Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Julia.ia
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение Julia.ia »

Нет...она конечно не остановилась в буквальном смысле этого слова, солнце встаёт и садится, поют птицы....но для меня она замерла там в мае.
27 мая у меня умер муж... У него был порок сердца, но он всегда чувствовал себя хорошо, после перенесенного коронавируса пошло осложнение на сердце, он долго тянул с посещением врача, хотя я просила, но видимо недостаточно. Когда обратился уже было сильное воспаление, лечили антибиотиками готовились к операции но не успели... Отёк лёгких, 4 дня в реанимации с улучшением и потом в один день резкое ухудшение и сердце остановилось... Ему было 39 лет, у него было море планов. Мне 33...и мы почти 15 лет прожили в браке. И 17 лет знакомы. У нас осталось трое детей 13, 5, и почти 3 года. Умом я все понимаю, что нужно жить дальше, ради детей... Но сердце.... Его не заставишь словами. А с успокоительных и приходит чувство тупого равнодушия.
Я уже неделю читаю девочек на форуме, восхищаюсь силой и мудростью. И тоже Очень хочется выговориться. Родным тоже очень тяжело, я стараюсь их беречь.
«Как много нашего
Ушло с тобой!
Как много твоего
Осталось с нами...»

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение Томик1975 »

Держитесь милая! Страшное время сейчас, надо терпеть. Надеюсь рядом есть тот, кто вам помогает.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение Томик1975 »

Держитесь милая! Страшное время сейчас, надо терпеть. Надеюсь рядом есть тот, кто вам помогает.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение ежик »

Какая беда, дорогая... Вы такая юная и такая мужественная. Царствия Небесного Вашему любимому. Пусть он станет ангелом Вашей семьи и помощником.
Когда-нибудь Вам станет легче. Обещаю. Я тут давно. Видела такие семьи (и больше), оставшиеся без папы. У всех как-то устраивается. Давайте, потихоньку жить. Тут будет помощь. Пишите. Не пропадайте только. Сил Вам, девушка!
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение Ш.Олеся »

Не знаешь какие подобрать слова, чтобы Вас поддержать. Большое горе. Искренне сочувствую. Много сил Вам нужно, чтобы выстоять на этом тяжёлом пути. Дети Вам помогут выстоять, не утонуть в этом горе, хоть и будет Вам непросто. Пройдет Время и Вами будут восхищаться, как Вы выдержали и смогли пройдя этот путь боли-жить дальше. Только на это нужно время, а оно у всех разное. Обнимаю Вас.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение verooka »

Юлия, так горько читать новые темы... И тем более, когда уходят такие молодые, и столько остаётся на земле разбитых сердец....
Понимаю вас, и разделяю ваше горе. Моего мужа нет с нами уже 3 месяца. Тоже проклятый ковид...
Тяжело очень. Так, что не находишь слов, чтобы описать эту боль..
Но наступает утро, новый день и в него нужно идти. Не смотря ни на что... С каждым днем мы ближе на шаг к своим любимым... Они нас ждут там, в вечности. А у нас тут ещё столько дел. Вырастить деток, дождаться внуков.
Обнимаю вас. Пусть с каждым днем горе отступает, и становится хоть на на немного, но легче.

Julia.ia
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение Julia.ia »

Томик1975 писал(а):
07 июн 2021, 19:55
Держитесь милая! Страшное время сейчас, надо терпеть. Надеюсь рядом есть тот, кто вам помогает.
Есть, меня поддерживает семья, есть подруга, сослуживцы мужа... Сама бы я наверное не справилась. Но у всех своя жизнь. Очень стараюсь радовать детей, их улыбки заставляют улыбаться меня, пусть машинально... Через силу, но улыбаться. Страшней своей боли видеть отражение этой боли в глазах собственных детей.
«Как много нашего
Ушло с тобой!
Как много твоего
Осталось с нами...»

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение Томик1975 »

Хорошо, что есть детки, да ещё и трое. Вот они то вас и спасут. Держитесь дорогая и пишите здесь, не пропадайте.

Julia.ia
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение Julia.ia »

Ш.Олеся писал(а):
07 июн 2021, 20:51
Не знаешь какие подобрать слова, чтобы Вас поддержать. Большое горе. Искренне сочувствую. Много сил Вам нужно, чтобы выстоять на этом тяжёлом пути. Дети Вам помогут выстоять, не утонуть в этом горе, хоть и будет Вам непросто. Пройдет Время и Вами будут восхищаться, как Вы выдержали и смогли пройдя этот путь боли-жить дальше. Только на это нужно время, а оно у всех разное. Обнимаю Вас.
Спасибо Вам большое! Так хочется заснуть и проснуться тогда, когда станет полегче. Дети да, они тянут из этого. Но так страшно слышать "мама а ты же не умрёшь". Средний сын, ему 5, 5 лет, он уже все понимает, и старается меня защитить. И понимаешь есть ради кого жить... Но вопрос:
почему мы, за что это нам?
«Как много нашего
Ушло с тобой!
Как много твоего
Осталось с нами...»

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение verooka »

Да... Мой младший, которому на момент смерти отца было 4,8 тоже задал мне вопрос-мама, а мы со Златой останемся одни, если и ты тоже превратиться в звёздочку на небе??
И я поняла их детское горе. Они горюют по любимому папе, а в душе больше всего теперь боятся потерять и маму и остаться совсем одни в этом мире. Вот это заставляет жить.
Даже когда устала и хочу полежать, а ребёнок куда то зовёт, тащит играть, то я никогда не галрю ему, что мне что то болит, и я хочу лежать. Боюсь напугать его тем, что могу болеть. Он уже знает, что заболев, можно не справится с этим....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»