Умер любимый муж. Умер от ковида.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Юлия 2009
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Юлия 2009 »

Может быть , конечно.Но я ей говорю, ты понимаешь , что прошло на тот момент 20 дней , у меня такая живая рана , зачем ты говоришь это сейчас , когда я даже мысли не допускаю об этом .Я замуж вышла в 19 лет за него и не знаю , как по-другому.Как объяснить не пойму , все разговоры все равно к этому приводят .

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Ш.Олеся »

Юлия 2009 писал(а):
30 июл 2021, 08:20
Сегодня сон , приснился что я в кафе с другим мужчиной , и зашёл мой Андрей , я так ему кричала , так плакала : " я тебя не передавала, я тебя не передавала, родной "
Мне свекровь с первых дней после похорон , начала говорить о том , что ты выйдешь замуж , родишь еще , ты молодая (34 года ) , меня так это возмущает, ну ты видишь же я при одном упоминании о муже плачу навзрыд , а ты типа , выйдешь замуж и все хорошо у тебя будет.
(...) но она же мое горе обеценивает , получается .....
Мне моя свекровь тоже говорит, что нужно обязательно устраивать свою жизнь, если встретится хороший человек. Она у меня очень хорошая. И я в ее словах совсем не вижу того, что она обесценивает мое горе. Но я точно знаю, что ей тяжелее, чем мне. Наверное все зависит от того , как сказаны эти слова

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9289
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Ночная радуга »

Юлия 2009 писал(а):
30 июл 2021, 11:45
Может быть , конечно.Но я ей говорю, ты понимаешь , что прошло на тот момент 20 дней , у меня такая живая рана , зачем ты говоришь это сейчас , когда я даже мысли не допускаю об этом .Я замуж вышла в 19 лет за него и не знаю , как по-другому.Как объяснить не пойму , все разговоры все равно к этому приводят .
Юля, я тоже, как и вы, пыталась сначала объяснить, протестовала, потом стала просто молчать. Не принимать в себя эти слова. И поняла со временем, что к таким словам утешения, приободрения часто приводили мои горестные жалобы. Поэтому я стала стараться взять себя в руки, насколько это было в тот момент возможно. Просто человек в горе очень уязвим,он буквально «без кожи». От того так больно многое, сначала-почти все. И в том числе в раздражении на окружающих может выходить собственная боль. Вам понадобится много сил, терпения, мужества. И я желаю вам со всем справиться!!

Елена358
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Елена358 »

Здравствуйте Юлия. Может и не вовремя Вас свекровь поддержала такими словами(....)Сейчас любые слова могут показаться обидными. Перешагните и топайте дальше. Обращайтесь сюда, здесь всегда поддержат правильными словами.
Последний раз редактировалось ЯДарья 30 июл 2021, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Юлия 2009
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Юлия 2009 »

Добрый вечер , девочки ) Вчера было 40 дней моему Андрею.Очень тяжёлый день .Очень.Понимание , того , что его нужно отпустить , нужно.А я ведь до сих пор не верю.Его не стало в 23.00, и вчера мы сыном в 22.50 зажгли свечи открыли окно , прочитали молитву , и сказали , что мы его отпускаем, будем всегда помнить , любить .Сказали , а сама не понимаю , что это произошло с нами , как во сне .
Говорили после 40 дней , как то легче становится , не знаю .....

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9289
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Ночная радуга »

Юля, здравствуйте!Да, у вас вчера был тяжелый день...Я тоже все ждала, где же те рубежи, после которых становится легче. А боль отступает понемногу, со временем. Ослабление ее железной хватки-в первой искренней улыбке, в радости от распустившегося перед твоими глазами цветка. Сначала все это-через призму печали. А потом, даст Бог, будет проживаться светло и легко. В этом, наверное, и есть утешение Господа...А если утешения хочешь, ждешь, распахиваешь сердце ему навстречу-облегчение боли происходит чаще,уверенней.
Я много думала над тем, что такое «отпустить». Что это значит-перестать думать, страдать? И как, когда это нужно сделать? Нет ответов. Думаю, что и не происходит это в одночасье. Здесь все только о том-хочу ли я сделать так, чтобы моему дорогому человеку стало легче? Это, наверное, зависит и от того, насколько мы сами будем стараться одолеть боль. Юля, я вам очень желаю одолеть свою боль. В вас есть на это силы, точно есть! В нас есть великие силы, иногда мы этого сами не осознаем.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 02 авг 2021, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

Юлия 2009
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Юлия 2009 »

Да , не зря говорят , бог даёт нам испытания , которые мы можем выдержать .И Муж мне всегда говорил , когда я жаловалась на что-то или боялась что-то, Юля ты сильная , ты сможешь , ты справишься. А я справлялась , потому что знала , что он всегда рядом.
Так хочу , чтобы приснился , что-то мне сказал , а он не снится , не знаю почему , хотя думаю о нем каждый день .....

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9289
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Ночная радуга »

Юля, поддержка вашего мужа и сейчас есть. И даже, может быть, еще более сильная. Ведь для души нет преград и расстояний. Вы удивитесь, наверное, но часто будете ощущать открывшиеся в себе возможности и силы, которых не было раньше. Твердую направляющую руку. Вы сможете использовать себе во благо то, чему научил вас муж. Мне трудно описать это словами. Но вы поймете-вот то, что я смогла сейчас благодаря ему.
Я вас крепко обнимаю, сестренка.

Юлия 2009
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение Юлия 2009 »

Спасибо , радуга . Очень важные слова.

VeraveraVera
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж. Умер от ковида.

Сообщение VeraveraVera »

Юля, ваш пост просто от моего имени, даже сыну так же 13 лет, муж умер 25 мая и тоже от ковида, мы прожили 19 лет. Для меня был опорой,защитником,всем с моих 18 лет. Очень тяжело, но шаг за шагом мы должны с этим справиться, ради детей...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»