Умер любимый муж. Умер от ковида.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Юлия 2009
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Юлия 2009 »

Я даже не знаю с чего начать .В голове творится ад.Умер любимый муж.Умер от ковида.Был в реанимации , состояние стабильное, но тяжелое , говорили дышит , дышит , старается .И за один день стало хуже и ночью этот звонок.Скоро 40 дней , а я думаю , ну как же я ему не помогла , может я сделала не всё, почему врачам так доверилась .Две недели не слышала его , только записки передавала ему туда .Как осознать ? Как с этим жить ? Как понять , что никогда больше не увижу и не услышу? Столько вопросов и ни одного ответа.Жизнь стала сном , страшным сном .Не справляюсь , сыну 13 лет , парень держится , а я не могу..

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Dobro13 »

Юлия, я очень Вам сочувствую и разделяю Ваше горе. Мой муж умер от ковида почти 7 месяцев назад,совершенно здоровый мужчина не имеющий хронических заболеваний и вредных привычек, не смог справиться с этой болезнью...Нас здесь много,тех у кого эта болезнь забрала любимых и мы потихоньку учимся жить с этим горем. Юлия, нужно терпеть и пытаться жить просто одним днем. Я пришла на этот форум,когда моему горю было 3 месяца и общение здесь мне очень помогает. Вы можете здесь писать о своих чувствах,проговаривать свое горе и может Вам хотя бы капельку станет легче. Нужно время,потихоньку мы учимся жить и сейчас сложно в это поверить,но со временем будет легче чем сейчас и боль будет не такая острая. Нужно потерпеть.Пишите о себе ,о вашем муже...мы Вас поддержим. Обнимаю и сил Вам.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Ш.Олеся »

Здравствуйте, Юлия. Разрешите Вас поддержать и побыть рядом. Искренне сочувствую. Мы все в начале пути испытываем чувство вины, но к сожалению не мы решаем, когда кому уйти. Не мучайте себя тем, что вы не все или не так сделали. Как сделано, так сделано, ничего не изменить . Не расстраивайте силы на это чувство, у Вас впереди очень тяжёлый путь. Сил Вам.

Юлия 2009
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Юлия 2009 »

Да , столько мыслей в голове , чувствую что потихоньку начинаю сходить с ума , склоняюсь к антидипресантам , боюсь не выберусь .
Читаю ваши сообщения и понимаю , как нас много ....

А мне кажется , что я совсем одна и вокруг совершенно никто не понимает меня .
Вроде бы я адекватный человек , все понимаю, что нужно дальше жить , ребенка растить , работать, а сделать ничего не могу с собой.

Сына мучаю слезами своими .
Вы извините , что так несвязно , в голове бардак....

Наталья М&
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 май 2021, 07:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Наталья М& »

Юля, всё о чём пишете переживаю с февраля. Точно так же ушёл мой муж. У нас двое детей 14 и 6 лет. Сын и дочь. Не вините себя. Бкссмысленно это. Нет вашей вины в этом. И врачей не вините. Я трлько недавно стала понимать в каком аду они работают. И спасают людей. Моя мама лежала одновременно мужем. Ей 70 лет и поражение было больше, но цитокиновый шторм не начался. А муж молодой и сильный "сгорел" за две недели. От чего зависит течение болезни - одному Богу известно.
Хочу сказать что боль от утраты не уходит. Просто привыкаешь с ней жить. Говорите об этом чаще, хотите плакать - плачьте, хотите кричать - кричите.... Не держите в себе. И молитесь о нем. Очень это поможет и Вам тоже.
Обнимаю Вас и плачу вместе с Вами.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение verooka »

Юля, примите мои соболезнования и слова утешение... Хотя слова как раз меньше всего помогают сейчас... Знаю вашу боль непо наслышке. 4 числа будет 5 месяцев, как моего мужа убил ковид.
Нет таких слов, чтобы описать чувство одиночества, бессилия, тоски. С ним я жила. Без него существую.
Но надо стараться выкарабкаться из этого состояния. Не знаю как, но надо.
Пишите нам сюда, все что у вас на душе. Тут вас поймут как нигде, потому что все мы проходим и переживаем одинаковые чувства...
Обнимаю вас... И скорблю вместе с вами.

Юлия 2009
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Юлия 2009 »

Очень сейчас стараюсь не плакать при сыне .Понимаю что ему вдвойне тяжелее , свое горе и на меня смотреть.
Не покидает мысль неужели это правда , неужели я тебя Андрюша , не увижу больше никогда ?
Он мне совсем не снится , один раз только , свои вещи складывал . Уходить ему нужно , наверное, а я держу , через 3 дня 40 дней

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Dobro13 »

Юлия 2009 писал(а):
27 июл 2021, 09:32
Да , столько мыслей в голове , чувствую что потихоньку начинаю сходить с ума , склоняюсь к антидипресантам , боюсь не выберусь .
Читаю ваши сообщения и понимаю , как нас много ....
Юлия, если чувствуете, что не справляетесь, обратитесь к врачу,для начала можно к неврологу и не пугайтесь если он потом может предложить пойти к психиатру ,просто невролог не все лекарства может выписать. Я полгода была на антидепрессантах, только сейчас перестала их принимать. Себе нужно помочь, обязательно, только всё решать с врачом.
Вы не одна, просто люди не знают как с нами общаться, особенно в период острого горя. Если не читали, попробуйте прочитать "Вдова вдове " Гинзбург, там очень понятно описано всё и обязательно что-то для себя найдёте. Сил Вам

Julia.ia
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Julia.ia »

Юля, примите и мои соболезнования. Я тоже знаю не по наслышке что вы сейчас испытываете. Во первых вы не одна, у вас есть сын. Которому вы сейчас нужны ещё больше чем раньше, это вам так кажется что он держится, но никто не знает что происходит у него внутри. У него умер папа, и душа болит за маму... Так что вы обязаны его поддержать, защитить. А для того чтобы помочь ему нужно помочь себе. Церковь если верите, занятие какое либо, сначала через силу, заставляя себя а потом по привычке
И будем ждать когда привычка перерастает в жизнь. У меня умер муж 2 месяца назад, у меня осталось 3 детей, старшей дочери 13 лет. Сейчас у них очень сложный возраст, но потеря нас с ней сблизила. Она помогает и поддерживает меня а я её, так и тянемся, карабкаемся.
«Как много нашего
Ушло с тобой!
Как много твоего
Осталось с нами...»

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Ночная радуга »

Юлия, здравствуйте! Примите и мои соболезнования... У вас сейчас очень тяжелый период. Я помню, как нашла на этом форуме совет жить одним днем и не заглядывать далеко вперед. Мне это помогало, иначе парализовал страх за будущее. Нужно время...
Я читала много статей на этом форуме из раздела «Как помочь душе усопшего», а еще проповеди Антония Сурожского.Может быть, молитвы о вашем муже принесут немного облегчения и вам. Сил вам, Юля!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»