Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Julia.ia
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение Julia.ia »

Что то так тяжко последние дни.... Пошёл четвёртый месяц. Младший пошёл в детский сад, новый этап в жизни без папы. Изматываю себя физически до отупения, а мысли все равно в голове копошатся, копошатся, и слезы эти предательски льются... Заставила себя подать документы на детей на пенсии, такое простое действие, написать заявление, а рука не пишет. Не хочу верить, и осознавать не хочу.
«Как много нашего
Ушло с тобой!
Как много твоего
Осталось с нами...»

Елена358
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение Елена358 »

Вы и на себя можете подать, по потере кормильца, назначат до исполнения 14 летия ребёнка.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение Надя87 »

Юлия как Вы? Как детки?

Julia.ia
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение Julia.ia »

Здравствуйте девочки.
Что то не пишется, сказать хочется многое а писать тяжело.
Елена, спасибо за совет, но я работаю. Так что мне не положено.
А я... Я пытаюсь жить. Жить ради наших детей, ради себя и ради него. Я хочу чтобы он радовался и гордился детьми и мной. Очень скучаю, иногда несколько дней ничего, я даже улыбаюсь и строю планы, а потом накрывает волной тоски и боли, и я думаю зачем мне все это, его же НЕТ, смысла нет. Но тогда, когда мне становится невыносимо он начинает мне сниться. Обычные моменты из жизни, из прошлой, счастливой и я снова собираю себя в кучу и двигаюсь, вперёд, к нему.
Дочка пошла в 7 класс, много новых предметов, занятия вокалом в музыкальной школе, готовится к поступлению в театральный кружок, сынок средний пошёл на подготовку и собираемся в бассейн, младший в сад... Так пока всех развезешь, посидишь с уроками, да просто проиграешь и времени то нет... Но мысли о муже всегда всегда, и ищу глазами, и хвастаюсь за телефон позвонить... Раньше все вопросы решал он, я только задавала направление. А теперь все сама... Строительный магазин сама, в машине перегорела лампочка, нужно менять... Сама... Ищу, смотрю видео как сделать. Нет, у меня есть папа и брат, которые помогут, но они тоже заняты.
«Как много нашего
Ушло с тобой!
Как много твоего
Осталось с нами...»

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение Ночная радуга »

Юля, тяжело вам приходится...Но так ощущается, что вы стараетесь, карабкаетесь вверх.
Посмотрите на солнышко за окном, еще теплое, но уже осеннее... Светит всем нам одинаково, греет каждого, на кого попадет его лучик. Если спрятаться в тень - этого, кажется, не ощущаешь...Так ведь и Господь - каждого из нас любит...Надо только не уходить в тень, не отворачиваться от лучей Его любви. Помоги вам Господи справляться и дальше. Побольше вам лучиков.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение Светлая Темная »

Юлечка, тяжело, конечно. Но в суете, в повседневных заботах деньки летят. Нам с тобой повезло несказанно, у нас дети. Это наши якоря, они нас держат, отвлекают, буквально тащат в жизнь. Как знакомо, что все вопросы закрывал, решал муж...Ой, как знакомо и как больно. Но ничего, и мы не хуже, надо будет, во всем разберемся, все порешаем. Сил нам, Юля.

Julia.ia
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение Julia.ia »

Здравствуйте девочки. Спасибо за тёплые и добрые слова. Лена, Света (надеюсь не ошиблась с именами) вы правы, много раз правы.... Сможем, сумеем, научимся, будем карабкаться в жизнь. Захожу всегда, читаю. Столько новеньких, от этого ещё тоскливей, за что... Или для чего.
Очень много забот, школа, сад, тренировки и кружки у детей, у меня работа и тренировки. Вроде и некогда думать и унывать. Но Днем ловлю на мысли щас мужу позвоню спрошу чем занимается, а потом отрезвляюще... Нет, не позвоню. И как то все механически, на автопилоте, потому что надо. Открыли мы наследственное дело, слава Богу, ничего не делим не спорим, только формально переводим на детей и меня.
Отпраздновали день рождения младшего сына, 27 сентября исполнилось ему 3 годика, а папе нашему 4 месяца. Запретила себе этот день горевать, старалась сыну сделать праздник, посидели с родными, конечно и папку вспоминали куда ж без этого но ребёнок к тому моменту был доволен с тортом и подарками.
Я знаете девочки, каждое утро смотрю в зеркало и говорю себе "да вот такая у тебя теперь жизнь, и только от тебя зависит какой она будет. И знаете я вот чувствую поддержку мужа, ощущаю почти физически....и как объяснить не знаю, прикоснуться не могу, услышать не могу но чувствую (....)
Так сумбурно, но очень хотелось высказаться.
Последний раз редактировалось ЯДарья 04 окт 2021, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5
«Как много нашего
Ушло с тобой!
Как много твоего
Осталось с нами...»

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение Ночная радуга »

Julia.ia писал(а):
04 окт 2021, 21:55
Я знаете девочки, каждое утро смотрю в зеркало и говорю себе "да вот такая у тебя теперь жизнь, и только от тебя зависит какой она будет.
Здравствуйте, Юля! Вы давно не писали...
Я часто думаю на эту тему. Наверное, у каждой из нас когда-то наступит полное осознание того, что да - вот такая теперь жизнь, и только от тебя самой зависит, как ты ее будешь проживать. Можно оставить, как есть и пустить все на самотек, а можно стараться раскрасить яркими краскими...Второе, конечно, сложнее. Но оно того стоит, мне кажется...
Сегодня снова поймала себя на той мысли, что абсолютно ничего не заканчивается с уходом человека из земной жизни. Ни незримая помощь, ни поддержка, ни любовь...Только вот позвонить и услышать голос нельзя, да. А так - все есть, все существует, как и прежде...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте, Юлия!
Хотя редко пишете, но есть надежда ,что у вас, жизнь потихоньку налаживается... :book:
Сегодня, мы поздравляем вас, с днём рождения. :rose:
Всех вам, благ!

Julia.ia
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сердце остановилось... И жизнь остановилась...

Сообщение Julia.ia »

Спасибо , Ваша сестра, за поздравление. Жизнь идёт, как бы больно не было жизнь продолжается. За это время я научилась не думать.... А просто действовать, ходить на работу,заниматься детьми, ходить на тренировки.... А там входит в привычку.... И как то потихоньку... С памятью и любовью в сердце, там где его место.... И да.. Девочки они все равно с нами, в сердце и душе...
Последний раз редактировалось ЯДарья 01 апр 2022, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование., п.5.17 - использование ,,смайликов", кроме представленных на форуме.
«Как много нашего
Ушло с тобой!
Как много твоего
Осталось с нами...»

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»