Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Dobro13 »

Это конечно решение сложное, но думаю если найдёте ей надёжных хозяев то чувство вины не будет вас мучить. Собаки чистые души, пусть сын постарается найти ей дом.

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Га#lina »

Вчера с сыном решили съездить на кладбище, последний раз были там на 9 дней. Не хотела очень ехать, целый день себя настраивала и уговаривала... Мне там не легче, его там нет, не чувствую совсем его там, все чужое...
А время просто остановилось...
Спасибо всем за советы, помогает пока один - жить по чуть-чуть, по капле, не планируя и не загадывая...

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Ш.Олеся »

Здравствуйте. Разрешите Вас поддержать. Моего мужа уже нет год. И я тоже не могу ,и не хочу ехать на кладбище, как вы говорите, не чувствую его там. Не понимаю зачем туда ехать. Только откат назад после кладбища. Сама для себя решила, что поеду тогда, когда сама захочу. Пока такого желания не возникает. Вы правильно решили , живите одним днём, особо ничего не планируйте и жизнь вернётся почти в привычное русло. Нужно время и только время
Последний раз редактировалось Игорь 20120 22 июл 2021, 10:07, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.9.3

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Га#lina »

Здравствуйте, Олеся.
Спасибо, за Ваши слова подержки. Вчитываюсь по многу раз в каждое слово, мне сейчас это важно. Я в самом начале пути без моего Сережи... Трудно, больно, обидно...
Последний раз редактировалось Игорь 20120 22 июл 2021, 20:39, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.9.3

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Томик1975 »

Начало пути самое сложное и мучительное. Сейчас главное жить одним днём и заполнять чем-то этот день. Помню, много смотрела сериалов в начале, просто тупо убить время, немного переключиться. Попробуйте походить на массаж, очень помогает, снимает зажимы, мы же все как натянутые пружины. Я начала ходить и так втянулась, что теперь постоянно это практикую. Ещё занималась английским, прямо заставляла себя проходить уроки, тоже чуть переключает. В общем ищите что-то своё, придумывайте себе дела. Время пройдет, научитесь справляться со своим состоянием.

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Га#lina »

Томик1975 писал(а):
22 июл 2021, 21:12
Начало пути самое сложное и мучительное. Сейчас главное жить одним днём и заполнять чем-то этот день. Помню, много смотрела сериалов в начале, просто тупо убить время, немного переключиться. Попробуйте походить на массаж, очень помогает, снимает зажимы, мы же все как натянутые пружины. Я начала ходить и так втянулась, что теперь постоянно это практикую. Ещё занималась английским, прямо заставляла себя проходить уроки, тоже чуть переключает. В общем ищите что-то своё, придумывайте себе дела. Время пройдет, научитесь справляться со своим состоянием.
Я пеку хлеб, занимаюсь усиленно огородом, бесконечно дома все мою и тру, пытаюсь читать.
Телевизор идёт фоном, вникнуть в то, что там идёт пока не могу, да и не хочу. Немного помогает, немного...

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Га#lina »

Сегодня "качели" моего настроения уносят все глубже в тоску и слезы, слезы... Были с дочерью УЗИ, увидели малышика, разглядываем профиль нашего первого внука и рыдаем обе... Так обидно, что папа наш 5 месяцев не дожил до нового статуса - дедушки... Он знал, что дочь беременна, а что будет именно внук не хватило всего 6 дней... Больно и обидно... Может, они там все знают больше нас, но вместе с ним мы уже никогда не порадуемся рождению внука, не испытаем вместе ту бурю эмоций, которую обычно испытывают семьи при рождении детей...
Радость и печаль ходят рядом, печаль на данный момент сильнее...

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Dobro13 »

Галина, это здорово, что ваш муж знал,что станет дедом и он успел испытать эти эмоции. А радость у нас обязательно будет, просто наша радость теперь наверное всегда будет с привкусом печали. Внук обязательно добавит в вашу жизнь ярких красок.

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Га#lina »

Dobro13 писал(а):
23 июл 2021, 21:23
Галина, это здорово, что ваш муж знал,что станет дедом и он успел испытать эти эмоции. А радость у нас обязательно будет, просто наша радость теперь наверное всегда будет с привкусом печали. Внук обязательно добавит в вашу жизнь ярких красок.
Мне стыдно радоваться чему-либо перед самой собой...
А муж мой был всегда весёлым и юморным. Ни дня без прикола, как говорится. Страшно, что нет теперь этого, тишина...
Просматриваю свои видео в телефоне, в кадре его почти нет, но за кадром он всегда. Если что-то записывала, то всегда старалась, чтобы его голос не попал в запись (мог крепкое словцо вставить), а теперь так жалею, что делала так, что было интересно что-то другое, а не он...
Сумбур какой-то в голове с утра у меня, надо вставать и идти учиться жить без него, заново...
Боже, как тоскливо....

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Dobro13 »

Я очень понимаю вас,не смотря на то что прошло почти 7 месяцев, я испытываю те же чувства и страх и тоска нечеловеческая, боль стала меньше, она не оглушает как первое время, а просто болит, там где наверное живёт душа. У меня муж тоже был с юмором и смеха в нашем доме всегда было много, теперь тихо...
Я не могу совсем смотреть видео и фото и не знаю когда смогу и вы, если вам больно,поберегите себя не мучайте воспоминаниями, оставьте на потом. Сейчас нужно просто выжить. Учиться нам теперь нужно многому, главное не стоять на месте, пожалеть, поплакать и идти дальше. Жалость как трясина...затягивает. Сил вам!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»