Мамы больше нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
marri
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение marri »

Мама приснилась сегодня. Сказала, что не умерла, что это они специально подстроили, но "как же теперь она покажется всем, все же думают, что она умерла". Какой ужас. И не расскажешь никому, подумают, что я не в себе.

marri
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение marri »

Скоро месяц без мамы. Становится не легче, но иначе. Не трясет, не хочется плакать. Ем, как не в себя (сначала не могла есть вообще). Но срочные дела заканчиваются, а не срочные не хочется делать. Апатия и тяжесть. Бодрюсь, когда общаюсь с папой, чтоб его не грузить. Подруга спрашивает, как я себя чувствую - как-то никак. Вроде уже не так плохо, но и совсем не хорошо.

NatkaNik
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 23:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение NatkaNik »

Как Я вас понимаю. Очень похоже состояние. Тоже переслало трясти, также нет слез.
Обнимаю вам. Примите мою поддержку. Я очень хорошо понимаю, что с вами сейчас. Я чувствую тоже.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 06 сен 2021, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункты правил 9.3 и 5.18

marri
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение marri »

NatkaNik, спасибо! Я тоже с вами на одной волне, читаю вашу тему и отзывается каждое слово.

marri
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение marri »

Все-таки дети очень по-разному воспринимают смерть близких. Старшей дочке 7,5, она с бабушкой общалась много, созванивалась, переживала. Среднему сыну 5 лет, он как-то "никак" воспринял, я думала, не понял. А вчера давай расспрашивать в подробностях, видно, что его волнует эта тема. Месяц молчал. Млаший, конечно, не помнит, ему 2,5, она его новорожденным на руках держала, а потом не виделись вживую. Как мама их любила! (дочка говорит - бабушка и сейчас меня любит, просто она не с нами!)

marri
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение marri »

Сегодня месяц. Мама приснилась. Во сне погладила ее по щеке и спросила "мама, как же так?" А она мне сказала "я хорошо умерла". Эх, ну где же хорошо... тяжело и тоскливо. Временами встрепенешься, а потом опять накатывает.

NatkaNik
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 23:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение NatkaNik »

marri писал(а):
10 сен 2021, 11:47
А она мне сказала "я хорошо умерла".
Может и правда хорошо? Может мы не знаем сейчас всего? Я тоже пытаюсь себе это говорить, потому что по другому невыносимо. Я как только представлю как мама там в больнице была просто цепенею от ужаса.
Вот сегодня у меня тоже месяц, а мне кажется как будто уже целая вечность. И тоже сегодня были тяжелые сны и проснулась разбитой.
Я уже привыкаю к качелям и понимаю, что они, видимо, будут долго. То отпустит немного, то прибьёт как будто плитой к земле.

marri
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение marri »

Наташа, я тоже пытаюсь себя уговаривать, что может быть "хорошо". Ну то есть, бывает куда хуже, конечно. Может ей удалось избежать бОльших мучений. Но все равно принять не получается.
И да, тоже качели. Как-то будто амплитуда стала больше - в хорошие моменты прямо лучше, вроде почти "как раньше", а в плохие прямо плохо и руки опускаются.

marri
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение marri »

Очень раздражают пожилые родственники. Зачем, почему они живы, а мамы нет. Не могу, не хочу с ними говорить, видеть их не хочу.

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение Nadin_han »

marri писал(а):
13 сен 2021, 10:44
Очень раздражают пожилые родственники. Зачем, почему они живы, а мамы нет. Не могу, не хочу с ними говорить, видеть их не хочу.
Очень Вас понимаю, Мари. Испытывать эти чувства - это нормально. Мало времени прошло, злость, обида, порой гнев - этим чувствам также нужно давать место. К сожалению, мы никогда не узнаем, почему именно так произошло. У кого-то путь длиною в полную жизнь, а кто-то уходит слишком рано. Желаю Вам сил, обнимаю

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»