Ушёл сын. Не могу дышать

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
OLGAV
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 11:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Иркутск

Ушёл сын. Не могу дышать

Сообщение OLGAV »

Здравствуйте! Вчера было 40 дней, как от меня ушёл мой старший сынок. Не справляюсь со своим горем

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл сын. Не могу дышать

Сообщение ЯДарья »

Здравствуйте, Ольга.
Очень Вам сочувствую и понимаю. Мой старший сынок тоже ушёл в Жизнь Вечную. В октябре будет четыре года. Нас здесь много - мам...
Я пришла на форум через месяц после ухода сына. Читала темы таких же мам - и здесь, в ,, Помогите", и в разделе ,,Опыт": viewforum.php?f=84.
И потихоньку становилось легче - я увидела, что я не одна такая - не верящая, что сын мой ушел в никуда , в небытие, что он ЕСТЬ, что человек прежде всего - бессмертная Душа, что будет встреча... А вот какой она будет, зависит и от меня: я не перестала быть мамой моего сына, и я должна помогать ему - молитвой, милостыней...
Ольга, впереди трудный путь, но с Верой, Надеждой, Любовью возможно идти - навстречу детям.
Обнимаю Вас. Сил Вам душевных и Божией помощи.
Светлая память Вашему сыночку.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл сын. Не могу дышать

Сообщение Рябушка »

Ольга ,моя доченька тоже в свои 23 года встретилась с вечностью. Каково вам я не представляю ,а знаю . Вы пишите на сайт ,я писала и стирала и опять писала
Прочитайте мою тему ,других мамочек , что-то возмете для себя ,но сразу говорю ,что надо время ,сейчас разорванная рана .Царствие Небесное вашему сыночку .

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл сын. Не могу дышать

Сообщение Вера Борисовна »

Ольга, мой сыночка погиб в 19 лет, тоже еле выжила. 40 дней - это очень мало для облегчения боли, пройдет время, будет полегче, тем более у вас еще есть дети, раз этот сынок старший. Есть ради кого жить. Я читала Псалтирь, мне помогало, всем советую и вам тоже. И была постоянно на сайте, выплескивала всю боль, пишите, кричите, плачьте. Только не доводите себя до истерик, у меня это было, очень тяжело. Напишите о своем сыночке, о том кто с вами. Царствие Небесное нашим детям.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл сын. Не могу дышать

Сообщение Dobro13 »

Здравствуйте,Ольга! Примите мои искренние соболезнования.Очень хочется Вас поддержать,но наверное нет таких слов которые могут утешить.
Просто знайте,что рядом есть много людей, которые понимают и разделяют Вашу боль. Сил Вам и Царствие Небесное Вашему сыночку.

OLGAV
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 11:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Иркутск

Re: Ушёл сын. Не могу дышать

Сообщение OLGAV »

Спасибо за поддержку! Я неделю уже читала сайт, все Ваши истории, но писать не могла. Вообще избегаю разговоров с посторонними людьми о сыне. Фразы "держись" и "ты сильная" у меня вызывают только злость.. Когда я захожу в помещение, люди замолкают и просто разглядывают меня. А я не знаю куда деться, я понимаю. что выгляжу жалко. Решила написать, потому что поняла, что именно здесь люди не посторонние.
Ушёл мой мальчик в 26, в результате последствий ДТП. 2 недели в реанимации и ....... Злость на врачей и большущая злость на себя! Я ЧЕГО ТО НЕ СДЕЛАЛА! они меня даже не пустили в реанимацию, потому что через 2 дня после того, как он попал в больницу, там открыли ковидный госпиталь и в больницу было не зайти вообще! Пыталась подключить внимание врачей через знакомых и малознакомых. Но тщетно...3 июля его не стало. Не стало и половины меня.
Живу с младшим сыном, ему 16. Живу, если сейчас так можно это назвать, только ради него, ему очень тяжело сейчас. Ещё есть мама, ей 74, тоже тяжело переживает, при ней стараюсь "держать лицо"
Но сил нет совсем. Понимаю, что не справляюсь. Вечера - это ужас!!!
Муж ушёл 2 года назад, по моему там другая. Но когда это всё случилась - был рядом и полностью сам занимался похоронами, я была не в себе. Очень надеялась, что мы разделим это горе пополам, но он отстранился, не звонит и не пишет.. Чувствую себя очень жалкой, несчастной и одинокой, в том плане, что приходится жить в маске и не давать выхода горю на работе, при сыне, при маме.
Но самая огромная боль от того, что мой сынок ушёл так рано и в тот момент, когда у него начала налаживаться жизнь! У него очень сложная судьба. И вот года два, как всё стало выправляться, мне казалось, он вышел на прямую дорогу и теперь у него уж точно всё будет хорошо! И.... Я его всегда поддерживала и принимала таким, какой он был! А он мне всегда говорил, что никто его не понимает так, как я и что я ближе всех для него!

OLGAV
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 11:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Иркутск

Re: Ушёл сын. Не могу дышать

Сообщение OLGAV »

(....)я стараюсь верить, что он ТАМ дома и ему ТАМ хорошо. Иначе я не смогу жить.
В храм стала ходить с того времени, как случилось ДТП, до этого я просто с симпатией относилась к церкви, не более..
Купила молитвослов, молилась об исцелении.
Теперь стараюсь ходить на Литургию и Панихиду
Душит обида за моего мальчика, жить да жить.....
Последний раз редактировалось ЯДарья 13 авг 2021, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.4.4

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл сын. Не могу дышать

Сообщение Вера Борисовна »

Ольга, у меня тоже была обида и, наверное, до сих пор, почему мой мальчик, у которого было большое будущее в музыке,почему четверо выжили, а он нет, на все воля Божья, так себя утешею. И на людей не обижайтесь, они не знают как себя с нами вести, у них же не было, Слава Богу, такого горя. И про мужа что говорить - отрезанный ломоть, многие родители после такого горя расходятся, не выдерживают. У вас жива мамаи есть младший сыночек, это не так уж и мало, есть ради кого жить. Я старалась проговаривать свое горе, мне было так легче, много плакала, выплакивала горе, прошло семь с лишним лет, стало полегче, конечно, это большой срок, но я помню и люблю свего сыночку, плачу редко, нет слез, выплакала и камень из груди никуда не делся, но я выжила, благодаря Псалтири, форуму, многим людям. Не замыкайтесь в своем горе иначе тяжело. Напишите как зовут сыночка, крещеный ли, будем молиться за него.

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл сын. Не могу дышать

Сообщение StarSvetlana »

Здравствуйте Ольга, у меня тоже сын , тоже 26 лет, тоже ДТП только ЕДИНСТВЕННЫЙ, нас не стало 17.11.2017- скоро 4 года.... почему нас ? Потому что те прежние , какими мы были ушли вмести с ним... я училась жить заново ,заново дышать, заново ходить ... мне очень помогли девочки с сайта ... у вас действительно есть ради кого жить - вы справитесь ,только нужно время , будет полегче но не сразу. Мы вот остались с мужем одни , есть сестра с семьей -они всегда рядом , но это все не то... Пишите Ольга...мы рядом.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл сын. Не могу дышать

Сообщение Рябушка »

Оля ,сейчас самое тяжелое время у вас , я не помню себя примерно лет пять ,как я жила не знаю ,но как-то жили с мужем . Сейчас и мужа не стало -ковид ,но я знаю ,что мои родные живы , хожу в церковь ,раньше только по субботам ,потом постепенно начала ходить и по воскресеньям . Все очень знакомо до боли ,не хочешь ни с кем
разговаривать , все стало чужим вокруг ,но постепенно начнете поднимать глаза и замечать ,что небо -то какое красивое и трава зеленая . Пишите ,я читала темы мамочек
иногда по несколько раз перечитывала ,как настольную книгу . Очень помогало . Ну и конечно медикоментозно себя поддерживала .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»