Муж умер от ковида. Как жить...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Наташа32
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 23:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Муж умер от ковида. Как жить...

Сообщение Наташа32 »

12.07.2021 звонок из реанимации. Я всё сразу поняла... Наталья Валерьевна,примите мои соболезнования. Мир рухнул, сдавило грудь, я задыхалась. Господи,почему он? В начале июля Женя,я и свекровь заболели ковидом. Его с мамой забрали на скорой. Я особо не переживала,т.к.вокруг почти все уже переболели,многие лежали в больнице и на ИВЛ,и выкорабкивались. Через 5 дней ему резко стало плохо. 2 дня его держали в палате,хотя он уже не мог разговаривать по телефону дольше минуты. Голос был другой,не моего Жени,как будто злой. Это сейчас я понимаю,что ему было очень больно. Когда надо было звонить в реанимацию, у меня просто перехватывало дыхание,сопровождая это острой болью в сердце. "Обрадовать нечем,ему хуже." Отвечали мне каждый день. За два дня его ввели в сон. И он больше не проснулся. Ему всего 35, мне 32, а долгожданной доченьке всего 3,5 года. Она еще не знает,я успела увезти ее к маме. Сегодня спросила,а папа уже вернулся с больницы. Я думала,что умру сама. Как моей крошке сказать,что любимый папочка больше не придет,как,Господи? Я сама вышла неделю назад на работу. Когда нет людей,реву. Не выносимо. В первые дни очень поддержали его друзья, не оставляли ни на секунду. Ночевала не дома. Сейчас дома не страшно, сплю одна. Рядом его любимая кошка Стеша. Она теперь от меня не отходит,муркает. Свекровь жила с нами,но с больницы поехала жить на дачу, боится возвращаться. Сможет ли она справиться с горем,я не знаю. Она хоронит второго сына. И я сейчас,такая же,беспомощная,не знаю как ей помочь. Понимаю,что должна жить ради дочки. Но как найти в себе силы,ведь говорят,надо будет его отпустить. Это очень страшно...

Инна72
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 23:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида. Как жить...

Сообщение Инна72 »

Наталья,примите мои соболезнования. Это хорошо, что Вы оказались на этом форуме. Здесь много таких как Вы, переживающих и переживших горе потери любимых.Я одна из них, мой муж тоже погиб от ковида 21.12.2020, крепкий здоровый молодой…Первые 5 месяцев были как в тумане, сейчас полегче. Плакать можно и нужно, молитва очень помогает, и поминовение на литургии в храме , закажите панихиду о упокоении. Даже не знаю как Вас утешить, просто помолюсь…

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида. Как жить...

Сообщение Риша »

Выражаю искренние соболезнования вам, Наташа. Это очень и очень невыносимо больно. Физически, морально. Хочется поддержать вас. Не думайте о будущем, живите сегодняшним днем, просто планируя необходимое и выполняя первостепенное. Храни вас Бог с дочей. Обнимаю. Царствия Небесного вашему мужу.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Julia.ia
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида. Как жить...

Сообщение Julia.ia »

Наташа Царствия Небесного вашему мужу. И Вам сил с этим справиться. Плачьте, кричите не держите в себе. Рассказывайте нам, мы поддержим. Нас тут много таких потеряшек. У меня муж умер чуть больше двух месяцев назад, не могу сказать что стало легче, просто по другому, нет той остроты... А так живём потому что надо. Пока через силу, а там даст Бог станет полегче.
«Как много нашего
Ушло с тобой!
Как много твоего
Осталось с нами...»

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида. Как жить...

Сообщение verooka »

Наташа, разрешите обнять вас и разделить вашу боль. Она сейчас невыносима, по себе знаю. Мой муж тоже погиб от ковида, в больнице, 4 марта. Ему было всего 44 года. Мне 39.детям 11 и 5. Самый любимый и родной, как и у всех нас, которые пришли сюда за помощью и поддержкой.
В самые первые месяце у меня была необходимость постоянно говорить о муже, проговаривать все, что случилось, что будет дальше... Благо, рядом были и есть люди, которые выслушаю и поддержат.
Если у вас есть такая душевная необходимость, пишите сюда. Тут всегда поймут и найдут слова утишение.
Слез не бойтесь. С ними выходит боль....

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида. Как жить...

Сообщение Ш.Олеся »

Наташа, разрешите Вас поддержать,обнять и поплакать вместе с Вами. Я Вас очень понимаю. Сама мужа потеряла от пневмонии , ему было 37 и остались мы с сыном вдвоем сыну 2.5 года было на тот момент. Вот уже год и один месяц, как мы живём без нашего папы . В начале пути очень тяжело, словами не передать. Но со временем будет становиться легче. Как сказать ребенку? Честно, я сама пока ещё не знаю. Даже спустя год, когда сын спрашивает где папа, я отвечаю, что далеко-далеко, когда подрастешь немножко, расскажу, а сама при этом начинаю сдерживать слезы. Мне с сыном очень тяжело об этом говорить, сердце разрывается на части. Живите одним днём, как на форуме все пишут - это помогает. Наташенька, обнимаю Вас. Мы сильнее, чем думаем и обязательно со всем справимся . Сил Вам

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида. Как жить...

Сообщение Dobro13 »

Наташа,я Вам сочувствую и понимаю Вашу боль. Мой муж также не справился с этой болезнью, 7 мес назад. Легко не будет,но легче станет. Сейчас нужно терпеть. Обнимаю Вас и сил Вам.

Котик
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида. Как жить...

Сообщение Котик »

Наташенька ,
и мое страшное воспоминание - звонок из реанимации . Моему любимому мужу было 57 лет , здоровый , любящий жизнь , тоже ковид.
Примите мои соболезнования . Видите , как нас много , летим с одним крылом , поддерживаем друг друга изо всех сил.
Потихоньку боль перестает быть острой , становится легче. Надо жить, работать , заботиться о близких , делать необходимые дела.
Плакать, сколько хочется , и двигаться потихоньку дальше.
У Вас доченька - это огромное счастье и Ваша опора , мощная поддержка. Она не даст провалиться в горе.
И свекрови нужна Ваша помощь , ей тоже очень тяжело. Вы не одна , Вы нужны, просто необходимы близким.
Обнимаю Вас .

Nata70
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 21:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида. Как жить...

Сообщение Nata70 »

Наталья , искренне соболезную. В ноябре 2020 у меня тоже умер муж от этой болезни. Крепкого, здорового мужчину, который за всю свою жизнь никогда не болел, эта зараза сразила за 12 дней. Девятый месяц горюем с дочками, стало немного легче. Принимаю АД, посещаю до сих пор психотерапевта, который сразу после смерти моего мужа сказал: плачь, кричи, сейчас твое время.... форум читаю каждую свободную минуту, только здесь нас понимают и поддерживают. Одна моя хорошая знакомая позвонила мне и говорит, как я тебя понимаю (у самой замечательный муж), а я говорю, нет, не понимаешь, потому как поймет тот, кто прочувствовал это горе на себе, а так -это только слова, хотя на ее месте я бы тоже так сказала раньше. Мы с Вами, мы рядом.

Юлия 2009
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида. Как жить...

Сообщение Юлия 2009 »

Наташа! Какие у нас похожие ситуации.40 дней , как не стало моего Андрея .41 год , жизнь только начинается , все стало налаживаться. Я тоже никогда не забуду этот звонок из реанимации. Вышла на работу после 9 дней , все 40 дней , как во сне , как будто не со мною это всё.
И сейчас всё больше и больше скучаю по нему.
Есть у меня его футболка , которую я не стирала , носом утыкаюсь в нее , такой родной запах , кажется что он , сейчас обнимет , скажет как всегда "сахарная моя , все хорошо , как ты могла подумать , что я вас оставил" .
Действительно, помогает жить одним днем .День прошёл и ладно , .
Пока планировать ничего не получается.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»