Мамы больше нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
marri
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение marri »

Olesya1981, нет, нам с папой вера/церковь не помогает, к сожалению. Делаем все, что нужно, тк мама делала бы. Но нам не легче от этого.
Да, я пыталась убедить его, что маме без него было бы очень плохо, и она точно так же переживала бы, что у нее что-то есть, а у него нет. Попробую еще, раз вашему папе помогло.

marri
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение marri »

Боюсь так в этой паутине и застрять, нет энергии, радости сквозь вату, нет энтузиазма. Есть шанс себя заставить или лучше переждать? Боюсь свалиться по здоровью, если заставить. Как вы справляетесь? Энтузиазм очень нужен по работе, пока меня терпят и так, но надо как-то бодриться, деньги нужны.

Люда Р
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение Люда Р »

marri писал(а):
13 авг 2021, 09:32
Во вторник умерла мама. Ковид. 64 года, не болела ничем, никто не верил, что так получится
В январе я тоже потеряла маму ей было 59....отец попал с инфарктом в декабре , а после с поражением 75 процентов в ковидную больницу , со слов врачей мы все готовились к худшему ...что отец не сможет выкарабкаться.....но тут как гром среди ясного неба ..... Заболела мама ... 14 дней ...и нет человека. Пока отец был в больницы мы похоронили маму и начались мучительные дни. У вас очень мало времени прошло со страшного дня. По себе знаю что слова утешения не утешают , а вот от разговоров о маме становилось легче..... рассказывайте о маме побольше , а мы будем слушать.
Пока неделю после похорон отец был в больнице сил не было ни на какие дела , а после того как его выписали появился хоть какой то смысл , что надо заботится о нем и помогать ему набираться сил. Вот уже восьмой месяц как-то живу, по другому конечно , но стараюсь карабкаться . После смерти мамы пришлось быстро"повзрослеть" и поменять ценности в жизни. Потихоньку будет становится легче , надо только время. Обнимаю вас и все ваши чувства переживаю как свои

marri
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение marri »

Люда Р, спасибо вам за поддержку! Как хорошо, что папа смог выздороветь! Вы правы, заботы о ком-то снижают остроту боли. Как ваш папа сейчас?

Рассказывать пока не могу, сразу ком в горле и плачу. Конечно, мама была самая лучшая, самая добрая, самая красивая, как иначе.

Спасибо, обнимаю вас в ответ!

Olesya1981
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамы больше нет

Сообщение Olesya1981 »

marri писал(а):
30 авг 2021, 13:20
нет энергии, радости сквозь вату, нет энтузиазма.
marri, но Вы сами пишете, что деньги и работа нужны. И это Вас все равно стимулирует. И это хорошо. Будем надеяться, что на работе Вас «терпят» с пониманием. Если у Вас доверительные отношения с руководством, можно поговорить и сказать, что Вы обязательно скоро вернетесь в строй и все делаете для этого. Мне стало легче включаться в работу к концу второго месяца. В какой то момент психика настолько устает горевать, что ищет соломинку -работа тут как раз спасает.

Люда Р
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение Люда Р »

marri писал(а):
30 авг 2021, 18:21


Рассказывать пока не могу, сразу ком в горле и плачу.
Плачьте , горе надо выплакать ....первые 40 дней для меня были наверно самые тяжёлые и тоже плакала от одной только мысли о маме, время когда надо ложится спать было самое тяжёлое , плакала каждый раз .....незнаю как это, но от чтение псалтыря мне становилось как то легче, по возможности ходила в церковь, и немного даже поддерживала себя по рецепту врача АД. Отец на лето уехал в их с мамой дом в деревню , каждую неделю ездию готовлю , стираю и тд....болеетдо инфаркта у него был инсульт, но дома наверно ему легче

marri
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение marri »

Olesya1981, спасибо. Терпят с пониманием, конечно. Но клиентам рассказывать всем не будешь, да и незачем, надо выражать бодрость духа и оптимизм. Я любила свою работу, но не сейчас. Очень обнадеживает, что на работе вам стало лучше уже через пару месяцев. Спасибо вам за поддержку!

Люда Р, спасибо! Мой папа тоже на даче живет, говорит, в квартире невыносимо. Может к зиме станет ему получше, на даче зимовать холодно...

Lynx
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 11:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение Lynx »

marri писал(а):
30 авг 2021, 13:20
Боюсь так в этой паутине и застрять, нет энергии, радости сквозь вату, нет энтузиазма. Есть шанс себя заставить или лучше переждать? Боюсь свалиться по здоровью, если заставить. Как вы справляетесь? Энтузиазм очень нужен по работе, пока меня терпят и так, но надо как-то бодриться, деньги нужны.
"Вещаю" вам почти из 2ух месяцев. На работу вышла спустя примерно неделю. Мне помогает какая-то более механическая работа - вбиваю документы, веду таблички. Голова не варит вообще. Еще с периодом "повезло" - работы почти нет из-за ковида и летнего периода. Но сейчас так получше в моем случае. В дальнейшем думаю придется менять работу.
А так вообще я работаю в рекламе - есть и задачи на креатив, есть проекты, в которых нужна сосредоточенность. С этим, конечно, потяжелее.
Мне кажется, сейчас тот момент, когда надо рассматривать работу именно в ключе, чтоб она вам помогла выкарабкаться и отвлечься, а не переживать, насколько вы там полезны. Бавает всякое, не гоните коней. Пройдет время, будем опять "впахивать" - дальше, больше и сильнее. Эх.

marri
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение marri »

Lynx, вот и я делаю механическое, отчеты писать, таблички составлять. А креатив никак не идет, даже мозги в кучку не собрать, не понимаю, чего от меня хотят. :/ На носу новый проект, надо как-то собраться с силами. Нужны деньги на папин переезд, не могу сейчас себе позволить просесть по зарплате. Но пока тяжело. Спасибо, что поделились, легче, когда понимаешь, что не я одна такая.

marri
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение marri »

Я как-то конвульсивно оживаю. Временами по ощущениям все "как раньше" (времена эти минутами длятся, но они бывают). А потом опять откат. Не в глубокое горе, но в "вату", мозги еле работают, копошусь совсем чуть-чуть. Но ведь оживаю!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»