Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Га#lina »

Сегодня уже 18 дней, как я вдова. Какое неправильное слово... 30.06.2021 внезапно остановилось сердце моего родного и дорогого человека, мужа Сергея, с которым я прожила счастливо, в любви и заботе 32 года... 18 дней... и целая жизнь. Рухнула жизнь, столько было планов... 6 дней не дожил до известия, что в декабре дочь родит нам внука...
Есть сын и дочь, они рядом каждую минуту, а его...нет. Хожу, ем, сплю, что-то делаю, обрушилось много проблем, которые требуют срочного решения, а внутри - пропасть, пустота. Утром просыпаюсь и ныряю в величайшую тоску... Все понимаю: теперь это навсегда, прошлого не вернуть, нужно время, жизнь продолжается, надо жить дальше и т. д. и т. п. А сердце рвётся от тоски, слезы душат...

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Томик1975 »

Ещё одна беда....очень вам сочувствую, очень. И сердце будет рваться и тоска душить. Особенно страшно вначале. Потом привыкаешь. У меня скоро 6 месяцев. Держитесь, тут ничего больше не сделаешь, просто живите каждый день, потом будет легче.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Dobro13 »

Очень больно читать новые темы... сочувствую Вам и разделяю Ваше горе, 6 месяцев назад умер мой муж, ковид. Тоже 31 год счастья и все закончилось....Сейчас у Вас самый тяжёлый период, мне даже страшно вспоминать это время. Старайтесь пока жить одним днём и не думать, что будет завтра, день прожили и хорошо, сейчас вряд ли получится что-то планировать. Очень хорошо, что Вы не одна и рядом с Вами родные. Нужно терпеть, через это придётся пройти, потом станет немного легче. Если невмоготу совсем ,не тяните и обратитесь к врачу, сейчас себе нужно помочь. Попробуйте почитать "Поговорим об утрате " Меган Девайн или "Вдова вдове "Гинзбург, эти книги очень помогают понять своё состояние ,очень много полезной информации на форуме. Вы не одна и здесь Вас все поймут и поддержат. Сил Вам и обнимаю

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Га#lina »

Спасибо за Ваши тёплые и нужные мне слова.
Мне все говорят, что я сильная, я справлюсь, а я с ним была сильная, а теперь...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Рябушка »

31 ГОД СЧАСТЬЯ БЫЛ И У НАС С МУЖЕМ И ПРОСТО ,как снег на голову -ковид . Трудно писать ,понимаю каждое слово . Родной ,любимый дорогой... поверьте ,жизнь продолжается и у них тоже . Они ,наши мужья ,почему то сели раньше в поезд , а мы подъедем ,только каждая в свое время .
Последний раз редактировалось Елена137 18 июл 2021, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Dobro13 »

Силы потихоньку будут возвращаться...пока нужно просто терпеть. Единственное что точно могу сказать, что будет не так как сейчас и эта адская боль, которая не даёт дышать утихнет, станет легче, но Вы старайтесь себя помочь, не терзайте себя воспоминаниями и не ищите своей вины...Держитесь

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение MOSYA »

Га#lina писал(а):
18 июл 2021, 16:10
Сегодня уже 18 дней, как я вдова. Какое неправильное слово... 30.06.2021 внезапно остановилось сердце моего родного и дорогого человека, мужа Сергея, с которым я прожила счастливо, в любви и заботе 32 года... 18 дней... и целая жизнь. Рухнула жизнь, столько было планов... 6 дней не дожил до известия, что в декабре дочь родит нам внука...
Есть сын и дочь, они рядом каждую минуту, а его...нет. Хожу, ем, сплю, что-то делаю, обрушилось много проблем, которые требуют срочного решения, а внутри - пропасть, пустота. Утром просыпаюсь и ныряю в величайшую тоску... Все понимаю: теперь это навсегда, прошлого не вернуть, нужно время, жизнь продолжается, надо жить дальше и т. д. и т. п. А сердце рвётся от тоски, слезы душат...
Здравствуйте, Галина. Меня тоже зовут Галина. Мой муж умер внезапно от остановки сердца- диагноз: кардиопатия после ковида. Моему счастью 44 года было в этом году, а несчастью сегодня 130 дней. Хорошо, что с Вами дети это очень помогает. Очень Вам соболезную и понимаю боль, которую некоторое время придется носить в своем сердце Главное Вы понимаете, что жизнь продолжается и надо жить, (....)Царствие небесное Вашему супругу.
Последний раз редактировалось ЯДарья 18 июл 2021, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Котик
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Котик »

Галина , примите мои соболезнования.
Мы прожили чуть больше , 33 года , и мужа моего тоже звали Сергей , нашу счастливую беззаботную жизнь оборвал ковид.
Понимаю Вас и разделяю Ваше горе.
Сейчас надо просто тихонько проживать день за днем.
Ищите себе заделье , чтоб каждая минуточка была занята - работой , книгой , фильмом, общением , прогулкой, да чем угодно.
Лишь бы меньше времени оставалось для грустных мыслей.
Полегче станет , может мне поверить, острая боль понемногу утихнет.
Обнимаю Вас, пишите , только не пропадайте.
Нам всем здесь нужна поддержка друг друга , здесь собрались прекрасные люди , мы выстоим.

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Га#lina »

Мой Серёжа умер от остановки сердца, вызванное приступом аритмии. Был на даче, один, утром встал, оделся, вышел на улицу, чтобы выгулять собаку и... все... Врач сказал, что было всего 4 минуты и даже если бы кардиобригада появилась тут же, то не факт, что можно было спасти... 11 лет назад перенёс обширный инфаркт, был стентирован, принимал все необходимые препараты, не пил и не курил.
На даче у нас стройка. Накануне, за день до смерти, мы с ним ездили по строительным магазинам, он был весь в заботах о стройке, торопился вернуться на дачу...
Так и лежат сейчас там разложенные им накануне инструменты...

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Надейка »

Галина, соболезную Вашему горю.
Почитайте другие темы, может от того, что Вы не одна проживаете такое горе Вам станет хоть чуть легче. Мне становилось.
Сил Вам.
Царствие Небесное рабу Божьему Сергию.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»