Умер любимый муж. Умер от ковида.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Dobro13 »

Юля, по поводу вещей слушайте только себя и своё сердце. Мы в темах обсуждали этот вопрос и у каждой это происходило по разному. Я тоже раздала вещи позже чем через 40 дней,вы почувствуете когда ваше время придёт. Единственное, что могу сказать, что когда раздала, стало легче.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Ш.Олеся »

Юля, все правильно говорят, как захотите, так отдадите. Я одиколон мужа до сих пор не отдала, хотя год прошел. Куртку на себя перешила и ношу. И ещё кое-какие вещи мужа есть дома, но основную часть я конечно отдала в первый месяц, т к было ощущение, что я жду мужа, что он вернется. Но какая у меня была истерика , когда вещи собирала, словами не передать. Поэтому мой совет, когда будете готовы морально отдать, тогда отдайте. Или отдавайте частями, так даже легче.

Nata70
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 21:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Nata70 »

Юля, согласна с девочками, слушайте свое сердце. У меня прошло 8 месяцев, никому ничего не раздала, все убрала и сложила в отдельную половинку шкафа, костюмы, рубашки, куртки- все висит на вешалках. Вот только теперь появляется мысль раздать вещи, но хочу отдать людям, с которыми не буду встречаться. Знакомая рассказала, что у нее муж разбился на машине, вещи отдала родственнику. Приезжает тот родственник в этих вещах к моей знакомой, та чуть инфаркт не получила, опять слезы, рев, истерика.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж.

Сообщение verooka »

Юлия 2009 писал(а):
29 июл 2021, 21:33
Девочки , дорогие )Вечер добрый всем .
Моему родному послезавтра 40 дней .Скажите , как быть с вещами? Мне все говорят, нужно раздать , Юля.
А я понимаю , что не смогу , рука не поднимется , сейчас ., да и вообще (
Юля, нет никаких правил на этот счёт. Решать можете только вы и ваше сердце. Оно вам подскажет, когда будете готовы.
Я вещами занималась постепенно. Сначала личными и бумагами. Чуть позже одеждой. Многое оставила. Да и отдать обы кому не могу. Вот когда нашла кому, тогда и пр шло время.
Нам и так слишком тяжело пока, чтобы ещё и эти бытовые дела приносили лишнюю боль.
У меня до сих пор в ванной лежит полотенце мужа на том месте, где он его положил в последний раз. Не могу убрать, хотя через пару дней уже 5 месяцев, как его нет с нами....

Юлия 2009
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Юлия 2009 »

Сегодня сон , приснился что я в кафе с другим мужчиной , и зашёл мой Андрей , я так ему кричала , так плакала : " я тебя не передавала, я тебя не передавала, родной "
Мне свекровь с первых дней после похорон , начала говорить о том , что ты выйдешь замуж , родишь еще , ты молодая (34 года ) , меня так это возмущает, ну ты видишь же я при одном упоминании о муже плачу навзрыд , а ты типа , выйдешь замуж и все хорошо у тебя будет.
(...) но она же мое горе обеценивает , получается .....
Последний раз редактировалось Елена137 30 июл 2021, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Julia.ia
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Julia.ia »

Она хочет показать вам что она не против ваших новых отношений, и понимает что не предадите его... Моя тоже говорит, вот пройдёт год или два и у тебя все будет, ты молодая, тебе жить нужно...
Может это и хорошо. Что она вас поддерживает. Моя стала для меня родной, мужа нет а она и свекр остались, и мне важны их поддержка и понимание.
Последний раз редактировалось Елена137 30 июл 2021, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование
«Как много нашего
Ушло с тобой!
Как много твоего
Осталось с нами...»

Юлия 2009
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Юлия 2009 »

Свекровь , всегда была сложным человеком .Но я всегда пыталась сохранить хорошие отношения .И сейчас я не хочу чтобы мы перестали общаться .Конечно ей сейчас очень сложно, я и не сравниваю.
Я думала мы станем друг другу поддержкой.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Ночная радуга »

Юлия 2009 писал(а):
30 июл 2021, 08:20
Сегодня сон , приснился что я в кафе с другим мужчиной , и зашёл мой Андрей , я так ему кричала , так плакала : " я тебя не передавала, я тебя не передавала, родной "
Мне свекровь с первых дней после похорон , начала говорить о том , что ты выйдешь замуж , родишь еще , ты молодая (34 года ) , меня так это возмущает, ну ты видишь же я при одном упоминании о муже плачу навзрыд , а ты типа , выйдешь замуж и все хорошо у тебя будет.
(...) но она же мое горе обеценивает , получается .....
Юля, мне так же сразу стали говорить родители мужа...И тоже эти слова приносили боль. Они просто очень преждевременны, эти слова. Я не хотела их слышать в тот момент. А вот от слов дедушки-вдовца, так же недавно потерявшего свою вторую половинку, мне было чуточку легче.Он не утешал, не строил для меня никаких прогнозов, просто вздыхал и говорил-«я тебя понимаю»...
Не сердитесь, что вам так говорят. Просто хотят поддержать и считают, что это самые подходящие слова. Ну и да, думаю, что свекровь таким образом старается показать, что не против ваших новыхновы отношений.
Так что, Юля-я вас понимаю!
Последний раз редактировалось Елена137 30 июл 2021, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Юлия 2009
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Юлия 2009 »

Спасибо вам , всем огромное . Такая поддержка и тепло от каждой из вас исходит .

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Томик1975 »

Юля, не сердитесь на свекровь, я думаю, она так подержать вас пытается. Пока вы не можете об этом думать, но в жизни всякое бывает. Пройдет время, мало ли что может случиться. А так, она заранее, даёт добро.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»