучаю…
Катенька, держись, пожалуйста, я обнимаю тебя, пиши обязательно, не пропадай. Я всегда с тобой!

Ekaterina38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Ekaterina38 »

Надюша, как я рада тебя слышать! Думала о тебе, соскучилась! Написала в твоей теме! Обнимаю тебя дорогая.

Ekaterina38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Ekaterina38 »

Сегодня ровно год как ушла моя мамочка и год и шесть дней как ушёл мой папочка. Бесконечно люблю вас, спасибо за всё! Светлая вам память! Самые лучшие, самые любимые, самые родные.

Ekaterina38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Ekaterina38 »

Мне когда-нибудь станет легче? Есть ли надежда на это? Прошёл год, вроде бы стыдно так сильно горевать и убиваться, но что я могу поделать. Мне не лучше, я в свободное время просто лежу на диване укрывшись одеялом и смотрю в одну точку. Я не занимаюсь ни собой, ни мужем, ни дочкой...Перед глазами мамочка. Я просто хочу обнять её, я просто хочу чтоб она вернулась. Я знаю что это невозможно. И это невозможно убивает. Я не особо верю в ТАМ, но даже если допустить, что ТАМ что-то есть, не может быть мамочке хорошо видя как я страдаю по ней. Она меня любила больше всех на свете. Никогда и нигде не встречала я такой любви, от бабушки ещё, которая тоже умерла...И папа умер...Я понимаю, что у меня есть муж и дочь-это много, это ценно, ведь кто-то совсем один, но я не могу ни о ком думать кроме мамы...О её страданиях. Она хотела домой, она хотела жить...Она была одна в этой больнице, как и папа...Я прямо зациклилась на мыслях об её уходе и страданиях. Еще мне кажется антидепрессанты плохо на меня влияют, не знаю бывает ли такое. Они блокируют слёзы и вызывают сонливость, но мысли как были так и есть, не уходят никуда. Я теряю время. Я могла бы сделать много полезного и хорошего, хотя бы для себя, мужа и дочки, возможно и для других, а я лежу и смотрю в одну точку...Я не понимаю за что так много горя в моей маленькой жизни? 2012 год-умерла бабушка, и потом , сразу после моих родов, которые были очень тяжёлыми, у меня обнаружили рак. Операция, Лечение, страх, ужас...Желание жить и растить дочь. Бесценная помощь родителей. А в 2021 через 8, 5 лет их не стало...А что ждёт меня дальше? Страшно жить, хочется так и лежать на диване под одеялом...

Olga_81
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Olga_81 »

Здравствуйте, Катя! Мне кажется это нормально лежать и не иметь сил что-то делать, так у всех. У меня вот с вечера гора планов на следующий день, а с утра только одно желание лежать на диване весь день и мысли точно такие же про маму. Это я к чему, у Вас двойное горе, год очень маленький срок чтобы любому человеку отойти от шока. Вы не переживайте, что на данном этапе мало делаете для семьи, Вы думайте о себе, постарайтесь найти что-то, что Вас успокаивает, приносит положительные эмоции. Я начала на ютубе всякую ерунду смотреть, это же можно делать не вставая с дивана, но плохие мысли уходят. А станет Вам легче и появится желание что-то делать для семьи, для дома, именно желание, а не так как мы все сейчас что-то да через силу делаем. Извините если написала сумбурно, давно читаю Вашу тему, вот решилась написать.

Ekaterina38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Ekaterina38 »

Оля, спасибо Вам огромное, вы правы, как появятся силы буду что-то делать, на ютубе действительно много интересного. Светлая память Вашей мамочке, будем как-то ползти день за днём потихонечку, с надеждой что станет легче. Обнимаю вас Оля!

Zaya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2021, 00:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Zaya »

Катюша, это нормально. Вы же специалист, Вы помните эксперимент Селигмана. У нас у всех так. Самое счастливое время - это сон, чтобы забыться. Очень тяжело. Обнимаю Вас

Ekaterina38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Ekaterina38 »

Zaya писал(а):
24 май 2022, 02:57
Катюша, это нормально. Вы же специалист, Вы помните эксперимент Селигмана. У нас у всех так. Самое счастливое время - это сон, чтобы забыться. Очень тяжело. Обнимаю Вас
Спасибо Зая и я Вас обнимаю! Всё правильно про выученную беспомощность...Но сегодня я встала, начала убирать дом, у меня предстоит большое событие-ко мне в гости скоро приедет мамина родная сестра, моя тётя с дочкой. Я не видела их несколько лет , мама к ним одна ездила, и очень соскучилась, хотя по телефону каждый день разговариваем. Они пережили тоже очень много горя, у тёти сначала утонул старший сын, потом умер муж не выдержав потерю сына, потом свекровь, родной брат, мои родители и ещё средняя сестра. И всё это за год с небольшим. Я хочу сделать их приезд особенным, племянница никогда не была в Москве, покажу всё самое интересное, уже думаю куда пойдём, чем я буду их угощать и так далее. Поэтому встаю, готовлюсь к их приезду. Мама была бы очень рада, она их любила... и я тоже их люблю.

Olga_81
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Olga_81 »

Катя, как хорошо, что приезжает тётя. Подготовка, встреча, прогулки и походы по интересным местам обязательно помогут Вам взбодриться и немного,отвлекут от плохих мыслей. Очень рада за Вас.

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как мне жить после этого? Погибли родители.

Сообщение Nadin_han »

Катюш, очень надеюсь, тебе этот визит подарит много радостных эмоций! Да и хлопоты, связанные с подготовление, сейчас тоже очень к месту. Ты умничка и замечательная дочка своих родителей! Они точно улыбаются сейчас.
Последний раз редактировалось ЯДарья 25 май 2022, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»