Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Га#lina »

Сегодня уже три недели, как я видела и слышала своего Серёжу в последний раз. Он так торопился на дачу, а у меня были посиделки с сослуживицами, поэтому и не поехала с ним. И не знаю, почему вечером того вторника я не позвонила ему и, он не позвонил... Все ведь хорошо было, а утром...
У меня шок от потери ещё не прошёл, как будто оглушили... Хожу, озираюсь по сторонам... Очень-очень больно...
Такое ощущение, что от меня осталась одна оболочка натянутая, внутри пустота...
Через 10 дней закончится отпуск и надо идти на работу. Работа связана с людьми, а я не хочу ни с кем общаться, не хочу "делать" лицо ни перед кем. И не хочу своим настроением смущать людей, ведь горе у меня, у них обычная жизнь.
Пугает и то, что я только в самом начале пути жизни без моего родного человека... Где взять силы???

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Dobro13 »

Я вышла на работу тоже наверное недели через 3, работа с людьми , выходила на не полный рабочий день и держалась благодаря антидепрессантам и просто потому что не могла находиться дома. Конечно очень тяжело, тяжело сейчас, но как было первые 3 месяца даже страшно вспоминать, поэтому могу точно вам сказать, что легче станет и лично мне работа помогла. Не бойтесь смущать людей, понимая, что могут возникнуть неловкие моменты, я сразу попросила своих коллег не относится ко мне как к больной и не пытаться меня успокоить, каждый раз когда будут слезы....а были они часто. Я с благодарностью отношусь к тому что меня они услышали. Мне одна клиентка, она юрист, помню тогда сказала, что к 6 месяцам мое состояние изменится, тогда мне было сложно в это поверить, но ей приходится работать с вдовами и небо и земля в каком состоянии приносят документы на вступление в наследство и в каком приходят потом через полгода ...Терпите, видимо Бог даёт силы, иначе не знаю как объяснить откуда они берутся. Сил Вам

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Томик1975 »

Сил вам Галина! Работа это хорошо, она вас отвлечет. Мне пришлось выйти на работу через неделю. Просто некому было в тот период меня заменить. Сначала было тяжеловато, сложно было даже досидеть до конца дня, выходила в течении дня, шла по улице и горько плакала. Потом после работы шла домой и всю дорогу рыдала. Сейчас спустя почти полгода все потихоньку успокаивается.

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Га#lina »

Жалею, что моя работа связана с постоянным общением. По нынешнему состоянию души лучше сидела бы где-нибудь фасовщицей или любая другая монотонная работа. Но... имеем то, что имеем. Настраиваю себя.
Шаг вперёд... и три назад.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Томик1975 »

Га#lina писал(а):
21 июл 2021, 08:09
Жалею, что моя работа связана с постоянным общением. По нынешнему состоянию души лучше сидела бы где-нибудь фасовщицей или любая другая монотонная работа. Но... имеем то, что имеем. Настраиваю себя.
Шаг вперёд... и три назад.
Наоборот хорошо, вот увидите. Сначала коллеги вам выразят свои соболезнования кто как может, потом уже будет проще. А то, что с людьми, наоборот даже отвлекает лучше. Продержитесь первые месяца четыре, потом уже привыкаешь к качелям, плохим и хорошим дням. И потихонечку все становится спокойнее. Сил вам!

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Dobro13 »

Вы знаете, я работаю в сфере красоты и конечно какая я ходила на работу первые 2 месяца...с красотой вообще не имело ничего общего, но все мы люди и от нас зависит многое, но не все к сожалению. Основная часть людей с пониманием относится, просто теряются и часто не знают, как общаться с нами и с какой стороны подойти, но это можно скорректировать,мне потом уже девочки сказали, что администратор тактично просила моих клиентов не задавать мне лишних вопросов и учитывая что клиенты мои постоянные, они мне оказали огромную поддержку и я очень благодарна. Так что не бойтесь и пусть будет больше шагов вперёд) :ok:

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Га#lina »

Спасибо
Мне очень важно каждое ваше слово и совет
Вы больше меня прошли

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Тамика »

Будет легче, намного. Просто сейчас живите одним днём , выжила и на том спасибо , и заботьтесь о себе как можно больше .

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Га#lina »

Ещё одна моя боль - это собака моего мужа, Дина.
За многие годы нашей жизни у нас были всегда коты, один прожил 19 лет, ушёл на радугу полтора года назад. Но я всегда знала, что Серёжа с детства хотел собаку. Чуть больше двух лет назад, мы решили, пора, можем взять. Он был на пенсии по инвалидности, летом, начиная с апреля и до октября жил на даче, занимался потихоньку стройкой, огородом, я приезжала на выходные и будние дни иногда. Решили, что веселее будет с собакой и взяли Дину. Ей было три недели, размером с рукавичку. Выкормил её с соски. Выросла отличная охранница. Беспродная, похожа на овчарку. Летом жила на даче, на цепи, зимой - в гараже, муж там все ей устроил, ходил два раза в день по 2-2.5 часа гулял утром и вечером, я все ему говорила - "хорошая кардиотренировка тебе". Очень Серёжа любил её. Собака получилась совсем не для квартиры, жить сможет на улице на цепи или в вольере. Я с ней не справляюсь, она очень активная, на поводке я её удержать не могу.
Сейчас сын два раза в день ездит к ней на дачу, выгуливает и кормит. Приняли непростое решение - найти ей новых хозяев, но это очень и очень сложно пристроить взрослую собаку, но и у себя оставить нет возможности.
Смотрю в её глаза и чувствую себя предателем перед ней и мужем.

Котик
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Котик »

Не торопитесь , не отдавайте собаку , возьмите домой.
Это же друг Вашего мужа , а Вы - чужим людям.
Справитесь , овчарки умные , она научится жить в квартире.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»