Любимый папа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
annika
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 06:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый папа...

Сообщение annika »

насчет религии я как-то не особо верующая, да и папа некрещеный даже был, ну верил конечно по своему... не знаю, нужно наверное как то молиться, я не умею правда, в церкви купила книжечку, читала, да и так своими словами прошу, чтобы хорошо у папы там все было
сегодня было 9 дней... так страшно это все, так больно

Тамика
Друзья
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый папа...

Сообщение Тамика »

У меня у самой с верой сложные отношения, но все таки я склоняюсь к тому , что верю , во всяком случае , не все так просто , как кажется неверующим. Я стала слушать акафисты в аудио исполнении. Я не знаю , совпадение это или нет , но после прослушивания мне становится намного легче , то ли голоса успокаивают, то ли на самом деле таинство. Но у меня сами собой закрываются глаза , я засыпаю , но когда просыпаюсь становится намного легче .

Тамика
Друзья
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый папа...

Сообщение Тамика »

Попробуйте , может поможет . В первые месяцы мне не помогало ничего, но вот сейчас уже два дня подряд от отчаяния, что я никак не могу выбраться , стала слушать и вот ушли куда то чёрные мысли и тоска не так душит

Tom
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 14:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый папа...

Сообщение Tom »

Примите мои соболезнования... Я потеряла папу три года назад, внезапно. Он скрывал от нас с мамой, что плохо себя чувствует, а когда все всплыло - было уже очень поздно. (....)мне казалось что мир рухнул.. Но маме было гораздо тяжелее, чем мне. Поддерживайте ее, будьте с нею. Я с детьми перебралась к маме на какое-то время,так страшно было за нее... Я всегда ношу при себе какие-то вещицы, которые были у папы, мне так легче. Как будто они хранят частичку его тепла. Очень тяжело терять наших дорогих родителей, очень.. Держитесь, обнимаю вас..
Последний раз редактировалось ЯДарья 01 авг 2021, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Любимый папа...

Сообщение Irina-Sky »

Примите мои соболезнования. Мой папа ушел в 2018 г. от рака 61 год. Тоже с папой была особая связь, тоже очень за меня постоянно переживал, чтоб все хорошо у меня было. Уже столько без него. А до сих пор не верится. Живу одним днем. Другого выхода нет. Поддерживайте маму. Я тоже не особо верующая. Просто верю что папа смотрит за мной, только я его не вижу)
Не знаю как жить дальше

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый папа...

Сообщение Ольга1978 »

10 лет и 8 месяцев моего папы нет рядоми скоро будет 8 месяцев как от меня ушла мамочка. Со временем привыкаешь жить с этой болью, но до светлой грусти я так и не дошла. Поддерживвайте маму, вы ей очень нужны. Рааны затянутся но рубец будет давать о себе знать. Пока просто проживайте день. Я каждый день мысленно разговарваю с ними, от этого не много легче. Просто обниму вас и побуду рядом.

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый папа...

Сообщение просто_Лена »

Здравствуйте. Я тоже не так давно потеряла папу. Все что вы чувствуете близко и мне. И мой папа тоже не был крещен. Но я все равно за него молюсь. Стараюсь каждый день, но не всегда, конечно, получается. Верю, что не может так быть что люди это просто биомасса, поэтому молюсь. В период острого горевания мне очень помогли молитвы и Псалтирь. У меня было чувство, что Бог рядом. И Ему я плакалась и просила о помощи и успокоении. Мне всегда становилось легче.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»