Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Га#lina »

Dobro13 писал(а):
24 июл 2021, 10:25
Я очень понимаю вас,не смотря на то что прошло почти 7 месяцев, я испытываю те же чувства и страх и тоска нечеловеческая, боль стала меньше, она не оглушает как первое время, а просто болит, там где наверное живёт душа. У меня муж тоже был с юмором и смеха в нашем доме всегда было много, теперь тихо...
Я не могу совсем смотреть видео и фото и не знаю когда смогу и вы, если вам больно,поберегите себя не мучайте воспоминаниями, оставьте на потом. Сейчас нужно просто выжить. Учиться нам теперь нужно многому, главное не стоять на месте, пожалеть, поплакать и идти дальше. Жалость как трясина...затягивает. Сил вам!
Да, Вы правы, жалость затягивает. Чем больше копаюсь в себе, в своих воспоминаниях, тем сложнее потом обретать хоть какое-то равновесие. Это, наверное, естественно в наших ситуациях...
8 августа будет 40 дней от начала вечной разлуки, а 9 августа моему Серёже исполнилось бы 57... всего 57...
Пишу эти строки, а в голове: это я? это про нас? бред какой-то...
Жизнь продолжается, карабкаемся...

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Тамика »

Добро, как вы точно сказали .. болит там , где видимо находится душа,я ничего не смотрю до сих пор, ни видео, ни фото. Иногда тянет посмотреть наш свадебный альбом, но я понимаю, что это закончится сильнейшим откатом назад. Иногда мысль воспоминание колет острой иголкой .
Надо стараться удержаться на плаву, но не загонять организм. Отдых тоже нужен, передышка.

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Га#lina »

Добро, Тамика, я пока изучаю себя и свои реакции на все, что окружает меня в новых условиях жизни. Поняла, что фото, а особенно аудио и видео с Серёжей - это откат назад, слезы, слезы, слезы. Но так хочется долго-долго, сантиметр за сантиметром разглядывать эти фото, вслушиваться в голос, примечать то, на что раньше не обращала внимание.
Ещё для меня очень тяжело видеть или слышать хоть что-то связанное со спортом: муж мой был ярым спортивным болельщиком. Чемпионат мира по футболу не досмотрел и вот сегодня олимпиада началась... Помню, каким он в предвкушении этих событий был...
С сыном они оба болельщики футбольного "Спартака". Недавно даже сын рассказывал, что во сне спрашивал у отца, как ты там, следишь за играми то? Серёжа только рукой махнул, мол, не до этого сейчас....

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Га#lina »

Вчера был ровно месяц нашей вечной разлуки...
Тоска съедает. Очень скучаю.
Десятки раз читаю молитву об упокоении. Говорят, что молитва помогает и тому, за кого молятся, и молящемуся. Мне - не помогает, только отчаяние и дикая тоска. Нет слов утешения, да и не нужны они мне...

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Томик1975 »

Галина сейчас сложно очень и сейчас мало что может помочь. Просто пока живите день за днём и все. Помогайте себе, выплакивайте боль, хорошо питайтесь и высыпайтесь. Мозг умный, потихоньку всё будет перестраиваться, и в голове, и в жизни.

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Га#lina »

Физически не хватает моего Сережи: его походки, голоса, смеха, запаха... просто присутствия...
Невольно всматриваюсь в лица и фигуры мужчин на улице, зачем то ищу сходство...
Обнаружили с дочкой в телефонах, компьютерах старые фото, про которые уже давно забыли, и ревём...
Смотрю на его фото и думаю, ну как его не может быть н и г д е?? Как так-то?
В тот день, когда его не стало, шел дождь целый день, после этого дождей у нас месяц не было и вот сейчас, как и тогда, пошел сильный дождь... И в душе моей ливень...

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение verooka »

Га#lina писал(а):
31 июл 2021, 04:00
Вчера был ровно месяц нашей вечной разлуки...
Тоска съедает. Очень скучаю.
Десятки раз читаю молитву об упокоении. Говорят, что молитва помогает и тому, за кого молятся, и молящемуся. Мне - не помогает, только отчаяние и дикая тоска. Нет слов утешения, да и не нужны они мне...
Галина, очень хорошо понимаю ваши чувства, растерянности... Все это тоже проходила и прохожу. Моему горю через 2 дня будет 5 месяцев.
В определённый промежуток, примерно 2-3 месяца потери, очень помогла мне повесть Вознесенской "Мои посмертные приключения". Очень рекамендую вам. И даже не читать, а послушать аудио-версию. И отношение к молитве возможно у вас переменится, и хоть немного, но легче станет.
Обнимаю вас, и разделяю ваше горе.

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Га#lina »

Завтра 40 дней.
Очень важный день для души.
Молюсь.
Принятия горя так и нет. Все кажется, что сон это какой-то, который никак не закончится...

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Dobro13 »

Галина, сил Вам и Царствие Небесное Вашему мужу. Мне уже восьмой месяц кажется, что это сон...Молимся, любимым нужно помогать обязательно.
Сил Вам. Легко не будет, но легче станет.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Томик1975 »

Сил вам, Галина. Меня чуть-чуть отпустило после 40 дней, немножко полегче стало. Впереди ещё долгая дорога, но мы все справимся.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»