Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение verooka »

У меня желание уеденится и быть одной было и есть. Но времени теперь на это требуется гораздо меньше. Раньше сутками могла лежать. Теперь гораздо реже. Надеюсь, уйду от этого. Не свойственно мне состояние.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение verooka »

И про машину.
При муже я её никогда в городе сама не мыла. На мойке только он. Я могла красоту и чистоту наводить только в деревне. И то, муж мне организовал керзер ручной для мойки, доставал сиденья, чтобы я пропылесосила. Это раз в сезон, с зимы, и потом осенью, после лета.
И вот пришлось первый раз помыть самой авто на мойке, когда он в больнице был. А машина большая, я крышу не достаю, рост не позволяет. А муж высокий был, спокойно мыл.
И вот помыла я машину, звоню ему в машину рассказать. Говорю, помыла как могла. Крыша в пене осталась, смыть не могу. Выходи быстрее из больницы, а то без тебя даже машинка не ухоженная. Он тогда посмеялся.... Но больше ему в свою машину уже сесть не пришлось. И тем более помыть.
А он её очень любил. Была машина для работы, и эта, для семьи.
И во сне ко мне пришёл и сказал, чтобы я нашу не продавала, она надёжная, безопасная и в ней любовь.
У меня сомнениий даже не осталось, что не буду её продавать. Хотя вначале были такие мысли.

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение Га#lina »

Вокруг меня тоже люди, но я одна, и все они очень далеко. И хочется, чтобы обнял только один человек, но... его нет нигде уже 20 дней и ночей...
А жизнь продолжается, солнце светит, ветер дует и нам необходимо дышать, чтобы начать учиться жить без наших любимых и родных...

Julia.ia
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение Julia.ia »

Тамика писал(а):
20 июл 2021, 18:28
У меня тоже был период , правда очень короткий, когда я хотела быть одна совсем. Лежать , уткнувшись в подушку и спать , чтоб не чувствовать этой боли. Прошло .
Да, наверное и я хочу уткнуться и спать... Он часто мне снится, я с ним разговариваю во сне, я с ним рядом...или он со мной. Чем дальше тем хуже. Я думала страшное похороны пережить, а нет, самое страшное это жить без него.
«Как много нашего
Ушло с тобой!
Как много твоего
Осталось с нами...»

Julia.ia
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение Julia.ia »

Вера, и у нас так же машина большая, мужская, чёрная... Я со своими 165 см ростом в ней смотрюсь наверное несуразно... По началу думала продать и поменять... Но не могу, сажусь в неё и как будто он здесь. Запах его, ассоциации.
А на мойке так же, не достаю крышу. Принаровилась на вытянутой руке смывать, не очень идеально но хоть как то.
«Как много нашего
Ушло с тобой!
Как много твоего
Осталось с нами...»

Тамика
Друзья
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение Тамика »

Похороны это, наверное, самое лёгкое в этом калейдоскопе горечи. Все самое жесткое и до тошноты сильные горькие переживания начинаются после 40 дней. У меня было так . И надо быть готовыми к этому, а я не была .

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение verooka »

Julia.ia писал(а):
20 июл 2021, 21:08
Вера, и у нас так же машина большая, мужская, чёрная... Я со своими 165 см ростом в ней смотрюсь наверное несуразно... По началу думала продать и поменять... Но не могу, сажусь в неё и как будто он здесь. Запах его, ассоциации.
А на мойке так же, не достаю крышу. Принаровилась на вытянутой руке смывать, не очень идеально но хоть как то.
А мне муж всегда говорил, что ему очень нравится композиция - большая машина и хрупкая женщина за рулём. Всегда на это обращал внимание. И когда я стала водить он всегда мне это говорил. Что я за рулём большой машины смотрю сь потрясающе, и если научусь водить большую, то потом на любой смогу.

Julia.ia
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение Julia.ia »

Га#lina писал(а):
20 июл 2021, 19:23
Вокруг меня тоже люди, но я одна, и все они очень далеко. И хочется, чтобы обнял только один человек, но... его нет нигде уже 20 дней и ночей...
А жизнь продолжается, солнце светит, ветер дует и нам необходимо дышать, чтобы начать учиться жить без наших любимых и родных...
Это точно... Так хочется чтобы обнял. Крепко крепко. Подышать его запахом, послушать как бьётся сердце. Я всегда слушала, хотела уловить изменения...
Ключевое слово жить.... А не выживать.
«Как много нашего
Ушло с тобой!
Как много твоего
Осталось с нами...»

Julia.ia
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение Julia.ia »

Столько новых тем на форуме за последние дни... Так страшно, и столько новой боли, что накатывает все с новой силой...
Прслелнее время в голове вертится фраза из песни" девочка, не бойся того что ты ничья".... Вот и я ничья...
«Как много нашего
Ушло с тобой!
Как много твоего
Осталось с нами...»

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение Dobro13 »

Юля,здравствуйте! Как вы с детками справляетесь? давно не видно вас...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»