Муж умер от ковида. Как жить...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Наташа32
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 23:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида. Как жить...

Сообщение Наташа32 »

Спасибо, Вам Всем большое!!! Перечитала комментарии несколько раз, льются слезы ручьем. Очень хочется всех обнять. Мне стало немножко легче.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида. Как жить...

Сообщение Томик1975 »

Наташа, держитесь, горе страшное. Вам девочки все правильно написали, жить одним днём, потихоньку, очень внимательно к себе относиться, питаться, спать. По чуть-чуть легче будет.

Инна72
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 23:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида. Как жить...

Сообщение Инна72 »

Наталья, вам непременно станет легче, горе конечно переживать будете ещё долго, но вы справитесь, это точно)).Нас тут много таких, и все с более -менее положительной динамикой начинаем выписываться))).Все в нашей жизни происходит не по нашей воле, все в руках Создателя, и мы тоже…Не знаем мы, что нам приготовил Господь после потери любимых, но что-то уготовал, это точно.Принимайте жизнь, какая она есть с благодарностью. Обнимаю Вас и вашего ребёночка , Бог не оставит вас).

Наташа32
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 23:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида. Как жить...

Сообщение Наташа32 »

Сегодня ровно месяц,как нет моего любимого...Этот месяц пролетел невероятной пулей. После ковида стала сама проходить обследования, на работе жаркая пора. Домой стала ходить пешком,чтобы была хоть какая то физ.нагрузка. Приходишь и почти сразу отключаешься. Самое страшное,это утро... Душит такая боль,что невозможно дышать. Потом как то выдыхаешь,заставляешь себя умыться и снова день,как белка в колесе.
Иногда в голову стали приходить мысли осознания. Что исправить я ничего не могу,что как бы не хотелось,без любимого,но надо жить дальше. Пытаюсь составлять маленькие планы,записываю. А потом так накрывает, проревешься. И снова немножко легче.
Свекровь вернулась ко мне. Она молодец. Держиться и меня поддерживает. После 40 дня,мама привезет дочку. Начнется новая другая жизнь...

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида. Как жить...

Сообщение Dobro13 »

Наташа, сейчас просто нужно терпеть, жить одним днём, пытаться не оглядываться назад и не бередить прошлое. Пройдёт время и утро не будет таким страшным и боль не будет такой сильной, с ней можно будет жить и как-то справляться, месяц это очень мало...Вы и так большая молодец , двигаетесь не стоите на месте . Сил Вам и берегите себя.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида. Как жить...

Сообщение Томик1975 »

Наташа, вы все правильно делаете. Я прямо чувствую КАКАЯ сейчас у вас боль. Все настолько остро и тяжело. Поэтому продолжайте в том же духе, потихоньку, шаг за шагом, день за днём. Потом будет полегче.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9353
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида. Как жить...

Сообщение Ночная радуга »

Наташа, примите и мои соболезнования в столь глубокой утрате!.. Мне тоже первые месяцы было очень страшно именно по утрам. Но потихонечку будет отпускать, не сразу, но будет!

Какая вы мужественная сильная девочка. Я это чувствую. У вас такой правильный настрой! Первое время придется перетерпеть. Занимайте себя, старайтесь отключать мысли. Не заглядывайте далеко в будущее. Дорогу осилит идущий...а в нашем случае - идущий маленькими шажками. Дай Бог вам утешения и хороших людей рядом.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»