Не знаю как быть…

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Papina_Docha_13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 22:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как быть…

Сообщение Papina_Docha_13 »

Всем спасибо за ваши комментарии! В действительности я писала это от шока и непонимания. Но даже в спокойном состоянии мне сложно об этом думать. Каждое ваше слово - верное. Я наверное действительно как эгоистка, но мне все равно кажется это предательством. Хотя, ей даже нет 50, ей 48 лет. Конечно я не хочу одинокую жизнь для своей мамы, но и предавать папу не хочу и не могу. У меня есть братишка, по нашим обычаям он останется и будет жить с мамой. Так или иначе она никогда не состарится одна, это наша традиция. Наверное нужно время мне. Я не знаю. Сейчас я несправедливо холодно общаюсь с ней, но ничего с собой поделать не могу. Это слишком большой удар для меня :cry:
Последний раз редактировалось ЯДарья 02 авг 2021, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не знаю как быть…

Сообщение Ночная радуга »

Papina_Docha_13 писал(а):
02 авг 2021, 16:19
Всем спасибо за ваши комментарии! В действительности я писала это от шока и непонимания. Но даже в спокойном состоянии мне сложно об этом думать. Каждое ваше слово - верное. Я наверное действительно как эгоистка, но мне все равно кажется это предательством. Хотя, ей даже нет 50, ей 48 лет. Конечно я не хочу одинокую жизнь для своей мамы, но и предавать папу не хочу и не могу. У меня есть братишка, по нашим обычаям он останется и будет жить с мамой. Так или иначе она никогда не состарится одна, это наша традиция. Наверное нужно время мне. Я не знаю. Сейчас я несправедливо холодно общаюсь с ней, но ничего с собой поделать не могу. Это слишком большой удар для меня :cry:
Papina_Docha_13,вам просто нужно время, чтобы разобраться в себе и принять такой сценарий развития событий. Конечно же, без доверительного разговора с мамой не обойтись...
Но тут нужно четко отделять свои переживания от всей ситуации. Вы боитесь предать папу принятием самой даже мысли о том, что у мамы может быть другой супруг? Не вините себя. Это не предполагает, что место отца в вашей жизни должен занять новый человек. Папа есть папа! Его никто не заменит. Вы не предаете любовь к нему. Возможно,жизнь преподносит вам шанс открыть еще больше любви в своем сердце, которая поможет понять маму.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Не знаю как быть…

Сообщение Игорь 20120 »

Я наверное действительно как эгоистка, но мне все равно кажется это предательством. Хотя, ей даже нет 50, ей 48 лет. Конечно я не хочу одинокую жизнь для своей мамы, но и предавать папу не хочу и не могу.
Здравствуйте! Примите мои искренние соболезнования. Читаю Вашу тему и мне кажется, что именно этим отношением к маме, вы предаёте и память о папе, да и саму маму. Извините, пожалуйста, за прямоту. Ваш папа никогда бы не пожелал маме такого, остаться одной...
Вы уже взрослая. Если бы Вы имели семью, уверен, Вы поняли, как тяжело терять супруга. Сейчас Вы ещё находитесь в детстве, но уже пытаетесь и нацелены на создание своей собственной семьи. А Ваш младший брат ещё и не думает об этом. Ему нужно мужское плечо, мужские советы, мужское воспитание. Как бы мама сейчас не старалась преодолеть своё страшное горе, быть Вам и ему опорой, силы и возможности её ограничены.
На Вашем месте я всеми силами пытался бы ей помочь. Помочь ей опять стать счастливой. И сами увидите, как счастье захлестнёт и Вас.
Только не думайте, пожалуйста, что мамин возлюбленный займёт папино место. Нет, конечно! Ни в мамином сердце, ни в Вашей семье он не будет занимать его! У него будет место рядышком. А как будет трудно ему и Вашей маме! Так помогите, а не препятствуйте!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не знаю как быть…

Сообщение ваша сестра »

Вклинюсь.. :oops:
Papina_Docha_13,разделяю ваши чувства.
Для меня,повторное замужество ,до сих пор является предательством, потому что у меня ,для него нет объективных причин, таких как
1.маленькие дети, им необходимо расти в семье.
2.невозможность жить без мужчины ,в связи с молодостью.
Но не вижу себя образцом для подражания, хотя и храню честное вдовство» и для меня ,оно выше счастья вдовы в повторном браке, но и не оспариваю мнения ,что возможно..
1.Создавать всё с нуля - тоже великий труд. Уже не у каждой женщины есть к этому стремление и силы. Тем более, если брак был удачным, женщина сто раз подумает, стоит ли связываться с другим мужчиной, чтобы не обжечься и не испытать разочарование.
2.Просто никто не встретился. А нашелся бы мужчина, который стал бы серьезно ухаживать и который по качествам был бы не хуже , очень бы даже посмотрела и побежала," тапки потеряв"..
это с одной стороны..
С другой
Papina_Docha_13 писал(а):
01 авг 2021, 22:52
.. Как можно, спустя всего 1,5 года начинать общаться с другим человеком, как можно так предать такого человека как мой отец? Это уму не постижимо, тем более мы мусульмане...
вот руководство.
..Идда — это название срока, который женщина выжидает, не выходя замуж, после прекращения брака по причине развода, смерти мужа и т.д.
«Если кто-либо из вас скончается и оставит после себя жен, то они должны выжидать четыре месяца и десять дней. Когда же они дождутся истечения положенного им срока, то на вас не будет греха, если они распорядятся собой разумным образом. Аллах ведает о том, что вы совершаете» (Сура «Корова», аят 234).
Каждый решает сам :? , все зависит от его убеждений. Но хочешь быть счастливым-будь... :ok:
Сложно, конечно, сердцу не прикажешь, если продолжаешь любить своего отца ,но надо перевернуть эту "страницу" жизни ,надо быть сильной и великодушной... :bye:

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как быть…

Сообщение Ольга1978 »

Ищвините если мои слова вас обидят, у вас и у брата будут свои семьи и дети, вы не сможете уделять маме много времени, а одиночество это плохо. Мои родители ушли с разницей в 10 лет, вперед папка, а в январе мамочка. Я приходила к ней каждый день, созванивались по 20 раз в день, все выходные с ней. Но когда меня не было рядом ей было тоскливо одной. Она не говорила я видела ее глаза, когда ушел пака ей было 62. Подумайте, это мужчина ни когда не займет в сердце вашей мамы место вашего папы, просто она не будет одинока.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»